Защищена ли VPS от владельца физического ресурса? - страница 3

 
alexx_v:
А если торгуешь руками и все алгоритмы в голове, а не в советнике, то и похищать с VPS вроде как нечего, кроме пароля и логина к счету. Но нужны ли они кому-то.

:)

Если торгуешь руками, то VPS даром не нужна.

 
Хотелось бы, что бы так и было. Вспомогательные советники все равно нужны. В них нет ценности для вора - они для сопровождения позиций (трал, стопы), но с ними удобно и спокойно. Вопрос лишь где их ставить. Можно дома круглосуточно гонять комп, а можно и на VPS все запустить. Я просто сам недавно начал подумывать о VPS и задаваться вопросами безопасности.
 
alexx_v:
Вспомогательные советники все равно нужны. В них нет ценности для вора - они для сопровождения позиций (трал, стопы), но с ними удобно и спокойно. Вопрос лишь где их ставить. Можно дома круглосуточно гонять комп, а можно и на VPS все запустить.

Если вопрос про сопровождение то это другой вопрос.

но не все советники одинаково могут быть разделены. у меня как раз такой случай.

он выставляет часто ордера. по разным валютам в течении всего дня. поэтому каким то макаром нужен VPS или подобное автономное.

 
sergeev:

Если вопрос про сопровождение то это другой вопрос.

но не все советники одинаково могут быть разделены. у меня как раз такой случай.

он выставляет часто ордера. по разным валютам в течении всего дня. поэтому каким то макаром нужен VPS или подобное автономное.

Есть очень простой вариант. За определённую плату можно отнести свой компьютер/сервер в Датацентр, предварительно опечатав корпус для "надёжности".

Я так в Самаре пару лет назад делал для хостинга.

 
а для чего хостеру пытаться что-то свиснуть? Он что - будет мониторить торговлю с VPS и если понравится статистика декомпилировать исходники, а потом их продавать или пытаться торговать самому? Беспонтовый вариант по многим причинам. Или вас закажет конкурент - трейдер? Тогда тут целый заговор должен быть: трейдер-сотрудник ДЦ-работник хостинга. И все ради декомпилированного кода, который в чужих руках долго и не проработает нормально. Короче, проще по истории сделок восстанавливать систему)))
 
Avals:
а для чего хостеру пытаться что-то свиснуть? Он что - будет мониторить торговлю с VPS и если понравится статистика декомпилировать исходники, а потом их продавать или пытаться торговать самому? Беспонтовый вариант по многим причинам. Или вас закажет конкурент - трейдер? Тогда тут целый заговор должен быть: трейдер-сотрудник ДЦ-работник хостинга. И все ради декомпилированного кода, который в чужих руках долго и не проработает нормально. Короче, проще по истории сделок восстанавливать систему)))
Поддерживаю. В связи со сложностью создания стабильно зарабатывающего советника мозг в качестве защитной реакции переключается на решение тоже сложной, но более формализованной задачи, ставя ей высший приоритет. Таким оригинальным интеллектуальным путем мы попадаем в мир счастливых снов и получаем подтверждение своей состоятельности.
 
Avals:
а для чего хостеру пытаться что-то свиснуть? Он что - будет мониторить торговлю с VPS и если понравится статистика декомпилировать исходники, а потом их продавать или пытаться торговать самому? Беспонтовый вариант по многим причинам. Или вас закажет конкурент - трейдер? Тогда тут целый заговор должен быть: трейдер-сотрудник ДЦ-работник хостинга. И все ради декомпилированного кода, который в чужих руках долго и не проработает нормально. Короче, проще по истории сделок восстанавливать систему)))
Если у вас нет паранойи — это ещё не значит, что они за вами не следят... Намного проще украсть и разобраться, чем сделать с нуля. АТС - та же интеллектуальная собственность и не думать о её сохранности - ошибка.
 
Avals:
а для чего хостеру пытаться что-то свиснуть? Он что - будет мониторить торговлю с VPS и если понравится статистика декомпилировать исходники, а потом их продавать или пытаться торговать самому? Беспонтовый вариант по многим причинам. Или вас закажет конкурент - трейдер? Тогда тут целый заговор должен быть: трейдер-сотрудник ДЦ-работник хостинга. И все ради декомпилированного кода, который в чужих руках долго и не проработает нормально. Короче, проще по истории сделок восстанавливать систему)))
эх. нам программерам может это и не к чему... но клиент просит. хочет максимальной защиты.
 
У меня вот сомнения под другим углом. Вот оставлю я например на VPS работающий МТ4 хоть с советником хоть без него. Если какой-нибудь негодяй найдет доступ к VPS может просто вручную заключить сделку на 100% депозита и слить его. Вроде ни себе ни людям, но может же наверное так сделать? Я бы тут видел еще опасность.
 
paladin80:
У меня вот сомнения под другим углом. Вот оставлю я например на VPS работающий МТ4 хоть с советником хоть без него. Если какой-нибудь негодяй найдет доступ к VPS может просто вручную заключить сделку на 100% депозита и слить его. Вроде ни себе ни людям, но может же наверное так сделать? Я бы тут видел еще опасность.
Смотри позитивнее. Может слить на 100%, а может ведь и удвоить! :))
Причина обращения: