[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 134

 

Блин, ну к чему вопрос?

Берём числовой ряд: 1,2,3,4. Чему равно среднее арифметическое? СА=(1+2+3+4)/4 = 10/4 = 2,5.

Берём числовой ряд: 1,2,3,4,0,0. Чему равно среднее арифметическое? СА=(1+2+3+4+0+0)/6 = 10/6 = 1,6(6).

Неужели трудно самому взять авторучку с бумажкой и проверить? Ну прям как дитя малое. :)

 

я просто думаю зачем учитывать бар на котором ничё небыло, т.е. нужно ли его вообще брать в числовой ряд.

так же как и месяцы в которые я не торговал, в подсчёте прибыли

 
eddy:

я просто думаю зачем учитывать бар на котором ничё небыло, т.е. нужно ли его вообще брать в числовой ряд.

так же как и месяцы в которые я не торговал, в подсчёте прибыли

Потому что когда садишься в такси, то все равно платишь за все места, не зависимо от их занятости (едешь один или с друзьями).
 
и чем этот пример аналогичен?
 
думаю надо считать среднее существующих изменений
 
eddy:
и чем этот пример аналогичен?

Просто бар хоть и нулевой, но он есть.

Вот, если бы бара не было, то не было бы и разговора.

 
я считаю среднее значений, а на некоторых барах их нет
 
eddy:
я считаю среднее значений, а на некоторых барах их нет
Главное здесь - присутствие бара. Что же касается значений, то ноль - это тоже значение, только нулевое.
 

ноль это отсутствие изменений, а не изменение равное нулю.

я считаю среднее существующих существующих изменений, т.е. изменений которые есть

 
eddy:

ноль это отсутствие изменений, а не изменение равное нулю.

я считаю среднее существующих существующих изменений, т.е. изменений которые есть

Так Вы считаете среднее значение изменений на барах или просто изменения на барах?

В этом заключена большая разница.

Причина обращения: