[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 151

 
Pyro:


mql4 умеет устанавливать отложенные ордера?

да. а вы какой хотите ?
 
OrderSend (symbol, cmd, ...
cmd -Торговая операция. Может быть любым из значений торговых операций.
 
Я хочу поставить отложенник на открытие позиции на покупку. Путаница с ордерами BUY_STOP и BUY_LIMIT. Их можно использовать для открытия позиции или они идут только как стоп-лосс и тейк-профит? Тут не понимаю..
 

стоп-лосс и тейк-профит это параметры ордеров а не ордера.

смотри Типы и характеристики ордеров

 

eddy



Спасибо, разобрался. У них оказывается разные параметры срабатывания. Одни срабатывают от Ask другие от Bid. Кто бы мог подумать:)

 
закрываются то всё равно по противоположным ценам, потому к разнице меж открытием и закрытием прибавляется спред
 
BooGUY:
Скажите, пожалуйста, как выполнить условие на buy или sell в советнике с пользовательским индикатором? Например, пользовательский индикатор даёт стрелочки на покупку или продажу, iCustom(...0) и iCustom(...1), как я понимаю, индексы буфера, которые содержат сел и бай, но как написать условие в советнике, подскажите, пожалуйста.

допустим :

d1=icustom(Symbol(), "Zig zag", 0, 0, 0, 1);

if (d1!=0) {OrdOpen(0,OP_BUY,flot,MG);}
 
double iMAOnArray (double array[], int total, ...

total - Количество элементов для вычисления. 0 означает все элементы массива.

не понимаю роль total и почему он всегда равен нулю

 
eddy:

total - Количество элементов для вычисления. 0 означает все элементы массива.

не понимаю роль total и почему он всегда равен нулю

Он не всегда равен нулю. Если при вызове данной ф-ции вы сами туда впишете ноль, то и будет обрабатываться весь массив array[].
Если же вы туда впишете 100, то будет обработано 100 элементов массива array[].
Причина обращения: