Неспешно ищется советник сетка - за отсутствием узнается цена по тз

 

Ничего похожего найти не удалось, говорят, за бугром гридерами интересуются больше, но я как то по ингишу не шпрехен.

Вот ТЗ:

Работает на той паре, на котороую брошен.
Работает только со своими ордерами (есть магик).
Выставляет отложенники вверх, или вниз, или вверх/вниз от текущей цены.
При изменении направления/порогов старые отложенники остаются со своими ТП и СЛ.
Параметры:

Лот

М - Макс. количество ордеров.

Направление
00 - BUYLIMIT BUYSTOP SELLLIMIT SELLSTOP // макс кол-во ордеров =М
01 - только BUYLIMIT // макс кол-во ордеров = М/4
02 - BUYLIMIT и BUYSTOP // макс кол-во ордеров = М/2
11 - только SELLLIMIT // макс кол-во ордеров = М/4
12 - SELLLIMIT и SELLSTOP // макс кол-во ордеров = М/2

// Поскольку (ниже) есть параметр пороги, то может М и не надо?

Шаг сетки. Советник должен раличать "круглые" (округлять) и "0,5" уровни, уровни задаются

параметрами, применять или нет 0,5 тоже задается. При шаге >3 значения берутся из доп

списков значений.
0 - только "круглые"
1 - "круглые" и "0,5"
2 - "круглые" и +/- 0 из доп списка к "0,5" // т. е. для евробакса 1,32 и 1,3150-15=1,3135 и

1,3150+15=1,3165
3 - +/- 1 из доп списка к "круглому" и +/- 0 из доп списка к "0,5"
4 - +/- 1 из доп списка к "круглому"и +/- 2 из доп списка к "круглому" и +/- 0 из доп списка к

"0,5"
5 - +/- 1 из доп списка к "круглому"и +/- 2 из доп списка к "круглому" и +/- 3 из доп списка к

"круглому" и +/- 0 из доп списка к "0,5"

Доп. список значений "круглого" уровня (задается, цифры для примера)
0 - 0
1 - 12
2 - 18
3 - 28


Доп. список значений уровня "0,5" (задается, цифры для примера)
0 - 0
1 - 15

Пороги цены серху/снизу, при достижении которого ордера перестают выставляться до изменения порога или направления..
П1, П2

Отступ - кол-во пуктов от текущей цены, куда ордера не ставятся
0 - нет, если не ноль - то от текущей цены на +/- значение ордера не ставятся

ТП
0 - + шаг
1 - + 0,5 шаг
2 - + значение из доп. списка значений "круглого" уровня *2
СЛ
0 - нет
1 - шаг
2 - 0,5 шага
// списки ТП и СЛ можно расширить.. или какой то коэффициент использовать

Пример:: на евробаксе, текущая цена пусть 1,3156.
Параметры: Лот = 0,1 М = 20 Направление = 00 Шаг = 1 Пороги заданы ТП = 2 Отступ 20
При запуске советник проверяет свои ордера и восстанавливает отсутствующие. Если их нет

(первый запуск) - выставляет:
BUYLIMIT 1,3135 ТП 1,3165
BUYLIMIT 1,3088 ТП 1,3112
BUYLIMIT 1,3082 ТП 1,3118
// BUYSTOP 1,3165 ТП 1,3180 этот не ставим из-за отступа
BUYSTOP 1,3182 ТП 1,3218
BUYSTOP 1,3188 ТП 1,3212
и т. д. SELLLIMIT SELLSTOP до порогов (пусть 1,3 и 1,35)

Пример:: на евройене, текущая цена пусть 109,6.
Параметры: Лот = 0,1 М = 20 Направление = 01 Шаг = 1 Пороги заданы ТП = 1 Отступ 0
При запуске советник проверяет свои ордера и восстанавливает отсутствующие. Если их нет

(первый запуск) - выставляет:
BUYLIMIT 109,5 ТП 110
BUYLIMIT 109 ТП 109,5
BUYLIMIT 108,5 ТП 109
и т. д. до порогов (пусть 106)

 
Мда. Делал я такого советника из чистого любопытства. Даже несколько разных версий есть. Торговая система эта имеет очень, очень серьёзный недостаток - нужно много денег на депозите для выхода из просадок. Стопы и тейки не нужны. Логика такая - ставим много-много отложенных стоповых ордеров выше текущей цены и ниже. Пусть ордера ставятся не сразу сотня вверх и сотня вниз, а динамически - сработала одна отложка выставляется на некотором расстоянии другая в том же направлении. Теперь посмотрим как это работает. Цена поехала вниз - сработали три отложки став селл-ордерами. Цена развернулась и поехала вверх - отложки поехали в минус. Сработало несколько ордеров в лонг (Бай-ордеров). Далее мы нарываемся на восходящий тренд и у нас срабатывают ещё бай-ордера. В результате прибыль от бай ордеров больше чем убыток по селл-ордерам. Как только мы этого добились, можно закрывать все ордера. Стоп-лоссы и тейки тут не нужны - позиции локируют себя. Ну так вот, когда я начал гонять этого советника в тестере, то какие только параметры ни подбирал - рано или поздно приходишь к точке, когда у тя в рынке зависает много разнонаправленных ордеров. И висят не одни сутки. цена колеблется в довольно большом диапазоне и к этому всему добавляется неприятный фактор - свопы круто кушают депозит. В конце концов даже при минимальном лоте на довольно большом отрезке истории я получал маржинколл даже имея 10 000 долларов стартового депозита. Так что, какое-то время советник приносит прибыль, но это не на долго.
 
drknn:
...Торговая система эта...
В каком месте увидели систему?
 
Abzasc:
В каком месте увидели систему?

По комментам кода догадался. Просто я для себя уже программил эту штуку. Различия с Вашим кодом не столь существенны, поэтому догадаться было не сложно.
 
Abzasc:

Ничего похожего найти не удалось, говорят, за бугром гридерами интересуются больше, но я как то по ингишу не шпрехен.


Неужели за бугром нет трейдеров?(понимать, как освоивший профессию, суть которой зарабатывать деньги на фин. рынках).
 
drknn:

По комментам кода догадался. Просто я для себя уже программил эту штуку. Различия с Вашим кодом не столь существенны, поэтому догадаться было не сложно.

Добавте в направление еще пару пунктов, и привяжите, например, к ма. Сильно будет похоже на Вашу штуку? :)

Ну, не суть. Это не то, что Вы думаете.

 
NTH:

Неужели за бугром нет трейдеров?(понимать, как освоивший профессию, суть которой зарабатывать деньги на фин. рынках).

Совсем не понял коммент. Если они есть, то там не должно быть сеток? Или наоборот?

В общем, я считаю, что гридером можно назвать любой советник, выставляющий 2 и более ордера/позиции. Доливка, в моем понимании, - это тоже вариант гридерства.

 
Abzasc:

Совсем не понял коммент. Если они есть, то там не должно быть сеток? Или наоборот?

В общем, я считаю, что гридером можно назвать любой советник, выставляющий 2 и более ордера/позиции. Доливка, в моем понимании, - это тоже вариант гридерства.

Гридерство не в выстовленных ордерах. В чем идея гридерства? Суть? На основе чего это будет приносить прибыль? Или просто тупо разбросав ордера, верить, что мартин поможет.
Например: Идея использовать M15 вместо M1 в том - что на М15 МО графика выше.
 

Да при чем тут "чистое" гридерство?

Вот пример:

Сейчас евройена и евробакс болтаются возле уровня сентябрьской интервенции, и я собираюсь покупать, с докупкой в районе +/- 200 пунктов. И мне влом ставить ордера вручную. (ручная торговля)

Еще пример:

Привязываем направление и еще часть параметров к RSI - получаем советник по RSI. (автоматическая торговля)

Так понятно?

Мне просто нужен полуавтомат.

 
Abzasc:

Да при чем тут чистое "чистое" гридерство?

Вот пример:

Сейчас евройена и евробакс болтаются возле уровня сентябрьской интервенции, и я собираюсь покупать, с докупкой в районе +/- 200 пунктов. И мне влом ставить ордера вручную. (ручная торговля)

Еще пример:

Привязываем направление и еще часть параметров к RSI - получаем советник по RSI. (автоматическая торговля)

Так понятно?

Мне просто нужен полуавтомат.


Да.
 
Abzasc:

Ничего похожего найти не удалось, говорят, за бугром гридерами интересуются больше, но я как то по ингишу не шпрехен.

за бугром вообще форексом не интересуются. там это все только появляется в зародышевом виде.

явление тотального форекса только в постсовдепии имеется

Причина обращения: