[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 236

 
eddy:
а как int сделать string?


Объявите строковую переменную и присвойте ей то значение, которое лежит в переменной int - произойдёт неявное преобразование. Затем строковую переменную укажите как параметр функции.

В языке увы, нет функции IntToStr. Оно есть в других языках. Если есть сомнения, то делайте DLL-ку.

 
eddy:
а как из int сделать string? кроме как написать string text=int_peremennaya
ObjectSetText(name,DoubleToStr(buf1[i]/buf2[i]*100,0),6,"Arial",C'0,33,0');
 

Добрый день!

Такой вопрос: у меня есть исходный код советника, но в программировании я ноль (разве что на HTML немного, но это не считается). Советник работает таким образом, что он открывает позиции лотом "Х" и закрывает ее когда цена поднимется на "N1" пунктов. Если цена начала падать и прошла в отрицательную сторону "N2" пунктов, то открывается вторая позиция лотом в "Y". И так далее. При этом N1 и N2 - величины фиксированные.

Так вот, я хочу заменить эту цифру N2 у каждой последующей позиции на свою (N3, N4, N5...). А если то возможно, вообще вынести эти величины в настройки советника. Какие команды отвечают за это? Подскажите, как их найти в коде, чтобы весь язык не изучать? Может какой банальный примерчик...

Заранее благодарен за ответ!
 

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, не могу найти, есть ли возможность реализации меток?

 
sansansan:

Такой вопрос: у меня есть исходный код советника, но в программировании я ноль..

Вряд ли справитесь, хотя это и возможно. Учите язык или просите кого-нибудь. И не дублируйте сообщений, будете наказаны.
 
pyatka__ASD:
Подскажите, пожалуйста, не могу найти, есть ли возможность реализации меток?
Если имеются в виду метки в коде метаэдитора для быстрого перехода, то Ctrl-F2 (установка метки на текущей позиции курсора), F2 (переход на метку).
 
granit77:
Если имеются в виду метки в коде метаэдитора для быстрого перехода, то Ctrl-F2 (установка метки на текущей позиции курсора), F2 (переход на метку).

Офигеть!!! Виктор! Где ж ты раньше-то был... :)))))))

Дело до маразма доходило - вместо метки писал хрень всякую, типа ыквнекнгро и когда нужно было вернуться на метку, производил компиляцию и переходил на эту ошибку в коде. :(((((

Дайте мне пистолет..., дробовик..., автомат... нет... лучше зенитку!!!

 
artmedia70:

Офигеть!!! Виктор! Где ж ты раньше-то был... :)))))))

Дело до маразма доходило - вместо метки писал хрень всякую, типа ыквнекнгро и когда нужно было вернуться на метку, производил компиляцию и переходил на эту ошибку в коде. :(((((

Дайте мне пистолет..., дробовик..., автомат... нет... лучше зенитку!!!


Вот я думаю, столько умных голов, и все поодиночке. Че б вам было с семи бутылок)))
 
Galion:

Вот я думаю, столько умных голов, и все поодиночке. Че б вам было с семи бутылок)))
Семь бутылок - эт токма с утра горлышко прополоскать, если чё... Мы ж вместо зубочисток фомку юзаем-с...
 
artmedia70:
Семь бутылок - эт токма с утра горлышко прополоскать, если чё... Мы ж вместо зубочисток фомку юзаем-с...

Про зубочистки, извини. не догнал... и ладно))) А семь бутылок... совместную (командную) работу имел ввиду. Редко встречается.
Причина обращения: