вопросик про FREEZELEVEL - страница 3

 
kegegk:


В том то и дело. Поэтому и полез его копать и вывод наладил через Comment(),а в init() вставил

FreezeL = MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) ;

а в start()

if (FreezeL != MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) )
{
Alert (FreezeL, "<>", MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) );
}
---

И тишина....

я вижу вы не понимаете зачем этот параметр нужен дилингам!


трейдерам он точно как кость в горло!


В init ставить чтение FREEZELEVEL нет смысла!

т к это значение дилинги как правило меняют В ДИНАМИКЕ, во время выхода новостей!

но не обязательно!


могут так же просто выставить, сделать к примеру стабильно 2 - 10 пунктов, всегда или некоторое время

повторюсь:

читать это значение - нужно непосредственно перед открытием или модификацией ордера! и учитывать

в большинстве случаев это значение = 0, но это на спокойном рынке



( как меняют почему и когда, это - на усмотрении дилингов и у каждого по разному - отсюда торгуют эксперты в разных дц по разному.

В одном дц все хорошо, в то время как в другом эксперт во время сильных движений не может переставить тейки стопы или отрыть отложку - в другом все нормально отрабатывает)


это просто один из механизмов с помощью которого дилинг пытается играть против Вас, причем в динамике!

--

 
YuraZ:

это просто один из механизмов с помощью которого дилинг пытается играть против Вас, причем в динамике!


Представители ДЦ, наверное, скажут, что таким образом они защищают свои позиции, выведенные на межбанк - от неожиданных изменений...

;)

 
YuraZ:

я вижу вы не понимаете зачем этот параметр нужен дилингам!

....

В init ставить чтение FREEZELEVEL нет смысла! т к это значение дилинги как правило меняют В ДИНАМИКЕ, во время выхода новостей! но не обязательно!

.......


Вы неправильно поняли приведенный мной фрагмент: в init() вставил FreezeL = MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) ; ...

Он нужен как иллюстрация (для форумчан) того, что я правильно (для своих ДЦ) обозначил проблему постоянного равенства FREEZELEVEL нулю.

А мой вопрос к знающим людям был и остался следующим:

как , при наличии вышеупомянутого явления, грамотно построить алгоритм смены стопов?

Вообще, судя по всему, задача состоит в том, чтобы определить, какая информация является ДОСТОВЕРНОЙ инвариантно к ДЦ.

У меня пока две гипотезы: STOPLEVEL и spread. Но похоже, что более достоверным будет spread. Остается экспериментально подобрать коэффициент пересчета spread в FREEZELEVEL ....

 
kegegk:


Вы неправильно поняли приведенный мной фрагмент: в init() вставил FreezeL = MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL) ; ...

Он нужен как иллюстрация (для форумчан) того, что я правильно (на своих ДЦ) обозначил проблему постоянного равенства FREEZELEVEL нулю.

А мой вопрос в форум был и остался следующим:

каким образом, при наличии вышеупомянутого явления, грамотно построить алгоритм смены стопов?

По-моему, Вам уже отвечали - грамотно поменять кухню... :-)))
 
kegegk:



как , при наличии вышеупомянутого явления, грамотно построить алгоритм смены стопов?

сразу так и надо спрашивать.

смотрите мой пост на этой странице

 
sergeev:

сразу так и надо спрашивать.

смотрите мой пост на этой странице


Извините, но Вы опираетесь там на значение FreezLvl (которое равно 0) :

FreezLvl=MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL)*Point; // расстояние заморозки ордера | КЕГ == 0

.....

if (MathAbs(ctp-apr)<=FreezLvl || MathAbs(csl-apr)<=FreezLvl) continue; // если уровень заморозки

 
kegegk:


Извините, но Вы опираетесь там на значение FreezLvl (которое равно 0)

FreezLvl=MarketInfo(Symbol(), MODE_FREEZELEVEL)*Point; // расстояние заморозки ордера


Да не надо извиняться - не загоняйте себя в угол с такими торговыми условиями и характером отображения информации Вашим ДЦ- меняйте кухню и вопросов нет. :-)))
 
Roman.:

Да не надо извиняться - не загоняйте себя в угол с такими торговыми условиями и характером отображения информации Вашим ДЦ- меняйте кухню и вопросов нет. :-)))

Если ваши представления о реальности не совпадают с ней, надо сменить реальность ...
 
kegegk:

Если ваши представления о реальности не совпадают с ней, надо сменить реальность ...


Если я правильно понял один из Ваших постов, что ДЦ на запрос маркет инфо о величине фризлевела возвращает "0", хотя в реальности это не так и ордера с Вами определенными параметрами не модифицируются, т.е. находятся в зоне заморозки?

Если это так, то я Вам и написал... "Если ваши представления о реальности(читай, ДЦ) не совпадают с ней (грамотной его работой), надо сменить реальность (ДЦ)."

 
Roman.:


Если я правильно понял один из Ваших постов, что ДЦ на запрос маркет инфо о величине фризлевела возвращает "0", хотя в реальности это не так и ордера с Вами определенными параметрами не модифицируются, т.е. находятся в зоне заморозки?

Если это так, то я Вам и написал... "Если ваши представления о реальности(читай, ДЦ) не совпадают с ней (грамотной его работой), надо сменить реальность (ДЦ)."

Именно так - ДЦ на запрос маркет инфо о величине фризлевела возвращает "0"

А задача ставится мною так: написать программу, которая будет работать корректно, несмотря на указанный дефект ДЦ.
Причина обращения: