[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 144

 
100yan:

Для красоты решения необходимо ссылаться на МА,

нужно вычислить период МАшки...

т.е. по конкретному результату функции найти период МАшки, используемой в этой функции? для этого надо функцию видеть
 
eddy:
т.е. по конкретному результату функции найти период МАшки, используемой в этой функции? для этого надо функцию видеть


Неа.. Функция является флагом и использует период МАшки как внутренний параметр...

Чтобы не вспоминать период МА, т.к. он меняется - период МА нужно определить внутри функции...

 
todem:
просто используй Object delete ///
Проще будет всетаки через ObjectsDeleteAll(EMPTY,OBJ_ARROW). Индикатор мой за день рисует стрелки и в конце рабочей сессии 16:45 они должны удаляться (ObjectsDeleteAll(EMPTY,OBJ_ARROW)), линия перемещается так как и задумано на крайнюю свечку дня (16:45), можно сделать удаление стрелок по времени (16:45) но есть неприятная мелочь как недостроенный график в праздики к примеру, и может неоказаться свечки в 16:45 и тут сама линия переместится на крайнюю свечку дня даже если свечка имеет другое время (не больше 16:45) к примеру 14:00, но вот стрелки почему то будут удаляться только если some_time1=16:45.
 

Еще вопрос...

double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift)

int shift - это именно тот параметр, который мы можем изменять на графике, т.е сдвиг?

или Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад). Т.е. мне нужно узнать значение МА 56 баров назад - следовательно int shift =56??? Если нет, то как это сделать?

 

Всем привет, ни кто не встречал скрипта для переноса сделок из файла истории сделок ("Сохранить как детализированный отчет") терминала на график...?

Скрипты:fromRepOnGraph204.mq4 и fromHistoryInFile.mq4 не подходят.

 
100yan:


Неа.. Функция является флагом и использует период МАшки как внутренний параметр...

Чтобы не вспоминать период МА, т.к. он меняется - период МА нужно определить внутри функции...

ну где он меняется то? где меняется там его и смотри
 
eddy:
ну где он меняется то? где меняется там его и смотри

И на том спасибо! Если не затруднит... мне нужно узнать значение МА 56 баров назад - следовательно int shift =56??? Если нет, то как это сделать?
 
да
 
        HighesBuffer[i]=0;
        LowesBuffer[i]=99999;
      for(k=i; k<i+KPeriod; k++){ // максимумы и минимумы
       HighesBuffer[i]=MathMax(HighesBuffer[i],High[k]); //if(High[k]>max) max=High[k];
        LowesBuffer[i]=MathMin(LowesBuffer[i], Low[k]);} //if(Low[k]<min) min=Low[k];
      double sumhigh=HighesBuffer[i]-LowesBuffer[i],   // диапазон
             sumlow=Close[i]-LowesBuffer[i];           // положение цены в диапазоне
            MainBuffer[i]=sumlow/sumhigh*100;
почему у меня MainBuffer[i] бывает больше 100? где ошибка?
 
eddy:
да

Спасибо!
Причина обращения: