[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 327

 
n-i-k:

Искал, ищу, что-то никак не найду... Как в скрипте получить координаты курсора: X(datetime), Y(price)???

https://www.mql5.com/ru/forum/108262
 
double StartX=Time[5]; double EndX=Time[15];

ObjectCreate("x",OBJ_TREND,0,StartX,StartY,EndX,EndY);
...
по оси Y все хорошо. как сдвинуть по оси X его вправо.. к самому краю окна?
 

Добрый вечер!

Имеется стандартная функция:

int DayOfWeek( )
"Возвращает порядковый номер дня недели (воскресенье-0,1,2,3,4,5,6) последнего известного времени сервера.
Замечание: при тестировании последнее известное время сервера моделируется. "

Подскажите,что значит при тестировании последнее известное время сервера моделируется?

наверно вопрос вообще простой,я представляю себе,но не уверен,хотелось бы точно знать.

ПОдскажите пожалуйста

 
Это значит, что в течение теста этот параметр будет меняться, а не будет считываться с сервера на сегодня. Т.е., если Вы поставите запрет торговли в пятницу, при тестировании пятницы будут пропускаться.
 
Roger:
Это значит, что в течение теста этот параметр будет меняться, а не будет считываться с сервера на сегодня. Т.е., если Вы поставите запрет торговли в пятницу, при тестировании пятницы будут пропускаться.


Понял,спасибо

 

Как в скрипте получить координаты курсора: X(datetime), Y(price)???

Roger

, спасибо!

Я сам начинал копать в ту же сторону, но понял, что простая вещь получится довольно громоздкой - сначала нам нужно получить координаты курсора в пикселях, затем их нужно преобразовать в координаты в единицах графика X(datetime), Y(price). И если цена на графике линейна, то время далеко не всегда - это и пропущенные бары, и пропущенные дни (выходные), то есть задача явно перестает быть тривиальной.

В то время как искомую координату Х(datetime) "видит око" в нижней инфо-панели, остается только как-то ее заполучить, но как??? Если бы курсор как объект имел описание такое же как например другие графические объекты!...

 
Вот тут еще гляньте https://www.mql5.com/ru/forum/115117
 

Ответьте пожалуйста на вопрос - magic в ордере,он сохраняется,даже когда ордер закрыт?

Я поясню,например,каждый день открывается сделка

OrderSend (Symbol(), OP_BUY, Loot,Ask, 50, SL, TP,NULL,100,0,L);

и каждый день закрывается сделка.

OrderClose(OrderTicket(),Loot,Ask,50,Rc);

А если ее по истории тестировать - что будет с Magic?У меня по истории ничего не получается,наверно все таки он сохраняется?

 

Или может можно как-нибудь каждый день обнулять Magic-ки?просто они открваются в разном порядке,и мне было бы удобно их контролировать magic-ком.Подскажите можно так сделать?и если да,напишите пожалуйста как?

 
Boneshapper:

Ответьте пожалуйста на вопрос - magic в ордере,он сохраняется,даже когда ордер закрыт?

А если ее по истории тестировать - что будет с Magic?У меня по истории ничего не получается,наверно все таки он сохраняется?

Да, сохраняется. Магики обнулять нельзя. Трудно понять, что Вам конкретно надо.
Причина обращения: