[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 324

 
IgorM:
попробовал проверить у себя удалить М15, не работает тестрер стратегий, если не ошибаюсь, то так нельзя, т.к. файлы истории с используемых ТФ будут использоваться тестером, как и для вычисления ошибок рассогласования так и для определения цен открытия/закрытия, попробуйте сделать как написано в статье, я с Дукаса импортировал тики и создавал ТФ для МТ4, а затем тестил на сгенерированных файлах .fxt

Сейчас придумал одно ограничение (на качество результатов оно не влияет), добавил его в код - время оптимизации по Всем Тикам сократилось с 9 часов до 1.5 -> стало вполне приемлемо.

За статью Спасибо!

 
Что нужно проставить в функциях Тестера, чтобы при Визуальном режиме тестирования отображался баланс как на этом видео слева

https://www.youtube.com/watch?v=ragYKvz5H3Q
 
barli:

Что нужно проставить в функциях Тестера, чтобы при Визуальном режиме тестирования отображался баланс как на этом видео слева

https://www.youtube.com/watch?v=ragYKvz5H3Q

Малость поправил пост. Ссылку нормальную сделал
 
Vinin:

Малость поправил пост. Ссылку нормальную сделал

ок. Спасибо
 
odiseif:
Добрый день всем присутствующим .Помогите довести до ума кусок логики ...
Я пробовал к но бот всеравно открывает сделки не так как надо бы .



Постарайтесь условия для открытия сформулировать по другому. Для начала просто свои языком. Иногда помогает
 
odiseif:
Я тут пытаюсь изменить условия входа в рынок простому боту который стоит в терминале по умолчанию .Добавил ище пару машек,изменил период...Это я только начал експериментировать и чтобы понять хотябы на 25% логику тех или иных индикаторов .
В коде условия таковы .

Пока непонятно)))
Попробуйте теперь изложить по действиям:

  1. определяем такой-то бар
  2. рассчитываем такое-то значение
  3. ...?
 
odiseif:
Люди добрые ...Помогите подпрвить кусок условия .Ей богу не удается .Пробовал так (mag + Distanse*Point) < Distanse*Point ....пробовал и по другому ...но все равно не получается ...что-то не то
условие выложил выше на скринах как надо бы ...



Попробуйте просто сформулировать словами
 


помогите кто может )
не могу справиться с индюком ))
В общем индикатор будет использоваться как фильтр в советнике он рисует 4 полосы в отдельном окне при закрытие бара прорисовывает сигнал на каждой полоске, красный или синий цвет...
вот код буферов индюка

 SetIndexStyle(0, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_80);
 SetIndexArrow(0, gi_92);
 SetIndexBuffer(0, g_ibuf_96);
 SetIndexStyle(1, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_84);
 SetIndexArrow(1, gi_92);
 SetIndexBuffer(1, g_ibuf_100);
 SetIndexStyle(2, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_80);
 SetIndexArrow(2, gi_92);
 SetIndexBuffer(2, g_ibuf_104);
 SetIndexStyle(3, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_84);
 SetIndexArrow(3, gi_92);
 SetIndexBuffer(3, g_ibuf_108);
 SetIndexStyle(4, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_80);
 SetIndexArrow(4, gi_92);
 SetIndexBuffer(4, g_ibuf_112);
 SetIndexStyle(5, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_84);
 SetIndexArrow(5, gi_92);
 SetIndexBuffer(5, g_ibuf_116);
 SetIndexStyle(6, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_80);
 SetIndexArrow(6, gi_92);
 SetIndexBuffer(6, g_ibuf_120);
 SetIndexStyle(7, DRAW_ARROW, STYLE_SOLID, gi_76, g_color_84);
 SetIndexArrow(7, gi_92);
 SetIndexBuffer(7, g_ibuf_124);


загружаю в советника его вот так

 double g_ibuf_96  = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 0, 1);
 double g_ibuf_100 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 1, 1);
 double g_ibuf_104 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 2, 1);
 double g_ibuf_108 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 3, 1);
 double g_ibuf_112 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 4, 1);
 double g_ibuf_116 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 5, 1);
 double g_ibuf_120 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 6, 1);
 double g_ibuf_124 = iCustom(Symbol(), 0, "MAX_Trend Line Dots", 7, 1);


вот условие для открытия бая

g_ibuf_100 && g_ibuf_108 && g_ibuf_116 && g_ibuf_124

вот для продаж

g_ibuf_96 && g_ibuf_104 && g_ibuf_112 && g_ibuf_120

но советник не смотрит на эти условия бьюсь ни чего не могу сделать... в чём моя ошибка подскажите кто нить )

 
ostrik:


но советник не смотрит на эти условия бьюсь ни чего не могу сделать... в чём моя ошибка подскажите кто нить )


g_ibuf_100 && g_ibuf_108 && g_ibuf_116 && g_ibuf_124 - Переменные объявлены как double, а в условии у Вас логоческое "И". Как думаете. какой результат вернёт формула (1,2525 && 1,2320)
 
Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста. Есть советник, вернее помощник, сворачивает терминал в маленькое окошко и из него можно открывать и закрывать позиции, и наблюдать за ордерами не открывая терминал. Но, с помощью него можно закрывать только ордера, открытые через него, так как он зыдает Magic своим ордерам. Вопрос: если я в параметрах советника поставлю значение Magic 0, будет ли он закрывать "не свои" ордера, а все которые видит, а видит он и отображает информацию обо всех ордерах. Спрашивала у автора, автор молчит. Подскажите кому не трудно.
Причина обращения: