[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 31

 
Ребят, мне помогут или это вопрос не для этой темы? ст. 29(в верху)
 
Vinin:

Надо советник смотреть. Так ничего сказать не получится
Я понимаю. Я советник выложил. Нельзя его посмотреть ?
 
fergios:
Ребят, мне помогут или это вопрос не для этой темы? ст. 29(в верху)

Открывайте Buy по цене Ask, закрывайте его по цене Bid.

Открывайте Sell по цене Bid, закрывайте его по цене Ask.

Почитайте правила проведения торговых операций.

Но не забывайте о проскальзываниях, реквотах и прочих иже с ними...

 
volshebnik:
Что-то не то ..............Выбираю один параметр (период МА), ставлю оптимизацию всего лишь за один день. Выдаёт на графике результатов - горизонтальную линию, хотя должны быть и отрицательные и положительные сделки. На всех сделках прибыль равна 0. Ставлю параметр любой их этих сделок в режим тестирования на этом же дне (на котором оптимизировал) - и выдаётся...- на терминале - "Ожидание обновления", а в "Журнале": 2011.01.28 11:19:16 TestGenerator: no history data 'GBPUSD1'

Нет исторических данных. А советник где лежит?
 
Vinin:

Нет исторических данных. А советник где лежит?
Блин, запутал Вас, простите. Я ставил с 2000.01.10 по 2000.01.10. А надо, наверное, как минимум по 2000.01.11.(Это к предыдущему посту) А советник вот здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/131277/page28
 
artmedia70:

Открывайте Buy по цене Ask, закрывайте его по цене Bid.

Открывайте Sell по цене Bid, закрывайте его по цене Ask.

Почитайте правила проведения торговых операций.

Но не забывайте о проскальзываниях, реквотах и прочих иже с ними...


А программно как это изобразить?



Я вот ещё думал, что бы сделать по другому. Взять например BUY и от него скакать, т.е. установить параметр, который будет проверять >= 150, а вот далее я не знаю как реализовать, но сделать так если условие истинно, то закрыть все открытые ордера, а вот как программно это сделать, даже понятия не имею....пробовал через OrderClose, но у меня не получилось.

Вот как я себе это представляю.

if (OrdersTotal >= 1)
{for (g_pos_116 = OrdersTotal() - 1; g_pos_116 >= 0; g_pos_116--)
{if (OrderSelect(g_pos_116, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
{if (OrderSymbol() != Symbol() || OrderMagicNumber() != 111) continue;
if (Ask - OrderOpenPrice() >= pip * Point)

{if (by == true)

{// здесь вот должен быть код, закрывающий этот ордер}

{if (se == true)

{// здесь вот должен быть код, закрывающий этот ордер}

..И вот так вот продолжить проверку всех отрдеров

}}}}}


Что вы на это скажите?

З.Ы. Код побыстренькому писал, могу ошибки быть, но сам смысл будет понятен, фактически верхняя часть проверка условия идёт, а нам нужна нижняя часть кода

 
volshebnik:
А советник вот здесь: https://www.mql5.com/ru/forum/131277/page28

А одним файликом приложить можно, а то еще и собирать надо?
 
Vinin:

А одним файликом приложить можно, а то еще и собирать надо?
Да, конечно !
Файлы:
transer.mq4  19 kb
 
volshebnik:
Да, конечно !

Советник работает, оптимизируется. У меня только с размером лота была проблема
 
fergios:

А программно как это изобразить?



Я вот ещё думал, что бы сделать по другому. Взять например BUY и от него скакать, т.е. установить параметр, который будет проверять >= 150, а вот далее я не знаю как реализовать, но сделать так если условие истинно, то закрыть все открытые ордера, а вот как программно это сделать, даже понятия не имею....пробовал через OrderClose, но у меня не получилось.

Вот как я себе это представляю.



Что вы на это скажите?

З.Ы. Код побыстренькому писал, могу ошибки быть, но сам смысл будет понятен, фактически верхняя часть проверка условия идёт, а нам нужна нижняя часть кода

Что я могу вам сказать. Уже давно все удочки сделаны. Если есть желание научиться кодить, то начните с изучения учебника, в нём есть пример создания готового советника, заодно просмотрите уже готовые функции на все случаи жизни.

Так потихоньку-полегоньку и сами сможете для себя написать то, что нужно. А так, если хотите просто по-быстрому слепить то-сё, то знаний не прибавится. Тут конечно помогут разобрать код по полочкам и сделают для вас необходимое, но... оно вам надо? ИМХО конечно, не мне судить.

ЗЫ. Кстати, так особо и не понял что с чем сравниваете и что хотите в итоге получить. 150 ни о чём не говорит...

- Петька, приборы!?
- 200 !!!
- Что 200 ???
- А что приборы???

Причина обращения: