[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 156

 
artmedia70:

Не является ли правилом "хорошего тона" учесть и такое поведение ДЦ?

пустое это.

вы кроме MRC еще такие ДЦ знаете?

 
sergeev:

пустое это.

вы кроме MRC еще такие ДЦ знаете?

Мой привет MRC.
 
sergeev:

пустое это.

вы кроме MRC еще такие ДЦ знаете?

А я его и не знаю... :)
 
sergeev:
это на некоторых ДЦ делается, но подавляющее большинство такой фигней не страдают.

Ну вот, возьмём Альпари:


При частичном закрытии - тикеты меняются... Перенос позиции на новый торговый день не проверял - сорри... :)

 
artmedia70:

Ну вот, возьмём Альпари:


При частичном закрытии - тикеты меняются... Перенос позиции на новый торговый день не проверял - сорри... :)


При частичном закрытии в любом случае тикет поменяется, т.к. две перекрытые позы остаются в истории уже закрытых сделок со своими прежними тикетами, а вместо них создается открытый ордер с новым тикетом и соответствующим комментом.
 
Reshetov:
При частичном закрытии в любом случае тикет поменяется, т.к. две перекрытые позы остаются в истории уже закрытых сделок со своими прежними тикетами, а вместо них создается открытый ордер с новым тикетом и соответствующим комментом.

Угу. О чём и разговор. Я ж человеку и сказал, что возможно изменение тикета рыночной позиции, в частности - при частичном её закрытии. И это нужно отслеживать.

Только я не понял о перекрытых позах... Это же при встречном закрытии двух позиций происходит. А тут частичное закрытие одной позиции. Она закрывается полностью и вместо неё открывается другая, меньшим, остаточным лотом... Иль я чё не понял?

 
artmedia70:

Угу. О чём и разговор. Я ж человеку и сказал, что возможно изменение тикета рыночной позиции, в частности - при частичном её закрытии. И это нужно отслеживать.

Только я не понял о перекрытых позах... Это же при встречном закрытии двух позиций происходит. А тут частичное закрытие одной позиции. Она закрывается полностью и вместо неё открывается другая, меньшим, остаточным лотом... Иль я чё не понял?

Не стану утверждать, но, по-моему, именно так все и происходит.
 
artmedia70:

Ну вот, возьмём Альпари:


При частичном закрытии - тикеты меняются... Перенос позиции на новый торговый день не проверял - сорри... :)


Об этом изменении тикета можно прочитать в Учебнике Ковалева.
 
Sergey_Rogozin:
Об этом изменении тикета можно прочитать в Учебнике Ковалева.
Спасибо. В курсе событий... :)
 

Сделал вот так, понимаю что это далеко от совершенства, но хоть так :) :


if(OrderSelect(tickethigh1,SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY))
       {
         if(OrderCloseTime()>0)
            {
            Alert("ордер был в рынке и закрыт ", tickethigh1);
            }
         if(OrderCloseTime()==0)
            {
            Alert("ордер установлен но еще не закрыт ", tickethigh1);
            }
       }
else
       {
            Alert("ордер не найден");
       }

Причина обращения: