[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 24

 
Roman.:


введите принт вместо Вашего алерта и в тесте посмотрите как меняется значение переменной upfractal с каждым новым баром

Алерт видно прямо на экране. А с принтом удобнее ?
 
Sergey2011:
Пример:

Посмотрел справку, не понимаю (не врубаюсь), как в переменной "some_time" находясь в 15-ти минутках указать что мне нужен предыдущий день, тоесть если сегодня 25 янв. 2011 г. то как мне задать 24, 23, 22 и т. д января для перебора.

Спасибо если разжуете.


ОК. Схематично и как вариант:

  datetime start_time=D'2011.01.24 00:00';

  datetime end_time=D'2011.01.25 00:00';


  int  start_index=iBarShift("EUROUSD",PERIOD_M15,start_time);
  int  end_index=iBarShift("EUROUSD",PERIOD_M15,end_time)+1;

Получили номера баров 15ти минутного фрейма для 24 января 2011 далее работаем с ними как хотим.

 
volshebnik:
Алерт видно прямо на экране. А с принтом удобнее ?


Алерты, если мне память не изменяет в тесте отключаются, принтами отслеживаем значения переменных во вкладке "журнал" для "разбора" полетов.

Можно прямо по-шагово (побарно - если явный контроль за открытием нового бара) через кл. F12 и Pause/Break - после чего смотрим журнал, график визуализации тестирования и делаем выводы с принятием соответствующих решений - О КАК. :-)))

 
Roman.:


можно и так это не принципиально :-)))

Сейчас разобрался?

Да, большое спасибо за подробнейшее разъяснение. Поставил на оптимизацию по всем ТФ. По результатам после оптимизации+тестировании на разных участках отпишусь.
 
Roman.:

Алерты, если мне память не изменяет в тесте отключаются, принтами отслеживаем значения переменных во вкладке "журнал" для "разбора" полетов.
Ага... Спасибо, попробую.
 
Figar0:


ОК. Схематично и как вариант:

Получили номера баров 15ти минутного фрейма для 24 января 2011 далее работаем с ними как хотим.


Спасибо FigarO !

Я трудноватый но думаю разбирусь.

 

Пытаюсь напсать советник который торгует один день в неделю например в понидельник, но не получется, может кто небудь посоветет где скачать подобный для образца.

 
Sergey2011:
Пример:

Посмотрел справку, не понимаю (не врубаюсь), как в переменной "some_time" находясь в 15-ти минутках указать что мне нужен предыдущий день, тоесть если сегодня 25 янв. 2011 г. то как мне задать 24, 23, 22 и т. д января для перебора.

Спасибо если разжуете.

sametime это тупо время, ей пофиг пятнадцати минутки или что-там у тебя.

для работы тебе понадобятся функции iOpen, iClose, посмотри в справке как они работают. Время для них не задается, задается только смещение в барах от последнего бара на графике. 0 это последний бар, 1 предпоследний и так далее.

iTime вернет тебе время для бара со смещением, вот его и анализируй и строй нужную логику.

А еще можно брать дневные бары, с них проще время тырить. типа iTime("EURUSD",PERIOD_D1,1) - начало вчерашнего дня, по нему находишь начальное смещение на пятнадцатиминутках iBarShift и считаешь.

 
asd05:

Пытаюсь напсать советник который торгует один день в неделю например в понидельник, но не получется, может кто небудь посоветет где скачать подобный для образца.

функция DayOfWeek
 
Ereke:

Еще один УМНИК !

Я же говорил тока по П...ть Можете !


Предупреждение последнее. Потом в баню уже

Причина обращения: