Нужно смастерить советник - страница 3

 
drknn:

На этот вопрос должен ответить Вам не трейдер и не программер, а торговая система, которую Вы используете. :)

мысль интересная, спасибо :) для меня на первом месте пирамидинг (наращиваю прибыльные позиции)

ЗЫ. походу унесло нас от темы))

 
chepikds:

мысль интересная, спасибо :) для меня на первом месте пирамидинг (наращиваю прибыльные позиции)

ЗЫ. походу унесло нас от темы))


Я думаю топикстартер понял, что вышел на форум программеров и работать вместо него за просто так вряд ли кто будет. Тут такие довольно часто появляются. И просьбу их можно проиллюстрировать так:

Эй, народ, я тут дом строю - мне нужно лаги и стропила на крышу поднять и установить. Они тяжёлые, я сам поднять не могу, а для всей вашей толпы это раз плюнуть. Сделайте-ко работу вместо меня, а мне кино посмотреть пойти надо - сильно интересно! Или другой вариант - ещё лучше - постройте мне дом - мне жить негде, а сам я его строить не буду.

Разумеется, строители программ уходят прочь от таких просьб.

 

"Дом" его построен но он не знает где он...

Давно есть советники в базе почти для любой стратегии, и универсальный советник для нестандартных индикаторов...

Это как совет новичкам, чтоб не изобретать заново велосипед, сначала поищите...

 
drknn:


Это не так - это какая-то идея, которую автор недореализовал, либо попросту выбросил из кода, когда отдавал народу. В цикле for, условие которого Вы выделили красным, накапливается среднее значение в переменной AvgRange. Поскольку там 10 итераций цикли и поскольку после цикла идет деление этой величины на 10, то в переменной Range оказывается среднее арифметическое этой накопленной величины. НО! Range = AvgRange/10; !!!!

Дело в том, что переменная Range инициализируется значением и больше в коде ни где не используется, как впрочем и переменная AvgRange - по сути дела значения этих двух переменных просто вычисляются и всё. Это лишний, совершенно ненужный участок кода, который попросту нужно выкинуть из индикатора и индикатор будет работать как и работал до этого.

Посмотрите скрин - я специально подсветил все вхождения этих переменных в код.

Переменная рассчитывается из будущей волатильности: этот цикл идет от текущего бара в сторону уменьшения нумерации баров. Когда мы находимся на i баре, бары с номерами меньшими (от i-1 до i-9) будут в будущем, да и Хай и Лоу этого бара (i) тоже можно считать в будущем. И на сколько б это не делили - это все равно заглядывание в будущее. Подобные куски кода можно во многих супертрендах найти.

Конкретно в этом супертренде эта переменная в дальнейшем не используется..... поздно заметил, а как заметил - так пост и убрал .......
Удачи.

Причина обращения: