[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 11

 

Приветствую! В тестере есть режим "По ценам открытия(быстрый метод на сформировавшихся бара...). Есть ли возможность вручную по барам пройтись?

Или здесь прога нужна?

 

Привет всем!

Значит, моя первая практическая работа (в прямом смысле первая в жизни по MQL)

Советник (или скорее недосоветник) прикрепляю.

Смысл – проверить следующую гипотезу: «если хай свечи пробит, то цена уйдет дальше, нежели развернется и пробьет лоу».

Что получилось -

байстоп = хай предыдущей свечи + дельта + спред

Сл = лоу предыдущей свечи - дельта

Тп = сл*(юзерский множитель)

И для продажи наоборот.

Тф универсальный.

С удалением ордеров проблема. Простейший экспирэйшн и тот у меня пока не работает. Не пойму в чем дело.

Начал я в декабре копать, что для этого советника нужно. Сначала мне показалось, что достаточно только определить хай, лоу, соответственно открытие по хай или лоу +-дельта и закрытие там же. Написал, он заработал в тестере по ценам открытия, я поставил его на демо и он начал фигачить по одному ордеру в две-три секунды! Я отвлекся буквально на несколько секунд, он открыл мне штук 10 байстопов и столько же селлстопов! Я давно так не смеялся, я просто валялся под столом! Это ж надо, я собственноручно написал вирус, который может слить депо за считанные минуты! Почитал, понял что не хватает блока для обработки нового бара. Нашел где-то в инете. Потом увидел что есть намного проще в МТ4 в МАшках, он там вообще обрабатывается одной строкой, но фиг бы с ней, не важно. Поставил обработку нового бара, вылечил от «вируса» :-)). Потом приделал множитель для тп. Потом нашел как люди защищаются от неустановки ордера если он в пределах стоплевела. Приделал и эту вещь. Не знаю насколько она рабочая. Все это время пытался найти как удалять противоположный ордер, если сработал тп и не удалять если сработал сл. Не нашел. Добавил экспирэйшн, но он кажется не работает. Он удалять-то удаляет ордера, но не через то количество баров, которое я задаю, а бог знает через сколько! Но над этим я думать не стал, меня заинтересовало как можно прикрутить МАшку. Прикрутил, то есть теперь если цена выше МА то только байстоп, если ниже то только селлстоп, и он теперь не то что не сливает, он еще и зарабатывает иногда (на дневках)!

Прошу прокомментировать что неправильно, и что правильно. (В смысле моего обучения программированию, а не в смысле торговых стратегий :-))). Заранее спасибо за комменты и советы.

И вопрос. Как сделать так, чтобы противоположный ордер удалялся только при срабатывании тп? причем должно открываться столько позиций, сколько будет начальных условий для открытия (т.е. сколько свечей подряд будет пробито, столько раз и доливка, как собственно у меня сейчас и происходит). Я знаю что есть довольно простые скрипты для удаления либо всех ордеров, либо последнего, либо по номеру тикета, но как идентифицировать именно тот ордер который был противоположным профитному, а остальные оставить, притом что я заранее не знаю сколько всего открыто позиций и сколько уже установлено ордеров до и после того профитного?

Файлы:
bbo7_1.zip  2 kb
 

Здравствуйте, подскажите или даже помогите составить алгоритм один.

Идея такая, что бы советник открывал/закрывал ордера через равные промежутки времени, например 9 часов, на протяжении скажем 5 дней. Выходные не учитываем, с новой неделе, новый цикл.

Т.к. в 5 днях нету целого числа по 9 часов, то в конце этого 5ти дневного периода останется 3 часа, их тоже учесть хочется в открытии и закрытии ордеров.

И как поступить если период не 5ти дневный, а скажем 8ми дневный, там будет накладка на выходные, как это в цикл записать, начало допустим с нового года.

В общем помогите пожалуйста, я что-то с этим временем запутался совсем + ещё в гринвич перевести надо.

Спасибо.

 
Galion:

Приветствую! В тестере есть режим "По ценам открытия(быстрый метод на сформировавшихся бара...). Есть ли возможность вручную по барам пройтись?

Или здесь прога нужна?

Тестер предназначен для тестирования советников, что значит пройтись по барам вручную? Можно отсмотреть сделки в визуальном режиме. Есть разработки которые позволяют поторговать вручную в режиме тестирования.
 
splxgf:
Тестер предназначен для тестирования советников, что значит пройтись по барам вручную? Можно отсмотреть сделки в визуальном режиме. Есть разработки которые позволяют поторговать вручную в режиме тестирования.

Если не трудно, дайте ссылку на разработки или в личку. Спасибо.
 
Galion:

Если не трудно, дайте ссылку на разработки или в личку. Спасибо.

https://www.mql5.com/ru/articles/1425 - Визуализация тестирования, ручная торговля.

 
Roman.:

https://www.mql5.com/ru/articles/1425 - Визуализация тестирования, ручная торговля.

А если в тестере торгует советник в визуальном режиме, то приостановив прогон кнопкой Пауза, можно пошагово двигаться нажатиями F12.
 

подскажите, пользуюсь тестером стратегий, он забирает слишком много места на диске, весь С: уже переполнен, подгрузка истории заняла гигов 15, как ее почистить?

При каждом прогоне по разным таймфреймам забирает 100 мб примерно.

 

Приветствую.

Помогите написать советник.

 

С уважением. 

 
merkulov.artem:

подскажите, пользуюсь тестером стратегий, он забирает слишком много места на диске, весь С: уже переполнен, подгрузка истории заняла гигов 15, как ее почистить?

При каждом прогоне по разным таймфреймам забирает 100 мб примерно.

Кто же программы на диск С устанавливает?!

Надо физический диск разделить на несколько логических:

1. Для системы. Только для системы!!!

2. Для файла подкачки.

3. Для программ.

4. Для информации. Здесь лежит папка "Мои документы". Её надо сюда переключить.

5. Для Форекса (у меня так). Здесь лежит история из всех папок МТ4. Перенаправил символьными ссылками.

6. Диск для бекапа системы. Его содержимое после бекапа обязательно надо скопировать ещё на какой-нибудь носитель.

==========

Таким образом:

1. Сможете иметь маленький бекап системы и программного диска, которые, в случае необходимости, сможете восстановить за 10 минут, не переустанавливая программы и не теряя информации.

2. За год системный диск фрагментируется менеее, чем на 10%. Реже дефрагментировать надо.

3. Некоторая защита от вирусов получается. Всё стоять будет в нестандартных местах.

4. Скорость работы несколько выше. За счёт компактного расположения системы и отсутствия фрагментации системного диска и файла подкачки.

Причина обращения: