[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 110

 

"!" значит "не". т.е. "if(!дождь)" это "if(дождь==false)".

continue заканчивает выполнение тела цикла (while или for). в данном случае применяется чтоб продолжить искать, перебирать

 
Перестал работать советник. Помогите!!! Открыто четыре окна(разные пары). В каждом установлен один и тот же советник. Советник при установке, по расчетным данным, должен выставить отложенный ордер. Если на графике изменить входные данные советника, то ордер выставляется. Теперь если удалить советник и снова прикрепить к окну, то при смеющейся рожице ни чего не происходит(т.е. ордер не выставляется). Изменение входных данных тоже ни к чему не приводит. В логах ошибок нет. Все это работало до пятницы. С понедельника появился такой глюк. Советник писал сам, поэтому ставил и удалял его многократно, но с таким не сталкивался. В пятницу выключил комп, а в понедельник вот такая ... . Добавляю в функию init() Alert() и ни чего? В журнале 13:09:47 my strategia USDCHF,M30: loaded successfully 13:10:10 my srategia USDCHF,M30 inputs: nLot=0.1; В чем может быть причина?
 
eddy:

Sayod, вроде так.

в тестере умеешь проверять? можно проверить

Спасибо, проверил. Но он не далает все с дочностью наоборот, то есть вместо take profit stop loss, вы знаете как работает илан? Можно сделать так чтобы он торговал против вас, в пользу брокера? Точнее: он открывает сделку с стоп лосом 10 пунктов а не tal profitтом, если стоп лосс сработает то открывается новая сделка и т.д. А если сделка пойдет в профитную сторону то он начинает усреднятся и увеличивать обьем???
 

В советнике использую Comment для вывода некоторых данных на экран.

Есть 2 компьютера. На одном все работает, на втором вместо любого текста выводится "разрешите импорт dll". Если снять и поставить соответствующую галочку в настройках, то до следующего тика показывает нужный мне текст, потом опять "разрешите импорт dll"

В чем может быть причина?

 
artmedia70:
Давайте я дам вам гайку, а вы мне скажете почему машина не заводится... :)

Здравствуйте! По возможности ответьте, пожалуйста, почему машина не заводится? :-)
 
зачем делать так чтобы он торговал против вас, в пользу брокера?
 
eddy:
зачем делать так чтобы он торговал против вас, в пользу брокера?
Вы когда небудь испльзовали этот советник на реале? Я использоваль, слил не мало,) так вот я думаю если бы все было наоборот то получилось очень хороший советник) Он все делает абъсольютно не правильно: (мартингейл, усреднение и т.п.) и регульярно сливает, а размер прибыли при этом смешная) Надо бы сделать абъсолютную противоположенность этого советник)
 
Sayod:
Вы когда небудь испльзовали этот советник на реале? Я использоваль, слил не мало,) так вот я думаю если бы все было наоборот то получилось очень хороший советник) Он все делает абъсольютно не правильно: (мартингейл, усреднение и т.п.) и регульярно сливает, а размер прибыли при этом смешная) Надо бы сделать абъсолютную противоположенность этого советник)
Это то же самое практически, что и новый советник написать.
 
Sayod:
вы знаете как работает илан?
можно ссылку на описание/инструкции?
 
eddy:
можно ссылку на описание/инструкции?
Все очень просто: сделка открывается по течению тренда, тейк профит 10 пунктов, СТОП-ЛОССа у них нет!!! И не может быть по той простой причине, что для них это смерти подобно! Если сработал тейк профит то история повторяется, советник откроет еще одну сделку и это будет продолжаться до тех пора пока цена не развернется. Когда же цена развернется против открытой седелки советник добавить еще одну сделку с удвоенным лотом (усреднение) так будет продолжаться до тех пор пока цена не развернется в нужную сторону и сделки не закроются все успешно с маленькой прибылью. Авторы рекомендуют чуть ли не КАЖДЫЙ день делать оптимизацию:))
Основных два параметра для этого – (Коэффициент увеличения лота (LotExponent) а также (Шаг отступа при неудачной сделке (PipStep)
Фигня!
Если уже "прищемило хвост" и начался мощный тренд более 300 пунктов без отката - то никакие коэффициенты уже не помогут!
При минимальном лоте (0,01) и рекомендуемом размере депозита = 2000, советник может "вынести прямое попадание в лоб" = 250-300 пунктов.
При этом он увеличивает первоначальный лот уже в 100(!) раз!

То есть на следующих 300 пунктах это уже будет 10000.
А прибыль при этом линейная...

То есть РИСК вырастает в разы - а прибыль НЕТ

Ссылку не нашел но можете проверить на демке чтобы убедиться.-)
Причина обращения: