Советник Манова - страница 4

 
IgorM:
да ВЫ правы, но обратите внимание на мой предидущий пост, я же писал сделок за день 10-15, т.е. 5-7 профитных/убыточных, и если ТС на длительной истории так себя ведет ВСЕГДА, то ничего страшного, чтобы применять Мартин в соответствии с теорией игр, т.к. система уже изначально профитная если она может в течении дня отработать спред, проскальзывание и запаздывание индикаторов/принятие решения

Конечно же. Если есть такая ТС с гарантией максимальной серии последовательных убыточных сделок, то можно юзать мартин. Только у меня такой ТС нет (((

И тут важно не количество убыточных сделок в день, а именно серия, которая может начаться в один, а закончиться уже в другой день.

 
Да тут правильнее использовать использовать поняние - серия и сделка в серии

естественно одна(несколько сделок) сделка в серии могут быть отрицательными но в целом серия положительна (усреднена).

У Манова точно нет индикаторов, стопов по отчетам тоже не видно, вхоы по сетке - да и серия может длится 3 дня.

 
goldtrader:

И тут важно не количество убыточных сделок в день, а именно серия, которая может начаться в один, а закончиться уже в другой день.

нет, важно именно постоянное количество сделок за день, т.е. система должна быть переворотной - вход/выход по одному сигналу, на этапе тестирования система должна быть безстоповой, если система еверенно ведет себя ежедневно, тогда можно и мартин прикручивать, даже небольшое депо может выдержать 5-ти кратное увеличение лотности, и вот если такая система есть в наличии, тогда уже к ней можно "прикручивать" безубыток в виде СЛ, и фиксацию прибыли в виде конкретных тейков, и ограничение убытков в виде своевременного закрытия убыточных сделок, такая система может работать внутри дня

ЗЫ: спс за диалог, сделал для себя очередные выводы, что я ищу на данном этапе

 
Верите (а может нет) но бывает что и 1 сделку в день лучше не делать (бывают и такие малоамплитудные колебания) так что терпеть и ждать следующего дня
 
YOUNGA:
Верите (а может нет) но бывает что и 1 сделку в день лучше не делать (бывают и такие малоамплитудные колебания) так что терпеть и ждать следующего дня

не верю - верю, что пытаетесь торговать на всех ТФ, а не внутри дня или на старших ТФ, флет и тренд всегда сменяют друг друга от ТФ к ТФ
 
в таймфреймы вообще не верю -было изменеие цены -хорошо, не было - вообще незаработать
 
раз ветка интереса не вызвала то хоть ссылку дайте на гридер усреднитель (ну точно не мартин)
 

Сам факт ветки и соответствующего обсуждения показателен. Обсуждаем просто линию баланса, и именно эта идеальная прямая и завораживает. Так держать!

О том, что баланс сам по себе, без эквити, - это просто пыль в глаза, - новичок не думает.

Отдельно взятую линию баланса невозможно проанализировать, т.к. это обман!

 
Mathemat:

Отдельно взятую линию баланса невозможно проанализировать

Косвенно, как вариант.

Если в советнике стоял останов на работу при достижении заданного уровня (%) убытков, то горизонтальные участки баланса - места просадки. И чем они длиннее, тем просадка выше.

Зная даты, можно примерно прикинуть, что куда двигалось (если там куча валют, то геморрой, конечно), где что стояло.. ну и чем бы все это кончилось :)

 

красным я обвел эти места

но дело даже не в этом -ММ никто не отменял, а лот наращивается в просадке линейно

Причина обращения: