[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 305

 
ksyusha-Z:
Затишье перед бурей. Настраиваемся на новую неделю. Жирных вам профитов и тощих(как моя чау-чау)лосей, уважаемые программисты и другие борцы за профит в предстоящей неделе.

Спасибо! И Вам того же!

PS На всякий случай - собачку на этой неделе не перекармливайте :)

 

Всем привет! Подскажите пожалуйста, NULL означает любое значение? Ну если я не хочу посылать в функцию конкретное значение а хочу чтобы оно было любым. Я пишу NULL тогда в вызове функции?

 
Pyro:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, NULL означает любое значение? Ну если я не хочу посылать в функцию конкретное значение а хочу чтобы оно было любым. Я пишу NULL тогда в вызове функции?

NULL или 0 (ноль) означает, что речь идет о паре/инструменте, на графике которого установлен советник/индикатор.
 
А возможно как-то сделать, чтобы при вызове функции не прописывать значение переменных отсылаемых в функцию? Тоесть если мне не надо скажем сравнивать OrderOpenPrice чтобы не переписывать функцию заново, сделать так чтобы значение OpderOpenPrice было всегда true при сравнении внутри вызываемой функции? Надеюсь понятно сформулировал что нужно.
 
Pyro:
А возможно как-то сделать, чтобы при вызове функции не прописывать значение переменных отсылаемых в функцию? Тоесть если мне не надо скажем сравнивать OrderOpenPrice чтобы не переписывать функцию заново, сделать так чтобы значение OpderOpenPrice было всегда true при сравнении внутри вызываемой функции? Надеюсь понятно сформулировал что нужно.


- Черный верх, белый низ есть?
- Есть!
- Белый верх, черный низ есть?
- Есть!

Вам реально какой надо? Надеюсь понятно сформулировал?

 
Pyro:
А возможно как-то сделать, чтобы при вызове функции не прописывать значение переменных отсылаемых в функцию?...
Это предусмотрено в стандартных функциях для некоторых параметров, так же можно прописать и в пользовательских. При отсутствии в вызове такого параметра принимается параметр по умолчанию.
int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, 
datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE) 
 
Pyro:
А возможно как-то сделать, чтобы при вызове функции не прописывать значение переменных отсылаемых в функцию? Тоесть если мне не надо скажем сравнивать OrderOpenPrice чтобы не переписывать функцию заново, сделать так чтобы значение OpderOpenPrice было всегда true при сравнении внутри вызываемой функции? Надеюсь понятно сформулировал что нужно.

Вы сами определяете, какие переменные Вам нужны для функции.

Функция будет работать даже если Вы, обращаясь к ней, не посылаете никаких значений переменной.

Например:

Функция расчета текущей прибыли для советника, установленного на графике:

 double CurrProfit(){
   double Prof=0; 
   for(int cnt=OrdersTotal()-1; cnt>=0; cnt--){
     OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);      
     if(OrderSymbol()==Symbol()){
       if(OrderMagicNumber()==Magic){
         if(OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL) 
             Prof+=OrderProfit()+OrderSwap()+OrderCommission();
    } } }       
 return(Prof);} 
То же самое, но с разделением текущей прибыли на прибыль от бай и селл и для указанного инструмента:
 double CurrProfit(int OP, string Symbl){
   double Prof=0; 
   for(int cnt=OrdersTotal()-1; cnt>=0; cnt--){
     OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);      
     if(OrderSymbol()==Symbl){
       if(OrderMagicNumber()==Magic){
         if(OP==OP_BUY)Prof+=OrderProfit();
         if(OP==OP_SELL)Prof+=OrderProfit();
    } } }       
 return(Prof);} 

То же самое, но с разделением текущей прибыли на прибыль от бай и селл и для советника с указанным магиком:

double CurrProfit(int OP, int MagicNumber){
   double Prof=0; 
   for(int cnt=OrdersTotal()-1; cnt>=0; cnt--){
     OrderSelect(cnt,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);      
     if(OrderSymbol()==Symbol()){
       if(OrderMagicNumber()==MagicNumber){
         if(OP==OP_BUY)Prof+=OrderProfit();
         if(OP==OP_SELL)Prof+=OrderProfit();
    } } }       
 return(Prof);} 
 
Всем приветик! Я новичок!Очень нужна ваша консультация!!!Тренировалась тренировалась на демке,все нормуль было.Закинула в реал.И накосячила так, что теперь сижу и голову ломаю,как разрулить.В общем,Стоят селы на 1.4057, а баи 1.4244.Селов и баев равное количество,по 5 штук.Посоветуйте как выкрутиться из этой ситуации.А то попробовала сама, так хуже сделала((((
 
monstrochka:
Всем приветик! Я новичок!Очень нужна ваша консультация!!!Тренировалась тренировалась на демке,все нормуль было.Закинула в реал.И накосячила так, что теперь сижу и голову ломаю,как разрулить.В общем,Стоят селы на 1.4057, а баи 1.4244.Селов и баев равное количество,по 5 штук.Посоветуйте как выкрутиться из этой ситуации.А то попробовала сама, так хуже сделала((((

Установка локов, т.е. открытие равных встречных позиций, равносильно закрытию позиции.

Лок - самообман, руководимый страстным желанием "не испортить" картину баланса.

 
DhP:

Установка локов, т.е. открытие равных встречных позиций, равносильно закрытию позиции.

Лок - самообман, руководимый страстным желанием "не испортить" картину баланса.

Да я то это уже поняла,только не знаю как выйти из этой ситуации
Причина обращения: