из MQL4 в DLL

 

Каким образом можно защитить советника с помощью DLL?

На данный момент я вынашу в DLL небольшие участки кода с if т.е. условия для работы советника находятся в dll. Нельзя же родные функции mql4 перетащить в dll, только ли участки кода в которых нет mql4 констант и функций или еще есть какой-то вариант? Нельзя ли зашить весь советник в dll?

 
mandarin:

Каким образом можно защитить советника с помощью DLL?

На данный момент я вынашу в DLL небольшие участки кода с if т.е. условия для работы советника находятся в dll. Нельзя же родные функции mql4 перетащить в dll, только ли участки кода в которых нет mql4 констант и функций или еще есть какой-то вариант? Нельзя ли зашить весь советник в dll?

все это трата времени. Dll можно также декомпилировать как и ex4
 
Techno:
все это трата времени. Dll можно также декомпилировать как и ex4
Не верю.
 
jartmailru:
Не верю.
Эх жаль Билл Гейтс не умнее вас, а то бы Виндос через dll защитил, чтоб нельзя взломать было
 
Techno:
Эх жаль Билл Гейтс не умнее вас, а то бы Виндос через dll защитил, чтоб нельзя взломать было
Товарищ... разберитесь в отличии крекера и хакера.
Если за софт стоимостью $30 на взлом нужно отдать $300 ... $1000 - то цель выполнена.
 
Techno:
все это трата времени. Dll можно также декомпилировать как и ex4

Декомипиировать можно, но только не так же как ex4, процесс более трудоемкий и требует большей квалификации, нежели сбрасывание файла в окно декомпилятора. Вполне приемлемая защита, поскольку для взлома требуется специалист.
 
jartmailru:
Товарищ... разберитесь в отличии крекера и хакера.
Если за софт стоимостью $30 на взлом нужно отдать $300 ... $1000 - то цель выполнена.
Ни про какие кререры я сейчас и не говорил). А о и суммах подавно. Я сказал что декомпилировать можно и длл и ex4
 
Integer:

Декомипиировать можно, но только не так же как ex4, процесс более трудойемкий и требует большей квалификации, нежели сбрасывание файла в окно декомпилятора. Вполне приемлемая защита, поскольку для взлома требуется специалист.
ну понятно что не одной прогой )
 
Techno:
Ни про какие кререры я сейчас и не говорил). А о и суммах подавно. Я сказал что декомпилировать можно и длл и ex4

но если цена софта 30$, а Вам нужно хакеру отдать 1000$

ибо хакер с хорошей квалификацией - а как правило именно такой парень сможет взломать и DLL и не только DLL

то он как лох за 30$ вскрывать не станет

а "мальчики с фауспатроном" в виде декомпилятора, уже останутся в сторонке :-)



как правило самый лучший вариант защиты, это разумная цена + поддержка + защита которую не сломает '"ребенок" с декомпилятором в руках

и DLL в этом плане очень эффективна!


--

а если софт который защищают, имеет цену 30-100$ то ломать его за 1000$ как то не логично

проще и умнее, отдать несчастные 1000руб

и поиметь к тому же скидки и бонусы + поддержку от разработчика

 
YuraZ:

но если цена софта 30$, а Вам нужно хакеру отдать 1000$

ибо хакер с хорошей квалификацией - а как правило именно такой парень сможет взломать и DLL и не только DLL

то он как лох за 30$ вскрывать не станет

а "мальчики с фауспатроном" в виде декомпилятора уже останутся в сторонке :-) при применении DLL


--

а если софт который защищают, имеет цену 30-100$ то ломать его за 1000$ как то не логично

проще и умнее, отдать несчастные 1000руб

и поиметь к тому же скидки и бонусы + поддержку от разработчика


Врятли софт ценой в 30$ будут защищать дллкой ))) А вот "граальку" за 60% от получаемого дохода, не жалко и за 1000$ взломать ))
 
YuraZ:

как правило самый лучший вариант защиты, это разумная цена + поддержка + защита которую не сломает '"ребенок" с декомпилятором в руках

и DLL в этом плане очень эффективна!

+ периодические обновления.
Причина обращения: