[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 377

 
-xlapex-:
А что вы имеете ввиду под "не сформирован". Что я еще упустил?

я вам привёл выше пример вашего кода и свою трактовку - сравните
 
abolk:

я вам привёл выше пример вашего кода и свою трактовку - сравните
Спасибо всем за помощь, сейчас все работает нормально!
 

Перенесено из ветки "Субботник"

KostelloArtua 07.05.2011 23:08

Добрый вечер!

Вопрос:написал советника (советник простой) - нужно сравнивать цены, в общем по выполнению одновременно 3-х условий. Во-первых, на тестере открываются не все возможные ордера, а во-вторых, часть открытых ордеров не удовлетворяют всем условиям. Пожалуйста, подскажите, где искать ошибку!!!
 
novicek:

привет всем

я новичок в mql4 пытаюсь написать советника эксперта по индикатору aligator

пока нечего дельного не получилось Увы

граждане профисионалы вас такие банальными просьбы,вопросы наверно зай..ли

но все же можно вас профессионалов попросить написать эксперта по индикатору aligator


стратегия пипсовая


позиций Buy и Sell закрвываются придостижний StopLoss и TakeProfit

сигнал на покупку при пересечений зеленой линей синей и красной снизу вверх открывает позицию на Buy

сигнал на продажу при пересечений зеленой линей красной и синеей сверху в низ открываем позицию на Sell

еще что бы советник больше одной сделки не открывал пока не закроет приведушию


StopLoss =10;

TakeProfit =10;

Magic =33;

SlipPage =5;

Lot =0.1;

Заранее спасибо


А почему в джобу не сходите? Или сами начните его писать и вам помогут тут.
 
sergeev:

цвет бара - это просто нахождение цены клозе относительно цены опен бара .

Если Клозе выше Опен, то свеча бычья, цвет один

Если Клозе ниже Опен, то свеча медвежья, цвет второй

Для анализа так и опрашивайте массив


А вот как прописать в коде советника вход именно по цвету бара, который окрашивает индикатор?
 
Egregor:
А вот как прописать в коде советника вход именно по цвету бара, который окрашивает индикатор?


значение, которое соответствует бару одного цвета находится в буфере, например, номер 0
а значение, соответствующее бару другого цвета - в буфере, например, номер 1

надо сравнивать не цвета, а значения соответствующих буферов

 

Есть индикатор, который я переделал с отрисовки пивотов на рисование просто High, Low и (H+L)/2 предыдущего дня.

Хочу научиться делать то же самое для индикатора в отдельном окне, например, для RSI. То есть, чтобы индюк чертил High, Low и середину за предыдущий день другого индюка.

Насколько я понимаю, вся петрушка в том, чтобы в этих вот строчках

PDayHigh = Close[ iHighest( NULL, 0, MODE_HIGH, Count, i+1 ) ]; // Pivot Day high
PDayLow = Close[ iLowest( NULL, 0, MODE_LOW, Count, i+1 ) ];     // Pivot Day low

определять максимум и минимум не цены, а iRSI. Как это сделать? MathMax от iRSI... Этого я не потяну :) Подскажите, пожалуйста, причем, по возможности так, чтобы это можно было бы использовать и для других индюков, в т.ч. и через iCustom.

Прикладываю индюк, в нем есть еще и time shift, он мне честно говоря не нужен. То есть, если можно сделать проще, чем в этом индюке, нет проблем. Мне важно иметь образец для изучения, чтобы самому разобраться. Спасибо.

 
Egregor:
А вот как прописать в коде советника вход именно по цвету бара, который окрашивает индикатор?

Спрошу конкретнее: есть индикатор FiboBars, привожу кусок кода, где необходимо прописать подтверждение входа в позицию на ТФМ30 при красной свече FiboBars - sell, соответственно при зелёной - buy

double rsi1,rsi2;
ss="";
int s=-1;
int s1=signalRSI(name,PERIOD_H1,rsi1);
int s2=signalRSI(name,PERIOD_M15,rsi2);

double dsar=iCustom(name,PERIOD_M30,indSar,step,maximum,1);

double FiboBar=iCustom(name,PERIOD_M30,indFBars,period,fiboLevel,1);

if(s1==s2 && ((iLow(name,PERIOD_M30,1) > dsar && dsar>0) || signalM30==false )&& s1==OP_BUY) s=OP_BUY;
if(s1==s2 && ((iHigh(name,PERIOD_M30,1) < dsar && dsar>0) || signalM30==false)&& s1==OP_SELL) s=OP_SELL;

 
Egregor:

Спрошу конкретнее: есть индикатор FiboBars, привожу кусок кода, где необходимо прописать подтверждение входа в позицию на ТФМ30 при красной свече FiboBars - sell, соответственно при зелёной - buy

double rsi1,rsi2;
ss="";
int s=-1;
int s1=signalRSI(name,PERIOD_H1,rsi1);
int s2=signalRSI(name,PERIOD_M15,rsi2);

double dsar=iCustom(name,PERIOD_M30,indSar,step,maximum,1);

double FiboBar=iCustom(name,PERIOD_M30,indFBars,period,fiboLevel,1);

if(s1==s2 && ((iLow(name,PERIOD_M30,1) > dsar && dsar>0) || signalM30==false )&& s1==OP_BUY) s=OP_BUY;
if(s1==s2 && ((iHigh(name,PERIOD_M30,1) < dsar && dsar>0) || signalM30==false)&& s1==OP_SELL) s=OP_SELL;


чтобы ответить на столь "конкретный" вопрос - надо видеть код индикатора - чтобы разобраться в каком буфере (номер буфера) что (какой цвет) прописывается.
 
abolk:

чтобы ответить на столь "конкретный" вопрос - надо видеть код индикатора - чтобы разобраться в каком буфере (номер буфера) что (какой цвет) прописывается.
Вот сам индюк
Файлы:
fibobars.mq4  4 kb
Причина обращения: