[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 307

 
Перенесено.

Rucom:

Люди добрые, помоги чайнику
Пишу скрипт,записываю необходимую мне инфу в файл, но сам файл сохраняется автоматически в одну директорию (каталог_терминала\experts\files)
Подскажите как мне сохранять в необходимую мне директорию????

 
granit77:
Перенесено.


либо еще лучше для меня

можно ли использовать буфер обмена (запись и последующее чтение из него)???

 
granit77:
Перенесено.

abolk 04.04.2011 12:17
Andrey-1407:

Здравствуйте. Хочу попробовать написать робота, с использованием индикатора NB-Channel. Так как индикатор не входит в список индикаторов, предложенных в документации на этом сайте, а моих поверхностных знаний недостаточно чтобы разобраться самому. Прошу помощи.

Помогите пожалуйста правильно записать iCustom для этого индикатора. double nb = iCustom(NULL, ...... )

Особо не понятно вот это: mode - Индекс линии индикатора. Может быть от 0 до 7 и должен соответствовать индексу, используемому одной из функций SetIndexBuffer. Для торговли хочу использовать линии TL1, TL2, MIDL

Спасибо.

iCustom(Symbol(),Period(), AllBars, BarsForFract, mode, shift)

AllBars, BarsForFract - входные параметры индикатора

mode = 0, 1 или 2


Спасибо за ответ. Но немного не понял, поясните пожалуйста. Я тут открыл индикатор NB-Channel...  Из этого блока я так понял

//---- indicators
SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW);
SetIndexArrow(0,164);
SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
SetIndexEmptyValue(0,0.0);
SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,buf1);
SetIndexStyle(2,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(2,buf2);
SetIndexStyle(3,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(3,buf3);
//----

задается  номер буфера. Мне ответили что номера буфера 0, 1 или 2, но под нулём же здесь 

 

задается  номер буфера. Мне ответили что номера буфера 0, 1 или 2, но под нулём же здесь SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1); А под 1, 2 и 3 как раз:

SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,buf1);
SetIndexStyle(2,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(2,buf2);
SetIndexStyle(3,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(3,buf3); 

Но скорее всего это опять я чего-то не понял.

Подскажите тогда под каким буфером будет TL1 TL2 и MIDL ? Если я вообще в ту степь.

Спасибо. 

 
Andrey-1407:

задается номер буфера. Мне ответили что номера буфера 0, 1 или 2, но под нулём же здесь SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1); А под 1, 2 и 3 как раз:

SetIndexStyle(1,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(1,buf1);
SetIndexStyle(2,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(2,buf2);
SetIndexStyle(3,DRAW_LINE);
SetIndexBuffer(3,buf3);

Но скорее всего это опять я чего-то не понял.

Подскажите тогда под каким буфером будет TL1 TL2 и MIDL ? Если я вообще в ту степь.

Спасибо.

номера буферов:
SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
SetIndexBuffer(1,buf1);
SetIndexBuffer(2,buf2);
SetIndexBuffer(3,buf3);

то есть четыре буфера 0,1,2,3

TL1 TL2 и MIDL это самостоятельные линии.

как построение линий связано с данными буферов - надо детально исследовать код - навскидку сразу не понятно

 

Спасибо за пояснение. Мне теперь понятно, что ничего не понятно ))) Если у кого - нибудь возникнут ещё мысли, пишите сюда или  сюда Andrey-1407@mail.ru

Спасибо. 

 

Здравствуйте!

Возможно ли как то вытаскивать новости (которые отображаются на вкладке "Новости" в терминале). Чтобы программно как то их обработать можно было. Используя mql, или внешнее приложение.

Уже спрашивал здесь, но может быть не увидели сообщение :)

 
asv:

Подскажите плиз эти два куска кода означают одно и то же?

1

2

И уместно ли во втором куске


1. Не стоит учиться на декомпилированном софте

2. Уместно

 
asv:

Подскажите плиз эти два куска кода означают одно и то же?

1

2

И уместно ли во втором куске
да
 
Может кто уже такое сделал? Нужна функция: есть тик вверх - tickUP=1 (tickDN=0) и есть тик вниз - tickDN=1 (tickUP=0)(возможно это будет одна переменная)
Причина обращения: