[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 381

 
spongebob:
может вы посоветуете Брокера у которого терминал работает по Гринвичу и в неделе 5 рабочих дней, чтоб не появлялась лишняя 6 дневная свеча!
Брокер.
Но не советую по этой причине.
 

У меня вопрос, особо не по теме, но если можно ответьте пожалуйста :-)

По программированию на МТ 4 очень хороший учебник, а есть что либо подобное по delphi 7 ?.

Заранее спасибо.

 
Фухх, нашел уже не надо )
 

Побитовые операции


Побитовые операции выполняются только с целыми числами. К побитовым операциям относятся следующие:

Дополнение значения переменной до единицы. Значение выражения содержит 1 во всех разрядах, в которых значения переменной содержат 0, и 0 во всех разрядах, в которых значения переменной содержат 1.

b = ~n;

Двоичное представление x сдвигается вправо на y разрядов. Сдвиг вправо логический, то есть освобождающиеся слева разряды будут заполняться нулями.

x = x >> y;

Двоичное представление x сдвигается влево на y разрядов; освобождающиеся справа разряды заполняются нулями.

x = x << y;

Побитовая операция И двоичных представлений x и y. Значение выражения содержит 1 (ИСТИНА) во всех разрядах, в которых и x, и y содержат не ноль; и 0 (ЛОЖЬ) во всех остальных разрядах.

b = ((x & y) != 0);

Побитовая операция ИЛИ двоичных представлений x и y. Значение выражения содержит 1 во всех разрядах, в которых x или y не содержат 0, и 0 - во всех остальных разрядах.

b = x | y;

Побитовая операция "исключающее ИЛИ" (eXclusive OR) двоичных представлений x и y. Значение выражения содержит 1 в тех разрядах, в которых x и y имеют разные двоичные значения, и 0 - во всех остальных разрядах.

b = x ^ y;


Помогите разобраться с этой темой! Приведите пожалуйста конкретные примеры по этим операциям. Заранее спасибо

 
VladimirR:

Помогите разобраться с этой темой! Приведите пожалуйста конкретные примеры по этим операциям. Заранее спасибо


вы диплом пишите по побитовым операциям? или чисто из праздного интереса ?
 
sergeev:

вы диплом пишите по побитовым операциям? или чисто из праздного интереса ?
Я начал изучать язык MQL4 по учебнику который представлен здесь и дошел до этой темы.
 
VladimirR:
Я начал изучать язык MQL4 по учебнику который представлен здесь и дошел до этой темы.

пропустите эту тему. она оооочень редкое явление.

когда вы достигните уровня, что вам понадобятся побитовые, то вы уже будете сами в состоянии понять что это такое.

 
sergeev:

пропустите эту тему. она оооочень редкое явление.

когда вы достигните уровня, что вам понадобятся побитовые, то вы уже будете сами в состоянии понять что это такое.

Понятно. Надеюсь так и будет. Подскажите как все программа определяет цвет вот в этой строчке

color Alfa  = 32768;                  // Переменной присвоено значение зелёного цвета
 
VladimirR:

Понятно. Надеюсь так и будет. Подскажите как все программа определяет цвет вот в этой строчке


пользуйтесь функцией RGB.
 
sergeev:

пользуйтесь функцией RGB.
До функций я еще не добрался. Как доберусь и если не пойму обязательно напишу!
Причина обращения: