[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 17

 

Да, спасибо, учебник смотрел. Не помог(

Ладно, раз бред, тогда есть ли у Вас индикатор/скрипт/советник рисующий сетку из вертикальных линий с определённым шагом?

 
r.ig.h:

Да, спасибо, учебник смотрел. Не помог(

Ладно, раз бред, тогда есть ли у Вас индикатор/скрипт/советник рисующий сетку из вертикальных линий с определённым шагом?

https://www.mql5.com/ru/code/8684

ну или самостоятельно нарисуйте, вот нашел у себя, что-то похожее, даже не помню зачем делал уже

#property indicator_chart_window

extern int num    = 10;
extern color line = White;
int init()
{return(0);
}
  
void clear(){
   for(int i=ObjectsTotal()-1; i>=0;i--) {
      string name = ObjectName(i);
      if (StringFind(name,"timeH1_") !=-1) ObjectDelete(name);
    }
}

int deinit(){
clear();
return(0);
}

int start()
{   
   int counted_bars = IndicatorCounted();
   if(counted_bars < 0)   return(-1);
   clear();
   for (int i=0;i<=num;i++){ 
      string name = "timeH1_"+TimeToStr(Time[i],TIME_DATE|TIME_MINUTES);
      ObjectCreate(name,OBJ_VLINE,0,iTime(NULL,PERIOD_H1,i),0);
      ObjectSet(name,OBJPROP_COLOR,line);
      ObjectSet(name,OBJPROP_STYLE,STYLE_DOT);
    }
return(0);
}
 
Спасибо огромное, хоть что-то.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вообщем я беру текущую цену a=Bid (например цена 1.4110) и с этим числом мне нужно сделать несколько математических преобразований (см. ниже). Затем я проверяю есть ли среди отложенных/открытых ордеров ордер с ценой открытия только что вычесленного значения переменной "а". И часто бывает, что программа не видит ордер с ценой "а", а он установлен!
a=Bid;
a=100*a;
floor=MathFloor(a);
rest=a-floor;

if(rest>=0 && rest<=0.2) rest=0.2;
if(rest>0.2 && rest<=0.4) rest=0.4;
if(rest>0.4 && rest<=0.6) rest=0.6;
if(rest>0.6 && rest<=0. rest=0.8;
if(rest>0.8 && rest<=1) rest=1;

a=NormalizeDouble((floor+rest)/100-0.0099, Digits);
Подскажите пожалуйста, почему программа не видит ордера?
 
Casey:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вообщем я беру текущую цену a=Bid (например цена 1.4110) и с этим числом мне нужно сделать несколько математических преобразований (см. ниже). Затем я проверяю есть ли среди отложенных/открытых ордеров ордер с ценой открытия только что вычесленного значения переменной "а". И часто бывает, что программа не видит ордер с ценой "а", а он установлен!
Подскажите пожалуйста, почему программа не видит ордера?

Бывает так, что функция OrderOpenPrice() возвращает ненормализованное значение цены. И второе - лучше не сравнивать вещественные числа на равенство. Лучше из одной цены вычитать другую и сравнивать с некой константой. Поищите тут по форуму "Сравнение вещественных чисел" или "Сравнение чисел типа double"
 
r.ig.h:

Да, спасибо, учебник смотрел. Не помог(

Ладно, раз бред, тогда есть ли у Вас индикатор/скрипт/советник рисующий сетку из вертикальных линий с определённым шагом?

Зачем учебник https://docs.mql4.com/ru/dateandtime

К примеру имитируем работу с понедельника с определенного времени

int starttime=7*60;// смещение от начала понедельника в секундах

datetime nexttimer=0;


start(){

if nexttimer=0{

nexttimer= TimeCurrent()- (TimeDayOfWeek(TimeCurrent())-1)*60*60*24;//

из полученной даты получаем начало дня и прибавляем к нему смещение

while if nexttimer< TimeCurrent()) {nexttimer=nextimer+9*60*60;}

}

if nexttimer= TimeCurrent(){

пишем нужный экшен

nextimer=nexttimer+9*60*60;

}

}

Ну это без учета выходных и тп.

 
Всем привет! Скажите пожалуйста,а есть ли скрипт,чтобы каждая сделка сопровождалась стрелочкой при открытии и закрытии,а так же линией по закрытии!? Ну как при тестировании...Забодался уже гуглить!!! Блин.Уже сам начал по тихой из других скриптов собирать :)) Собрал скрипт который открывает сделку;)а так, готового не нашел....Помогите кто нить!Пожалуйста!!!
 
Mr.Ross:
Всем привет! Скажите пожалуйста,а есть ли скрипт,чтобы каждая сделка сопровождалась стрелочкой при открытии и закрытии,а так же линией по закрытии!? Ну как при тестировании...Забодался уже гуглить!!! Блин.Уже сам начал по тихой из других скриптов собирать :)) Собрал скрипт который открывает сделку;)а так, готового не нашел....Помогите кто нить!Пожалуйста!!!
Нужен советник. Скрипт отрабатывает один раз при прикреплении его на график валютной пары.
 
А да!Верно! Нужен советник! Но,наверное врятли такой есть...!? Как,думаете?
 
Mr.Ross:
А да!Верно! Нужен советник! Но,наверное врятли такой есть...!? Как,думаете?
Да его склепать-то недолго. Только вот смысл в дополнительном визуальном сопровождении сделок какой? Если убедите, что есть и очень пользительный, то сделают - без проблем... :)
Причина обращения: