[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 121

 
Dimka-novitsek:

Да.Щас попробую.

Посмотри в кнопке "Журнал" может там написано, что ему не хватает?
 
2011.02.18 18:37:16 дальше дальшего: optimization started -По моему,єто нормально.
 

Хочу получить значение пиков Zig-Zaga в советник.

Образец обращения к пользовательскому зиг-загу:

Val= iCustom(Symbol(), 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 0, 1);

Val= iCustom(Symbol(), 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 2, idx);

но не пойму, что значит предпоследняя цифра в скобках?

Здесь проблема в понимании практического назначение параметра "mode" - номер буфера.

Для зиг-зага это что?. Как определить нужный мне номер?. Что изменится если укажу значения для "mode" = "0", "1" или "2" ?

 
Dimka-novitsek:

2011.02.18 18:37:16 дальше дальшего: optimization started -По моему,єто нормально.


Тогда надо как советует alsu. Попробовать один параметр на пару вариантов. Как сработает.
 

Подскажите, пли-и-з, как избежать влияние выходных дней, когда баров нет. Допустим номера баров считаем по формулам:

int i1=(Time[0]-t1)/60/Period();

int i2=(Time[0]-t2)/60/Period();

а количество баров между i1 и i2 равно разнице между ними. То есть: Кол-во баров = i1-i2. Но если i1 и i2 попадают между выходными, то кол-во баров будет высчитано с учётом не существующих баров в субботу и воскресение. Как выйти из такой ситуации?

С уважением, Дмитрий.


 
Vekker:

Хочу получить значение пиков Zig-Zaga в советник.

Образец обращения к пользовательскому зиг-загу:

Val= iCustom(Symbol(), 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 0, 1);

Val= iCustom(Symbol(), 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 2, idx);

но не пойму, что значит предпоследняя цифра в скобках?

Здесь проблема в понимании практического назначение параметра "mode" - номер буфера.

Для зиг-зага это что?. Как определить нужный мне номер?. Что изменится если укажу значения для "mode" = "0", "1" или "2" ?

В функции init() вызываемого индикатора найдите строки SetIndexBuffer(число_от_0_до_7, имя_буфера). Вот число_от_0_до_7 - это и есть тот самый mode. Какой укажете, тот буфер и вызовется.
 
alsu:
В функции init() вызываемого индикатора найдите строки SetIndexBuffer(число_от_0_до_7, имя_буфера). Вот число_от_0_до_7 - это и есть тот самый mode. Какой укажете, тот буфер и вызовется.


Спасибо,нашел. Там у меня :

SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer);
SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);

 
Vekker:


Не знаю, правильно ли вы поняли,

Это

SetIndexBuffer(0,...);
SetIndexBuffer(1,...);

Надо искать в коде ЗигЗага
 
alsu:

Не знаю, правильно ли вы поняли,

Это

Надо искать в коде ЗигЗага


У меня ICWR indicator-нашел в библиотеке кодов. Он на основе ЗигЗага автоматом строит Линейку фибоначи по последнему пику заданного размера.

Там указано

SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer);
SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);

 
Можно ли на график ренко, генерируемый советником (например, https://www.mql5.com/en/code/9358) накласть МА с обычного часового графика? В принципе, это возможно? За деньги можно такой индикатор сделать?
Причина обращения: