Old tick достал. Как бы с этим побороться? - страница 2

 
kegegk:

Уважаемые гуру!

Научите чайника, как бы побороться с этой напастью, весь журнал этой гадостью забит.

Или это надо дилера/провайдера напрягать? (У меня FXPRO - MT4 Build 229)


Их напрягать толку нет. Или не обращайте внимания или меняйте на другую кухню. Но уверяю, что во всех есть такое. У кого больше, у кого меньше.

 
sergeev:

эти сообщения выводит сам терминал. когда ДЦ чистит бары.

эксперт или индикатор к этому не имеют никакого отношения.



Чистит это как?
 
sergeev:

эти сообщения выводит сам терминал. когда ДЦ чистит бары.

эксперт или индикатор к этому не имеют никакого отношения.



Вот так - век живи - век учись. Уже лет 6-7 на форексе, и около 5 лет программлю на MQL4. А про такую фишку журнала терминала и не знал :) Точнее, ни разу не видел в журнале, а то уже спросил бы на форуме об этом.

Что значит, чистит бары?

 
RomanS:

Чистит это как?


примерно так https://www.mql5.com/ru/forum/100317/page2

это в принципе все, что метаквоты осветили за последние 4 года. больше инфы по этому вопросу ненаходил. наверно ответ лежит в области доверия.

 
sergeev:


примерно так https://www.mql5.com/ru/forum/100317/page2


уже читал, но так и не разобрался, как то все мутно
 

и я о том же. мутно, потому как не наше дело.

написали слово "синхронизируется". но мы то должны понимать, что это синхронизация "задним" числом происходит. поэтому больше подходит "чистит". :)

 
А я то подумал, что топикстартер процитировал журнал экспертов :)
 
Вообще я думал что олд тик появляется когда цена долго не обновляется, т.е. нет свежих данных, а предупреждение наверное к тому, что брокер не сможет открыть/закрыть/модифицировать ордер до прихода новой котировки, но это имхо
 
Меняйте ДЦ.
 
drknn:


Ну тогда эти сообщения выводит в журнал пользовательский индикатор или скрипт, который зациклен на графике.

Это не прикол - сообщения в журнал самопроизвольно не выводятся. Покажите каакими индикаторами пользуетесь, так как возможность влияния скрипта я исключаю из того, что Вы задали столь элементарный вопрос. Проверьте в списке индикаторов есть ли что-то прикреплённое к графику и имеющее имя "Old tick".

Мы ведь говорим о журнале, а не о логах. Всё верно? Или я чего-то недопонимаю?


Да, это журнал.

Индикаторы:

Стандартные - MACD, Moving Average, Parabolic Sar, Force Inex

Нестандартные - Trend_v3_5 (но я его обрыл, там такого вывода нет).

В тексте советника такого вывода тоже нет.

Кстати, а вам известно, каким образом с помощью Print() вывести в журнал значок минуса в красном кружочке перед временем? Я такой фичи в доках не нашел.

Причина обращения: