[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 108

 
Попробовал DLL на C# написать. В ней присутствует статическая функция. Импортирую либу и описание фукнции в MQL. При использовании MQL пишет "cannot call function". Посмотрел пример либы на С++, функции объявляются там по особенному. Так вот. Как заставить отзываться функцию из DLL, написанной на C#? Возможно ли это?
 
ScioMe:

Пытаюсь сравнить значения SAR-параболика, текущего и предыдущего. Но не выходит, вот уже день мучаюсь. Почему этот код не работает?

Перед сравнением чисел типа double, их нужно нормализовать с помощью функции NormalizeDouble()
 

Глянул код SAR-параболика,нифига не понял!!!!

Допустим,вот функция SaveLastReverse(i,true,start,price_low,last_high,ep,sar); и ей в скобках дани параметри,каторие в ней не прописани,то есть,внутри ничего никому не присваивается,о чем я читал в тут void SaveLastReverse(int last,int dir,double start,double low,double high,double ep,double sar)
{
save_lastreverse=last;
save_dirlong=dir;
save_start=start;
save_last_low=low;
save_last_high=high;
save_ep=ep;
save_sar=sar;
}

 
А имено,переменние i,true,price_low
 
Reshetov:
Перед сравнением чисел типа double, их нужно нормализовать с помощью функции NormalizeDouble()

Cпасибо большое! Полтора дня бился!
 
idx:
Попробовал DLL на C# написать. В ней присутствует статическая функция. Импортирую либу и описание фукнции в MQL. При использовании MQL пишет "cannot call function". Посмотрел пример либы на С++, функции объявляются там по особенному. Так вот. Как заставить отзываться функцию из DLL, написанной на C#? Возможно ли это?
посмотрите статью на MQL5 форуме.
 
В советнике используется несколько копий одного индикатора, но с разными параметрами. Как удалить определенную копию? И возможно ли это?
 
Привет !!! Парни не могу ни как решить проблему ...
суть в следующем
вот мой кусок кода
int total=OrdersTotal();
int b=0;
int a=0;
int n=0;
for (int r=total-1; r>=0; r--)
{
if(OrderSelect(r, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))
{
if(OrderSymbol()==symvol1)
{
b++;
Alert("b",b);
}
if(OrderSymbol()==symvol2)
{
a++;
Alert("a",a);
}
if(OrderSymbol()==symvol3)
{
n++;
Alert("n",n);
}
}
}

но всёравно ордера мешаются
цель что бы советник работал только с теми ордерами на графики которых он прикреплён...
Помогите голову уже вторую неделю ломаю ..........
 
Подскажите плиз что сделать чтобы советник совершал все действие с точностью до наоборот? Буду бесконечно благодарен за ваш совет и 1$ на ваш кошелек, заране спасибо.
 
советник то выкладывай, посмотрим. а доллар себе оставь :D
Причина обращения: