Нужна программа/скрипт для автоматического переключения на второй канал связи - страница 2

 
drknn:

Но в роутер можно воткнуть USB-модем. Несколько дней назад уже поднималась кем-то эта тема - нашли человеку такой модем.

Продублирую и сюда:

Сегодня протестировал "специализированное" устройство - Беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-412,3G, 802.11n, до 154Mb,VPN,1*10/100Mb,USB2.0

Воткнул в него мопед Huawei E160G и он без каких-либо дополнительных настроек сразу же взлетел...

Никаких бубнов с самопальными прошивками...

Да и стоит он в Самаре 1350 руб, против 1800 руб. за D-Link DIR-320

 
C-4:
При торговле на реал счетах одного канала связи не достаточно. Каким бы быстрым и стабильным он не был, сбои все равно случаются. Даже несколько часов простоя один раз в два или три месяца для меня абсолютно не приемлемы. Поэтому я принял решение организовать второй канал связи через модем 3G (тип PPTP связи). Для этого было приобретено соответствующее оборудование МТС-Коннект. Все это дело весьма не плохо работает в связке, но вот беда, требуется автоматически определять когда основной канал (витая пара) дал сбой и подключаться к 3G сети. Напротив, когда основной канал снова становиться доступным, требуется разорвать соединение по 3G (ведь даже служебный трафик стоит денег) и заново сконфигурировать таблицу маршрутизации под прежний канал. Было бы здорово если бы была программа или скрипт, позволяющая проделывать такие вещи. Хотелось бы узнать, есть ли у кого подобные разработки или программы на примете. В принципе готов рассмотреть варианты написания такой программы на заказ по моему техзаданию, разумеется не безвозмездно.

та-же история

ПАМАГИТЕ

1.У меня домашний сетевой и WI-FI безлимитный интернет -быстрый и относительно надежный.(основная сеть АС) Я приобрел 3G Мегафон модем (60р./мес +3.5р/Мб )и установил его на свой ноут (ХР) (альтернативная сеть АС) .Все работает замечательно. Мне необходимо, что бы в отсутствие меня дома, в редких случае падения ОС мой ноут переключался на АС. Сейчас же происходит следующее: я держу обе сети в подключеном состоянии, но главное,что в момент автоматического обнавления баз данных(не важно каких) ноут делает это через АС вместо ОС. Как быть? 2.Если мой нет можно настроить нужным мне образом, можно ли настроить автоматическое уведомление меня о переключении сетей?

 
Могу помоч за символические 10 wmr
 

Плохому трейдеру... )))

Нет, я все понимаю. У самого была ситуация, когда по Квику пять раз одну и ту же заявку на открытие сделки отправил - просто мой провайдер не давал обратный канал.

Сейчас что... Есть DSL, есть 3G по двум провайдерам. Автомата нет. Приходится бдеть.

Да! Я долго искал, чтобы автоматом. Или это фигня дешевая, или дорого, но и тоже на айс. Короче, пока в сознании - сам прослежу. Оно вернее.

===
И не надо путать бдительность с бЗдительностью.

Причина обращения: