Какая у Вас скорость интернета? - страница 5

 
splxgf:
Когда паинт будет рисовать такие картинки прямо на спидтест.нет, тогда и будет рулить, а пока расслабься http://www.speedtest.net/result/936049520.png
Вах!
 
Rita:

Так там же на рисунке (1-я страничка) ) это отображено. Дом.ру - ER-TELECOM, Самара

Город на картинке - тот, с которым проводится измерение, а не тот, из которого :)

А 100 мб в Саратовском филиале не нашел, макс 20 заявляют.. смотрите, что в договоре.

 
DhP:

Я впервые подключился к интернету в 1995 году...... Скорости были совсем иные.))))
Да... В 45-ом, помню, были мобильные модемы ламповые, тяжеленные... На аккамуляторах зато!
 

Ни один сервис, подобный http://speedtest.net/ не покажет реальную скорость интеренета пользователя. Достаточно где-то иметь промежуточный дохлый сервак, ну или пригруженный сервак, и скорость бует показана не инета, а того сервака. Единственное, что реально может показать скорость инета, это треккер, если на нём не установлено ограничение по скорости и Вы скачиваете файл, который раздаёт много народу.

Платформа МТ4 изначально задумывалась как терминал, способный работать на низких диал-ап скоростях. По крайней мере ранее разработчик об этом и отписывал. Я недавно диал-ап модемом коннектился к инету - врубал терминал. Работало стабильно на столь низких скоростях. Так что пусть Вас не сильно тревожит скорость интернета. Вам главное хороший пинг.

Я смотрю, некоторые тут не знают, что такое пинг. Въехать в этот процесс просто. Пинг - это перекличка двух компов между собой. Один кричит, типа, эй, брат, ты тут? Да, я тут, а ты тут? Я тоже тут. Есть игра - Пинг-Понг - или просто настольный теннис. Термин взят оттуда, ибо компы пересылают друг-другу пакеты и отклик, как игроки посылают друг-другу теннисный шарик. Величина пинга - это время отклика того компа, на который послан запрос. Измеряется в миллисекундах. Если сервер Вашего ДЦ тормознутый и находится Бог весть где, то и приказ, который улетает с Вашего терминала, покаааа дочапает до сервера, покаааа сервер отреагирует, вобщем приказ может оказаться уже запоздавшим - пока это всё порисходит, ситуация может измениться настолько, что запрошенная Вами цена уже не действительна. Вобщем, весьма здорово, если сервер ДЦ шустрый и откликается почти мгновенно.

Чтоб разбираться в подобных вопросах, нужно чтоб было что с чем сравнивать. Для этого нужно посмотреть скорость отклика других серверов. Нажмите в компе Пуск - Выполнить и в открывшееся окно введите cmd, нажмите ентер. Откроется окно консоли - в нём будет мигающий курсор. Введите в нём команду

ping yandex.ru

и нажмите ентер (имя сервера при пинге вводится без http:// и без www). У Вас должно получиться что-то вроде вот такого http://s2.ipicture.ru/uploads/20110117/AHT6x5WL.jpg

Вообще, если провайдер обещает Вам, скажем, 20 мегабит в секунду скорость, то это значит, что из того интернет-канала, который у енго есть, он реально говтов выделать Вам эти 20 мегабит в секунду. Но поскольку Вы путушествуете к серверам через другие промежуточные сервера, то с каким-то из них скорость соединения может оказаться куда более низкой. Скажем так, Вы умеете бегать со скоростью 20 км/ч, но увы, на этой тропинке ждунглей не пробежишься - узко, да и заросли мешают бежать - приходится продвигаться чуть ли ни ползком!

 
DhP:

Я впервые подключился к интернету в 1995 году...... Скорости были совсем иные.))))
2400 в 91-м.
 
а у меня вообще позорная, хоть и плачу сто долларов в месяц... совсем дальневосточныков за людей не держат, блин... даже порнуху не покачать... :(
 
Abzasc:

Город на картинке - тот, с которым проводится измерение, а не тот, из которого :)

А 100 мб в Саратовском филиале не нашел, макс 20 заявляют.. смотрите, что в договоре.

Abzasc, - а при чем тут Саратовский филиал? Я в Самаре живу!

Кроме того, - при подведении стрелки мыши к значку инета всплывает картинка:

 

Поэтому я и логично подумала, что по  моему кабельному инету скорость должна быть именно 100 мб (или около того), а вовсе не 1-2 мб, как замерил тест!

 
Rita:

Abzasc, - а при чем тут Саратовский филиал? Я в Самаре живу!

Кроме того, - при подведении стрелки мыши к значку инета всплывает картинка:

Поэтому я и логично подумала, что по моему кабельному инету скорость должна быть именно 100 мб (или около того), а вовсе не 1-2 мб, как замерил тест!

То что Вы видите говорят, что это скорость сетевой карты.
 
khorosh:
То что Вы видите говорят, что это скорость сетевой карты.


Не всегда - я удивился, когда сотрудник сказал, что у него стамегабитный интернет. Оказалось правдой. Нужно договор с проавйдером смотреть. Или, если пров поддерживает сайт с аккаунтом юзера, то нужно смотреть расшифровку тарифного пакета. У меня например, акция у прова - 17 мегабит стартовая скорость инета в январе, а каждый последующий месяц добавляется по 1 мегабиту.
 
Rita:

Abzasc, - а при чем тут Саратовский филиал? Я в Самаре живу!

Кроме того, - при подведении стрелки мыши к значку инета всплывает картинка:

Поэтому я и логично подумала, что по моему кабельному инету скорость должна быть именно 100 мб (или около того), а вовсе не 1-2 мб, как замерил тест!

Извиняюсь, это с недосыпу - пока на филиалы вышел, города попутал :(

Вот Самара http://samara.wizard.ertelecom.ru/ тоже нет..

А на картинке скорость сетевой карты, скорость интернета - в договоре или в техподдержку позвоните. Вероятнее всего, у Вас двушка, если 3, тех поддержку можно смело пинать.

Причина обращения: