[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 209

 
Еще вопрос. break полностью прерывает цикл? а continue прерывает текущую интерацию?
 
romik555:
Здравствуйте,

Нужен индикатор Moving Average чтобы сигнализировал о пересечении его ценой. Искал тут, есть что-то подобное только.

Заранее спасибо.

Как раз в MetaEditor есть стандартный индикатор iMA. Пользуйтесь на здоровье :)
 
Fam:
Скажите, есть ситуации когда из двух операторов цикла (for и while) можно применять только один или они всегда взаимозаменяемы и дело лишь вкуса?

Если корифеи разрешат, я отвечу. Ведь как говорили латины: Lupus dum dicere discunt - Люди уча учатся. for и  while взаимозаменяемы и отличие лишь в незначительных мелочах, на которые на начальном уровне овладения языком можно не обращать внимания.
 
ScioMe:

Если корифеи разрешат, я отвечу. Ведь как говорили латины: Lupus dum dicere discunt - Люди уча учатся. for и while взаимозаменяемы и отличие лишь в незначительных мелочах, на которые на начальном уровне овладения языком можно не обращать внимания.
Спасибо, я именно это и подозревал. Еще бы про break и continue понять.
 
doon:

Еще раз здравствуйте.

Дело в том, что мне надо проверять проверялся ли ордер с помощью функции isCloseLastPosByStop().Магик использовать нельзя, т.к. он рано или поздно он кончиться (2147483647), а стирать или изменять его нельзя. Подскажите, как это осуществить.


Магик никогда не закончится, по этому поводу не переживайте.

Используйте магик и он облегчит Вашу жизнь.

 
kulon:
Каким лотом?
Постоянный лот 0.1.
 
Fam:
Спасибо, я именно это и подозревал. Еще бы про break и continue понять.

https://docs.mql4.com/ru/basis/operators/break

https://docs.mql4.com/ru/basis/operators/continue

Распечатайте и найдите 10 различий...)))

 
coronel:

https://docs.mql4.com/ru/basis/operators/break

https://docs.mql4.com/ru/basis/operators/continue

Распечатайте и найдите 10 различий...)))

Читал я это раз 10, не могу понять некоторые слова и соответственно определение. Точнее сказать, понял так, как написал выше, но не уверен, что правильно.
 
Fam:
Читал я это раз 10, не могу понять некоторые слова и соответственно определение. Точнее сказать, понял так, как написал выше, но не уверен, что правильно.

Оператор break прекращает выполнение ближайшего вложенного внешнего оператора switch, while или for. Управление передается оператору, следующему (оператору) за заканчиваемым. Одно из назначений этого оператора - закончить выполнение цикла при присваивании некоторой переменной определенного значения.

-----

Оператор continue передает управление в начало ближайшего внешнего оператора цикла while или for, вызывая начало следующей итерации. Этот оператор по действию противоположен оператору break.

 
sergeev:
а зачем же ветки создавать. Большие дела делаются в одиночку

раздел делать тем, кто сайт держит (я лишь знаю каким он должен быть), затем всем участникам заполнять его всем что есть на сайте, т.к. всё это является решением каких-либо задач.

всё в мире является либо объектом либо процессом, а процесс - эт изменение объектов. смысл объектов в их процессах, смысл процессов - в результате. любой сознательный процесс является задачей по достижению целей, любая инфа о достижении является ценной - будь то инфа о возможностях, руководство по достижению, или инфа о том как ктолибо чего-т достиг, чем тоже можно руководствоваться.

вот и предлагается чтоб вид сайта соответствовал его смыслу - задачи/цели и возможности их решения.

я считаю что если есть возможность - над обязательно иметь такой тематический ресурс в любой сфере жизни, для совместного решения задач и потенциально бесконечной оптимизации их решений, в т.ч. для пополнения количества вариантов решений. мне всегда казалось это очевидным, а устройство подобных ресурсов, соответственно - непонятным и мудаческим

Документация Учебник ТА Code Base Статьи Форум

Документация - инфа о возможностях mql

Учебник - та же инфа, но расположенная в порядке более удобном для последовательного понимания

ТА - инфа о стандартных возможностях МТ для ТА

Code Base - инфа о всяких возможностях для ТА

Статьи - инфа о всяких возможностях

Форум - разговоры о всяких возможностях, немалую часть которых составляют вопросы о возможностях, которые уже расписаны в вышеописанных разделах.

Если весь сайт о возможностях, то почему б не группировать всё по ним? а возможности - эт способы решения задач, т.е. сами возможности следует группировать по задачам

Причина обращения: