Двадцать Четыре, и ни на иоту больше! - страница 15

 
VladislavVG:

Так вот это и есть процесс оптимизации ;). Только проходит он у Вас в голове, а не в мозгах компьютера...... При этом Вы сразу соотносите сигнал со стратегией, которой этот сигнал собираетесь отрабатывать ;) ... Все то же самое делается с использованием алгоритмов оптимизации - это ИИ называется (искусственный интеллект - AI по аглицки). Можно такой процесс организовать и с использованием оптимизационного алгоритма штатного тестера... Только нужно понимать что и зачем делается: в дополнение к оптимизации тестера подключать естественный интеллект - процесс постановки задачи, анализа данных и построения стратегии остается за интеллектом трейдера.

Удачи.


После четвертой пива у меня развивается такая fuzzy logic, что никакой пентиум не угонится... :) А если серьезно, то машинка хочет конкретных цифр, 23 и 24 для нее - уже огромная разница. Может, какой-то суперпрограммист и может такие вещи на коленке реализовывать, но я даже индюк с одним буфером буду полгода программировать... а главное - зачем? Наклал 24 пивота, и торгуй себе на здоровье:)
 
Avals:

а вариант ничего не делать до следующего трейда? :)

Так ложный прорыв предполагает, что как только мы определили, что он ложный - опять имеем сигнал. Что, не торговать его? Ну, например, имеем мы хороший сигнал идти в лонг, вдруг идет шпиля вниз в полторы сотни пипсов, и обратно пошла цена вверх - сигнал все еще качественный, с пылу с жару. Неужто на заборе сидеть?
 
Cod:

После четвертой пива у меня развивается такая fuzzy logic, что никакой пентиум не угонится... :) А если серьезно, то машинка хочет конкретных цифр, 23 и 24 для нее - уже огромная разница. Может, какой-то суперпрограммист и может такие вещи на коленке реализовывать, но я даже индюк с одним буфером буду полгода программировать... а главное - зачем? Наклал 24 пивота, и торгуй себе на здоровье:)

обычно все эти накладывания к сливу приводят. 99% того что кажется должно работать вообще не работает. Проверять все на собственной шкуре - никакой жизни не хватит)))
 
Cod:

Так ложный прорыв предполагает, что как только мы определили, что он ложный - опять имеем сигнал. Что, не торговать его? Ну, например, имеем мы хороший сигнал идти в лонг, вдруг идет шпиля вниз в полторы сотни пипсов, и обратно пошла цена вверх - сигнал все еще качественный, с пылу с жару. Неужто на заборе сидеть?

это от системы зависит. Смотря как сигнал выявлять: если например, пробой хая за определенное время, то повторный сигнал будет. Если подтвержденный хай например, то не будет. (это типа фрактала)
 
Avals:

обычно все эти накладывания к сливу приводят. 99% того что кажется должно работать вообще не работает. Проверять все на собственной шкуре - никакой жизни не хватит)))
Да поймите ж вы простую вещь: иначе как на собственной шкуре вообше ничего нелья проверить. В тестере, выставьте ТП в 150 пипсов, получите неработающую систему, и уйдете несолоно хлебавши. Не зная, что выставьте вы 149 - и были бы в шоколаде. Никуда от хаотичности рынка вы не денетесь, и вся мощь компьютерных мозгов - обман. Какой толк гонять в железке пустые цифры промежду собой, никто от этого еще не разбогател.
 

Вот смотрите. Сигналы одни и те же. В первом случае отрабатываются все сигналы. А во втором после получения лося делается перерыв до завтра. Почуйствуйте разницу.



 
Cod:
Да поймите ж вы простую вещь: иначе как на собственной шкуре вообше ничего нелья проверить. В тестере, выставьте ТП в 150 пипсов, получите неработающую систему, и уйдете несолоно хлебавши. Не зная, что выставьте вы 149 - и были бы в шоколаде. Никуда от хаотичности рынка вы не денетесь, и вся мощь компьютерных мозгов - обман. Какой толк гонять в железке пустые цифры промежду собой, никто от этого еще не разбогател.


ну не гоняйте пустые цифры. Вам уже многие написали, что оптимизировать можно по разному. Фиксированный и неизменный tp это один из множества вариантов и в большинстве случаев не лучший.
 
Cod:
Да поймите ж вы простую вещь: иначе как на собственной шкуре вообше ничего нелья проверить. В тестере, выставьте ТП в 150 пипсов, получите неработающую систему, и уйдете несолоно хлебавши. Не зная, что выставьте вы 149 - и были бы в шоколаде. Никуда от хаотичности рынка вы не денетесь, и вся мощь компьютерных мозгов - обман. Какой толк гонять в железке пустые цифры промежду собой, никто от этого еще не разбогател.

Это не система вообще если у неё от 1 пункта зависит результат.

Вот если что 150 что 149 что 100 что 200 - остается работать в плюс- это система. Для этого тестер и нужен чтобы отделить рабочее от нерабочего.

 
paukas:

Вот смотрите. Сигналы одни и те же. В первом случае отрабатываются все сигналы. А во втором после получения лося делается перерыв до завтра. Почуйствуйте разницу.

Впечатляет (хотя масштаб по горизонтали почему-то разный)... Ну, я и сам говорю, что лучше один лось, чем несколько сделок (любых) подряд.

Словом, no re-entry, говорят умные люди. Прислушаемся.

 
Cod:

Впечатляет (хотя масштаб по горизонтали почему-то разный)... Ну, я и сам говорю, что лучше один лось, чем несколько сделок (любых) подряд.

Словом, no re-entry, говорят умные люди. Прислушаемся.

Масштаб посделочный, сделок разное количество естественно.
Причина обращения: