[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 194

 
alsu:
notepad.exe

Спасибо!! Щас найду или скачаю
 
Dimka-novitsek:

Нажмите выбрать из списка и пролистайте к метаедитору.
 
granit77:
Предлагаемые коды проверяют, первый это вход или нет по флагу FirstStart. Если это первый тик, то присваивается значение tik=GetTickCount(). При последующих тиках значение глобальной переменной FirstStart=false, условие if(FirstStart) не выполняется, и переприсваивания нового значению глобальной переменной tik не происходит, сохраняется ее первое и единственное значение.
Разве не это требовалось?
Виктор! Похоже, человек просто живёт проблемой, а не путями её решения. Ему выкладывают рабочие коды, а он продолжает твердить о нерешённой проблеме, вместо того, чтобы воспользоваться предлагаемым решением.
 
eddy:

1. я же сказал - потомучто если сделать флаг в старте - он каждый раз проверяться будет.

2. как дождаться и запомнить время первого тика в миллисекундах я не вижу

Я разве дал вам код в старте??? Вы видите start() ??? Там код записан в init()

Код в init() отрабатывает при инициализации - при первом пуске, при смене ТФ.

А дальше - вставляйте в этот блок всё, что нужно отработать при первом запуске.

_________________________________________________________________________

int GetTickCount()

Функция GetTickCount() возвращает количество миллисекунд, прошедших с момента старта системы. Счетчик ограничен разрешающей способностью системного таймера. Так как время хранится как беззнаковое целое, то он переполняется каждые 49.7 дней.

_________________________________________________________________________

datetime TimeCurrent()

Возвращает последнее известное время сервера (время прихода последней котировки) в виде количества секунд, прошедших после 00:00 1 января 1970 года.

_________________________________________________________________________

Если не знаете как подсчитать время - берите учебники за 1-3 классы общеобразовательной школы.

 
DhP:

Почему, собственно, init?

Дождитесь в старте, запишите его в глобальную, если боитесь ее потерять, то запишите в глобальную терминала.

я же обясниил, потомучто не хочу в старте делать флаг, который будет проверяться постоянно.

granit77 05.03.2011 15:44

Если это первый тик, то присваивается значение tik=GetTickCount(). При последующих тиках значение глобальной переменной FirstStart=false, условие if(FirstStart) не выполняется

условие не выполняется, но проверка этого условия происходит каждый тик

 

artmedia70, мне нужно дождаться первого тика в init и запомнить его время в миллисекундах, понимаешь?)

мне нужно не "отработать чтото при первом запуске" а отработать чтото после того как после этого запуска наступит 1й тик

 
eddy:

я же обясниил, потомучто не хочу в старте делать флаг, который будет проверяться птостоянно.

условие не выполняется, но проверка этого условия происходит каждый тик

Это нечто новенькое!

Вся работа советника построена на постоянной проверке выполнения условий....

 
а кто сказал что я советник делаю?:) я пишу индикатор)
 
artmedia70:
Похоже, человек просто живёт проблемой, а не путями её решения. Ему выкладывают рабочие коды, а он продолжает твердить о нерешённой проблеме
в том и проблема, что эти пути решения задачи мне не подходят
 
eddy:
я пишу индикатор)

Не могу не восхищаться.

Давно заметил у Вас гениальный склад ума,

ход Ваших мыслей не поддается пониманию обычных людей...

Причина обращения: