НУЖЕН "ГРААЛЬ" - страница 4

 
Tantrik:


Дар Атиши:

Постигните сущность двух свидетелей.
Постоянно опирайтесь на счастливое состояние ума.
Если, даже будучи удручены, вы можете делать это, тогда это будет безмолвной тренировкой ума.
Соблюдайте всегда три основные сути.
Измените ваши наклонности и затем удерживайте это состояние.
Не обсуждайте недостатки.
Не думайте ни о чем, что заботит других.
Прежде начните борьбу с вашим главным недостатком.
Оставьте все надежды на результат.

Собственно самый сокращённый вариант Грааля вверху. Да пора завязывать - хотя весь материал то теме.

И введёт он тело его в соблазн а депозит в слив. Аминь!
 
paukas:
И введёт он тело его в соблазн а депозит в слив. Аминь!
Согласен. (могу ответить на непонятные вопросы) Собственно вы (верите? не верите?), что найдёте закорючку на графике повторяющуюся всегда?. Даже при наличии возможно вы её ненайдёте!, а вам нужен грааль - вам нужно предсказывать будущее - выводы сами делаете (чёрную магию исключаем). Так нужен грааль или нет.(настроение хорошее сегодня ещё один г. объявился)
 
Tantrik:
Согласен. (могу ответить на непонятные вопросы) Собственно вы (верите? не верите?), что найдёте закорючку на графике повторяющуюся всегда?. Даже при наличии возможно вы её ненайдёте!, а вам нужен грааль - вам нужно предсказывать будущее - выводы сами делаете (чёрную магию исключаем). Так нужен грааль или нет.(настроение хорошее сегодня ещё один г. объявился)
Жуть. Я смотрел графики температуры больных. Они ничем не отличаются скажем от евробакса. Закорючки всё те же.
 
Richie:


Господа программисты. Нужен простой советник-грааль, торгующий по значения индикатора Зиг-Заг. Объяснять мне, что индикатор перестраивается и на реале работать не будет - не стоит, я это прекрасно знаю. Советник нужен исключительно для проведения "обратных" исследований в области граалестроения при помощи тестера.

Советник должен совершать сделки на покупку и продажу по значениям уже построенного ZZ, без использования SL и ТР. Желательно, если торговля будет выполняться по точкам подготовленного Зиг-Заг-ом массива.

Когда-то у меня был такой советник, но я потерял его после переустановки системы, а сейчас найти не могу.
Если у кого есть - выложите пожалуйста.
Результаты исследований в этой области позже опубликую в этой ветке.

Вообще, ZZ не является "идеальным" индикатором, а Вам, похоже, нужен "идеальный".

Вот пример "неидеальности":

Рисунок 1. Отрезки черного цвета – альтернативный ZZ, небесного цвета – индикатор ZZ

 

На всякий случай уточню, что было однозначное прочтение моего предыдущего поста.

"Идеальным" ZZ я обозвал такой зигзаг и с такими параметрами, который на конкретном инструменте для конкретного значения спреда даёт наибольшее количеств пунктов прибыли на заданном участке. Но такого индикатора ZZ я не знаю, при котором бы не существовали точки альтернативного ZZ на достаточном количестве баров, дающего большее количество пунктов прибыли. Иногда могут существовать и несколько вариантов альтернативного ZZ. На некоторых участках инструмента точек альтернативного ZZ может и не быть.

Так, на всякий случай имейте это ввиду.

 
joo, чем вы определяете количество пунктов прибыли на заданном участке? У вас есть советник работающий по ЗЗ?
 
Richie:
joo, чем вы определяете количество пунктов прибыли на заданном участке? У вас есть советник работающий по ЗЗ?
Количество пунктов прибыли легко можно посчитать, сложив разницы цены точек ZZ. Скриптом считал на заданную глубину исторических данных.
 
joo: Количество пунктов прибыли легко можно посчитать, сложив разницы цены точек ZZ. Скриптом считал на заданную глубину исторических данных.
Это мне интересно. Какае выводы вы сделали из этих анализов?
 

Ну во первых, это говорит о том, что существует оптимальная частота трейдов при переворотных ТС. Торговать чаще - прибыль будет сжиратся спредом, торговать реже - будет недобор прибыли.

Во вторых, это подтверждение, вернее опровержение Вашему утверждению, что существует только один "грааль". Я говорил раньше, что их, теоретически, может быть неограниченно много, даже при переворотных ТС их может быть несколько. :)

В третьих, раз существуют несколько вариантов альтернативного ZZ, то целесообразнее рассматривать решение задачи прогнозирования как облако решений, а котировки инструмента как информационный поток (несколько неудачное выражение, но всё же лучше звучит, чем "инструментальная река", хотя такой вариант отражал бы суть лучше).

И некоторые другие, не столь существенные выводы, о которых я уже позабыл, а вспоминать или ковырять эту тему заново мне лениво.

 

а котировки инструмента как информационный поток (несколько неудачное выражение, но всё же лучше звучит, чем "инструментальная река", хотя такой вариант отражал бы суть лучше).

Вот "инструментальная река" мне нравится, Андрей. Ты имеешь в виду "реку с фининструментами"?

Скажи еще что-нибудь аппетитное по этой теме...

Причина обращения: