из MQL4 в DLL - страница 2

 
Techno:
Врятли софт ценой в 30$ будут защищать дллкой ))) А вот "граальку" за 60% от получаемого дохода, не жалко и за 1000$ взломать ))


Вы видели хотя бы один грааль в жизни ? лично я не видел думаю вы тоже не видели!


так что это фантазия, красивая желанная но фантазия!

не существует программы которая будет работать 2 - 3 года или 10 лет и давать 60% от


если бы существовала то владелец бы такой программы

давно бы перекачал бы на свои счета эквивалент золотовалютных запасов не только в размере бюджета маленького городка но и Китая и даже USA :-)))


Вы только вдумайтесь в это понятие БРЕДОВОЕ "ГРААЛЬ"...

Вы же не наивный ребенок ... и должны понимать что "ГРААЛЬ" если бы он и существовал, не поместися

в код на двух трех страничках кода ученической тетради...

в такой код не поместится правила такого явления как финансовый рынок

даже если это будет оргомный код он тоже не сможет учесть вс эти правиа

ибо если бы это было реально в мир нашелся бы один или несколько умных людей которые умнее нас, меня - вас

но нет = не нашлось и грааля НЕТ! :-)

--

А софот ценой 30$ - 100$ вполне можно защищать! ... DLL и не только DLL


Виндос имеет как раз цену в 100-300$ и его защищают - но конечно такую штуку ломают, но это даже не грааль!


сломать можно все что угодно ! абсолютной защиты не существует в мире

вся история мира - это по сути защита и ее разрушение и снова защита и снова разрушение

Защиыт нет, можно лишь создать трудности для "МАЛЬЧИКОВ с декомпиляторами"

--

 
Zhunko:
+ периодические обновления.

Верно! Вадим...


еще есть такое понятие как сложность проекта!

например я получил код ОГРОМНЫЙ И БОЛЬШОЙ код какого либо проекта

пока я в нем буду разбираться у меня уйдет столько же времени сколько было потрачено на его создание если не больше!

а за это время разработчик может выпустить 5, 7 новых релизов! с удвоенным функционалом !

и я опять отстал и мне опять нужен исходный код! пока я его добываю - ломаю и т п

разработчик опять выпускает 2-3 новых релиза и заоодно менят метод защиты координально,

при этом он дает постоянным клиентам скидки какие нибудь под рождество!

и опять я сзади


и я понимаю что мне проще отдать немного денег и получить этот продукт с полноценной поддержкой

с правом задать вопросы ! с правом вносить свои пожелания в новые версии

 
YuraZ:


Вы видели хотя бы один грааль в жизни ? лично я не видел думаю вы тоже не видели!


так что это фантазия, красивая желанная но фантазия!

не существует программы которая будет работать 2 - 3 года или 10 лет и давать 60% от


Защиыт нет, можно лишь создать трудности для "МАЛЬЧИКОВ с декомпиляторами"

-


Я имел в виду не грааль дает 60%, а покупатель граали отдает разработчику свои 60% ежемесячно в качестве оплаты) А о граали я заговорил, просто так, для примера. Сам, как и вы не видел ее.


А вот насчет того что невозможно защитить, тут с вами не соглашусь, есть 2 способа как можно защитить от чего угодно(в разумных пределах). Первый пример просто клиент-серверное приложение, советник клиента просто исполняет приказы советника разработчика. А Второй годится только для защиты одного эксперта которым пользуется только сам разработчик.
 
Ребят, при всем уважении я не спрашивал о целесообразности защиты, я спрашивал нечто конкретное, ответьте пожалуйста на заданный вопрос если не затруднит
 
mandarin:
Ребят, при всем уважении я не спрашивал о целесообразности защиты, я спрашивал нечто конкретное, ответьте пожалуйста на заданный вопрос если не затруднит
Так, вопрос не задан до конца. От кого защитить? Для чего нужен советник, как будет использоваться?
 
mandarin:

Каким образом можно защитить советника с помощью DLL?

Mql выполняет все, что от него зависит. От него зависит OrderSend().
Все остальное делайте в Dll.
.
А потом делайте защиту. Отдельно.
 
Techno:

Я имел в виду не грааль дает 60%, а покупатель граали отдает разработчику свои 60% ежемесячно в качестве оплаты) А о граали я заговорил, просто так, для примера. Сам, как и вы не видел ее.


А вот насчет того что невозможно защитить, тут с вами не соглашусь, есть 2 способа как можно защитить от чего угодно(в разумных пределах). Первый пример просто клиент-серверное приложение, советник клиента просто исполняет приказы советника разработчика. А Второй годится только для защиты одного эксперта которым пользуется только сам разработчик.

Клиент сервер одна из лучших защит я об этом говорил всегда и раньше в истории этого форума


- на сервере вся логика - формирование сигналом расчеты - ( "военные" )

- а клиент только исполняет сигналы - при этом код клиента может быть даже в исходниках

- а вот парлоль к серверу выдается клиенту собственно это и есть факт продажи стратегии и защиты


--

недостатки этого метода

сервер превращается в этом случае для клиента в черный ящик - ( мало кто верит черным ящикам )

сервер должен быть надежен как скала! сбой сервера ведет к проблемам у ВСЕХ клиентов!

нужен широкий канал - и возможно даже резервирование сервера и канала

клиент может передать пароль нескольким лицам !


я знаю одну такую систему в работе ! пашет великолепно! там правда не советник а индикатор

но не суть подход именно клиент сервер! защита = логин и пароль


----

По существу же вопроса автора топика!


----

ДЕЛАЙТЕ ВСЮ ЛОГИКУ В DLL ( что то типа закрытой логики от "мальчиков с фауспатроном" - т е от мальчиков с декомпилятором )

для MQL оставьте только работы по сигналам от DLL это открытие закрытие ордеров !


--




 
только OrderSend? а как же логика советника где используются массивы Time[] Close[] или Переменные Ask Point А функции OrderType, OrderClose и прочие?
 
Массивы можно передать или считывать из файлов. Файлы истории можно самому дописывать.
Причина обращения: