[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 182

 
DhP:
Выложи свой вариант и народ тебя поправит или открыто проси, чтобы за тебя код написали...

Да, ты прав...

Ребят мжет у кого есть код а...??? очень нужно....

 
Vovo4ka:

Ребят мжет у кого есть код а...??? очень нужно....

начните с изучения этого: https://www.mql5.com/ru/code/7108

 
IgorM:

начните с изучения этого: https://www.mql5.com/ru/code/7108


Спасибо....еще неделю назад я вообще понятия не имел про язык программирования....а теперь уже написал советник и совершенствоваю его....

Ребят роботы рулят...но написать реально прибыльного робота очень сложно((((((((

 
Vovo4ka:


Спасибо....еще неделю назад я вообще понятия не имел про язык программирования....а теперь уже написал советник и совершенствоваю его....

Ребят роботы рулят...но написать реально прибыльного робота очень сложно((((((((

Вовочка, не поленюсь, поправлю. За неделю можно было только "выпросить" у народа...)))

А чтобы самому написать, надо много и долго читать и потом экспериментировать...

 
DhP:

Вовочка, не поленюсь, поправлю. За неделю можно было только "выпросить" у народа...)))

А чтобы самому написать, надо много и долго читать и потом экспериментировать...


Ха...в том то и дело.что народ помогал,как задать функцию и т.п. а весь советник был написан мной!!!! И фразой выпросить.....ты меня "немножко" вывел.....обижаешь!

Я по на тури не люблю клянчить...прошу один раз и если народ даже ссылку кинет,что бы научится, я рад буду!

 
Vovo4ka:


Ха...в том то и дело.что народ помогал,как задать функцию и т.п. а весь советник был написан мной!!!! И фразой выпросить.....ты меня "немножко" вывел.....обижаешь!

Я по на тури не люблю клянчить...прошу один раз и если народ даже ссылку кинет,что бы научится, я рад буду!

Извини.

Обидеть не хотел.

Искренне желаю удачи...

 

Кстати, очень ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ от Кима.

Легко найдешь и разберешься.

 
DhP:

Кстати, очень ПОЛЕЗНЫЕ ФУНКЦИИ от Кима.

Легко найдешь и разберешься.


Угу уже читаю...)) и разбираюсь...сеня рспечатаю все...завтра на парах разбераться буду..))
 
Буквально пару недель назад я принялся изучать MQL4. Начал написать свой первый советник, чтобы закрепить теорию практикой. В-общем, возникла у меня одна проблема. Я хронически не могу написать ту часть кода, которая отвечает за закрытие и открытие позиций, т.е. не могу правильно сформулировать торговые критерии. Уже руки начали опускаться, не получается и всё тут.

Ну, я и решил попробовать попросить о помощи. Мне нужно написать буквально пару строчек кода.
Надеюсь, что добрые люди здесь найдутся.



Торговые критерии следующие:
1. Формирование сигнала на покупку от Stochastic’а. Сигналы Stochastic’а учитываются только тогда, когда пересечение двух его линий происходит в зонах перекупленности/перепроданности.
2. Одновременно (это важно – сигналы должны быть синхронными) и формирование сигнала от Envelopes’а. Чтобы сигнал считался "правильным", цена должна либо пробить одну из линий Envelopes’а, либо хотя бы коснуться её (т.е. неважно close, high, low; одна свеча пробивает или три – любое пробитие).
3. Подтверждение Parabolic’ом. Открытие позиции. Как только появиться новый Parabolic, подтверждающий направление тренда – сразу же открываемся.
4. Обратный сигнал Parabolic’а. Закрытие позиции. При получении обратного сигнала, позиция должна закрываться сразу же, а до этого момента находимся в рынке.

В данном случае, после закрытия сразу же последовал сигнал к открытию – это нормально, позиция открывается, поскольку сигналы Stochastic’а и Envelopes’а были "правильными", а Parabolic это подтвердил.

Очень-очень прошу помочь. Для опытного программиста написать пару строк кода – плёвое дело, для меня же – задача крайне сложная.
 
Учись пользоваться поиском в кодобазе и не бойся прошвырнуться по другим темам форума - там все написано. За такой короткий срок не возможно освоить весь язык.
Причина обращения: