[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 16

 
anton777:

Как составить код MQL4 в эксперте, сейчас объясню. Открылся ордер в нулевом баре т.е. в текущем, есть индикаторы которые закроют его по сигналу в ЭТОМ текущем баре ( 0 ). Нужно чтобы они закрыли его в новом баре или в последующих барах, НО не этом где он открылся. Заранее благодарен.


запомнить время бара на котором открывались ордера, и пока время нулевого бара не изменится не предпринимать некие действия, примерно так:

datetime t0;
// обьявим переменную t0 глобальной - в самом верху кода
int init(){
// проинизилизируем пременную t0, чтобы при первом вызове 
// ф-ции start() выполнить необходимые действия
   t0 = 0;
....
}

int start(){
if(t0!=Time[0]){
// новый бар, выполняем действия при появлении 
// нового бара
//........


// в самом конце проверки условия запоминаем новое время нулевого бара   
   t0=Time[0];
...
}
 
IgorM:


запомнить время бара на котором открывались ордера, и пока время нулевого бара не изменится не предпринимать некие действия, примерно так:


То что нужно! СПАСИБО тебе Игорь. Сейчас я только разберусь, я еще незнаток в коде.
 
Doberman101:

К чему такой негативный ответ? Взрослый человек..., а уважению в жизни не кто не научил?
На этом деспут закончет. Я к старшим отношусь уважительно какими бы "гнилыми" они не были.

Уважительно обзывать старших гнилыми? Не лицемерьте, уважения у Вас ни на грош. Вам пытались пояснить, что вопрос "Помогите написать советник" обращен в пустоту, поскольку не содержит ничего, кроме вопросительного знака. Формулируйте вопрос максимально подробно и полУчите ответ, если научитесь уважительно его задавать.
 
Всем привет! Скажите пожалуйста,а есть ли скрипт,чтобы каждая сделка сопровождалась стрелочкой при открытии и закрытии,а так же линией по закрытии!? Ну как при тестировании...Забодался уже гуглить!!! Блин.Уже сам начал по тихой из других скриптов собирать :)) Собрал скрипт который открывает сделку;)а так, готового не нашел....Помогите кто нить!Пожалуйста!!!
 

Да ответьте хоть кто-нибудь, третий раз пишу уже.

Как сделать что бы ордера открывались и закрывались через равные промежутки времени в течении всей недели??

И если советник запускаем в середине недели чтоб тоже ордера открывались через те же промежутки с началом отсчёта от начала недели.

Хоть код какой для примера дайте или скрипт.

 
r.ig.h:

Да ответьте хоть кто-нибудь, третий раз пишу уже.

Как сделать что бы ордера открывались и закрывались через равные промежутки времени в течении всей недели??

И если советник запускаем в середине недели чтоб тоже ордера открывались через те же промежутки с началом отсчёта от начала недели.

Хоть код какой для примера дайте или скрипт.

у вас условие задачи размыто. решения никто не напишет, а уточнять что же вам надо тоже никто не будет.
 

Хм, ладно.

Я хочу что бы например в Пн открылся ордер (не важно куда, или любое действие произошло просто), через, скажем 9 часов ордер закрылся и открылся новый, ещё через 9 часов закрылся старый и открылся сразу новый и так продолжалось до конца торгов в пятницу.

А в Пн всё заного. И если советник запускаем допустим в среду, то он рассчитал как бы эти временные зоны через 9 часов с начала недели и при наступлении очередной границы временной опять совершил сделку. Вот.

 

r.ig.h:

Я хочу что бы например в Пн открылся ордер (не важно куда, или любое действие произошло просто), через, скажем 9 часов ордер закрылся и открылся новый, ещё через 9 часов закрылся старый и открылся сразу новый и так продолжалось до конца торгов в пятницу.

А в Пн всё заного. И если советник запускаем допустим в среду, то он рассчитал как бы эти временные зоны через 9 часов с начала недели и при наступлении очередной границы временной опять совершил сделку. Вот.

вам не кажется что это бред?

 

Нет) Но всё же на этот бред можно написать алгоритм?

Или всё же что-то не ясно в описании??

 
r.ig.h:

Нет) Но всё же на этот бред можно написать алгоритм?

Или всё же что-то не ясно в описании??


если Вам скажут ищите поиском по форуму, Вам станет легче? ;)

по сабжу - если нужны часы, оптимально брать время открытия бара и анализируя час открытия принимать решение,

можно использовать учебник https://book.mql4.com/ru/functions/datetime

Причина обращения: