Трендовая по Сперандео - страница 2

 
sergeev:

чего зря клаву топтать. лучше чем вы в этом индюке не разбирается никто.

используйте Comment или Print для вывода промежуточных данных.

Это самый быстрый и простой способ отлова.


Дело в том, что я не понимаю как этим Комментом пользоваться - куда вставлять и что проверять... и рад бы, да опыта в программировании пока маловато....

 
открывайте F1 на слове Comment
 
v2812:


Дело в том, что я не понимаю как этим Комментом пользоваться - куда вставлять и что проверять... и рад бы, да опыта в программировании пока маловато....


Функция ObjectCreate(); какаое значение возвращает? Если объект создан, то какое значение вернёт функция? Если не создан, то какое в этом случае? Если происходит какая-то ошибка, то что Вам вернёт функция GetLastError()? Если Вы уже 1 раз запросили значение при помощи этой функции, то какое значение вернёт эта же функция если тут же вызвать её повторно?

Теперь об использовании коммента, Алерта и принта. Создайте новый скрипт. В нём пропишите всего одну строку:

Alert("Скрипт брошен на ",Symbol());

Откомпилируйте скрипт и побросайте его на разные валютные пары - это даст Вам ясность. Коммент выводит сообщение в левый верхний угол, принт выводит инфу в журнал.

 

Может я функцию создания трендовых неправильно прописал? Я пробовал все это в цикл закинуть - не помогло....

такое ощущение, что хотя количество трендовых не задано - их там почему-то ограниченное количество и после n-линий он вообще перестает рисовать....

А на счет функции ObjectCreate() - Вы имеете в виду, что если значение не поменялось на следующем баре, то индюк "зацикливается"... Или я Вас неправильно понял?

 
v2812:

Может я функцию создания трендовых неправильно прописал? Я пробовал все это в цикл закинуть - не помогло....

такое ощущение, что хотя количество трендовых не задано - их там почему-то ограниченное количество и после n-линий он вообще перестает рисовать....

А на счет функции ObjectCreate() - Вы имеете в виду, что если значение не поменялось на следующем баре, то индюк "зацикливается"... Или я Вас неправильно понял?


Я имею ввиду, что Вам нужно постичь основы использования функций и процедур.

Функция ObjectCreate() имеет тип - булевая. Это значит, что она может вернуть только значение истина или ложь. Открывае справку и читаем:

При успешном создании объекта функция возвращает TRUE, иначе FALSE. Чтобы получить дополнительную информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().
Теперь я даю Вам практическое задание - создать скрипт, в котором функция ObjectCreate() вернёт значение лжи. Далее скрипт должен проверить, какое из значений вернула эта функция. Если она вернула значение ложь, то скрипт должен вывести алертом на экран значение, которое вернёт функция GetLastError(). Сделайте и не спрашивайте зачем мне это. Сделайте и выложите полученный код здесь - не пожалеете.
 

Недавно в учебных ц делал нечто подобное,только не по зз а по хайгест ит.Может быть поможет разобратьсябСильно не ругайтесь - сам учусь

Файлы:
 

Спасибо, буду смотреть. иразбираться с комментами

 
v2812:

Написал индикатор, который рисует трендовые по системе Сперандео.

Сперандео - то причем? Зигзаг вроде...

Кстати, индикатор жутко тормозит с нарастающей силой. Отсюда следствие - проблема в цикличности.

 

Зигзаг лишь помогает найти вершины, куда положить трендовую, а условия по которым находятся тр. лн. - Сперандео.

Причина обращения: