[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 133

 
sto_mat:


дак я вставил

все правильно, только нет контроля, что уже выставлен ордер, т.е. у Вас сейчас каждый тик будет выставляться новый ордер
 

как думаете, при построении средней количества положительных (аналогично - количества отрицательных) изменений

нужно ли учитывать бары, на которых оно (кол-во изменений) равно нулю?

 
eddy:

как думаете, при построении средней количества положительных (аналогично - количества отрицательных) изменений

нужно ли учитывать бары, на которых оно (кол-во изменений) равно нулю?


Что-то вопрос совсем непонятен. Средняя - Это MovinAverage? Если это скользящая, то при чём тут отрицательные и положительные изменения? И, кстати, совсем непонятно об изменениях чего идёт речь. Что изменяется-то? Или изменение чего учитывается?
 

средняя это среднее арифметическое. речь об изменениях цены.

если положительных изменений, к примеру, по одному на шести барах, но на 2х барах - 0,

то можно получить среднее 8и баров, поделив 6 на 8, либо не учитывать 2 бара и поделить 6 на 6

 
eddy:

средняя это среднее арифметическое. речь об изменениях цены.

если положительных изменений, к примеру, по одному на шести барах, но на 2х барах - 0,

то можно получить среднее 8и баров, поделив шесть на 8, либо не учитывать 2 бара и поделить 6 на 6


Это вопрос не к программерам. Это вопрос к учебнику математики. Существует формула вычисления среднего арифметического, по которой оно равно сумме всех элементов числового ряда, разделённой на их количество. Формула у Вас есть. Вот и решайте самостоятельно, что конкретно Вам нужно - формула всё подскажет сама :)
 
ну так с одной стороны элемент отсутствует (изменения на баре отсутствуют)
 
eddy:
ну так с одной стороны элемент отсутствует (изменения на баре отсутствуют)
Он скорее равен нулю, чем отсутствует...
 
ноль - отсутствие) зачем учитывать отсутствие
 
eddy:
ноль - отсутствие) зачем учитывать отсутствие

За первый месяц Вы на валютном рынке заработали 5000, за второй - 3000, за третий - 7500, в четвертом месяце работы потеряли 6000, пятый и шестой месяцы рынок Вам не принес ни одного бакса, только головную боль.

Вопрос: Сколько в среднем Вы заработали на валютном рынке за полгода?

 

я знаю как считается среднее арифметическое.

если б я не работал 2 последних месяца я - бы их не считал, аналогично нет изменений на барах

Причина обращения: