[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 379

 
Roger:
Вставь в init() небольшой код расчета VertShift от периода графика. Один раз настроишь, будет на века.


Спасибо, за ответ.

Если правильно понял: if (D1){ VertShift=50}; if (H4){ VertShift=20} и т.д. Попробую, но думаю будут проблемы с прикреплениям к разным инструментам, особенно с металлами.

 
mInvIn:


Спасибо, за ответ.

Если правильно понял: if (D1){ VertShift=50}; if (H4){ VertShift=20} и т.д. Попробую, но думаю будут проблемы с прикреплениям к разным инструментам, особенно с металлами.


более гибкий вариант - получать высоту окна в пикселях и переводит в пункты, затем отодвигать на требуемый размер буквы в пикселях с переводом на пункты.

Но лучше - ставить текст снизу бара.

 
sergeev:

более гибкий вариант - получать высоту окна в пикселях и переводит в пункты, затем отодвигать на требуемый размер буквы в пикселях с переводом на пункты.

Но лучше - ставить текст снизу бара.

Вроде дошло:
VertShift=MathFloor((WindowPriceMax(0)-WindowPriceMin(0))/40/Point)

если правильно понял. При прикреплении к графику - здорово, текст там, где и должен быть, а при переключении таймфреймов немного пляшет, это уже мелочи.

Спасибо огромное, вопрос закрыт.

 

Подскажите пожалуйста, как узнать состояние кнопки АВТОПРОКРУТКА?

 
n-i-k:

Подскажите пожалуйста, как узнать состояние кнопки АВТОПРОКРУТКА?

Библиотека.
 

С праздником Победы всех! Я снова здесь, переделал советник стандартный в мт4, результаты выкладываю, посмотрите опытные, это возможно на реале, результат т.е?

Файлы:
test_2.zip  244 kb
 
Спасибо! С праздником Победы всех! Присоединяюсь! А extern datetime expiration=0;в каких единицах задается?Секундах?
 

Спасибо! Нашел в ней вот этот параметр, но не знаю, как его использовать, подскажите конкретный код анализа кнопки, можно в личку:

#define PC_COMMON_AUTOSCROLL          0x04ED // Автопрокрутка графика.

Использование же всей этой (сторонней) библиотеки мне скорее всего не подойдет, так как я свой индикатор разрабатываю не для личного использования, а для небольшой группы людей, на бесплатной основе (или за очень небольшую плату), а для вашей библиотеки:

  • - Регистрация небесплатная.
  • - 3600 рублей в год.

Поэтому, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, кто еще в курсе, дайте плиз! код, возвращающий состояние (нажата/не нажата) кнопки АВТОПРОКРУТКА!

 

Добрый день!

Интересует вопрос можно ли использовать iCustom без явного указания параметров индикатора, а чтобы он вычислял со значениями, заданными по умолчанию в этом индикаторе?

 
n-i-k:

Спасибо! Нашел в ней вот этот параметр, но не знаю, как его использовать, подскажите конкретный код анализа кнопки, можно в личку:

Использование же всей этой (сторонней) библиотеки мне скорее всего не подойдет, так как я свой индикатор разрабатываю не для личного использования, а для небольшой группы людей, на бесплатной основе (или за очень небольшую плату), а для вашей библиотеки:

  • - Регистрация небесплатная.
  • - 3600 рублей в год.

Поэтому, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, кто еще в курсе, дайте плиз! код, возвращающий состояние (нажата/не нажата) кнопки АВТОПРОКРУТКА!

Это не параметр. Почему Вам не подходит функция для определения положения кнопки или только по верхам смотрите, не вдаваясь в подробности?

Регистрация нужна только для использования 5 функций, которые заказывали другие пользователи и платили за них. Остальные бесплатные.

Причина обращения: