Полезные советы для Участников Чемпионата - страница 13

 

У меня в профиле в разделе открытой информации не получается изменить имя и фамилию с русского на английский. И аватару не могу загрузить. После нажатия кнопки ОК все возвращается в первозданный вид. Может что не так делаю?

 
to MetaQuotes

вот уже пару дней тестирую скрипт на двух машинах домашней (P 1.7, 256Mb) и офисной (P 3.4, 2Gb)
и заметил что один и тот же скрипт, на одной и той же истории, на одном и том же билде (197)
(копирую и ношу с собой всю папку Straighthold Trader) дает на разных машинах разные результаты.

тестер показывает разный результат (прибыль), используемая модель: "По ценам открытия".
собственно вопрос: это у меня глюк или при тестировании на столь разных машинах
действительно есть разница.
                                                                                                                             Спасибо. 
 
to MetaQuotes

еще один вопрос про тестер, точнее про моделирование.

режим моделирования "Все тики" эмулирует штатную работу терминала ?
тоесть в какой-то момент врени поступил новый Bid/Ask, запустился Эксперт ?

так в принципе и должно быть, этот режим по моему должен полностью
эмулировать работу терминала в штатном режиме. Получается что любой советник
в конце концов должен быть положителен (в смысле прибыли) именно в этом режиме.

но проблема в том что результаты в двух режимах (все тики и по ценам открытия)
у меня расходятся. Как это может быть есть режим "по ценам открытия" это выборка
по критерию из "всех тиков" ? или я не прав ?

данные беру из массива Open, данные в этом массиве должны быть идентичны в обоих
случаях, разве нет ? тогда почему расходятся результаты.

вообщем в каком режиме мне тестировать Эксперта?
загружу его вам сегодня вечером или завтра утром.
 
Не ясен вопрос с размером лота! Например после закрытия ордера с размером 0.3 лота, нельзя открыть следующий ордер ордер с 0,5 лота? т.е. шаг должен быть 0.1? Ерудна какая-то... А можно после закрытия лота в 0,3, открыть отложенный ордер в 0.4 - закрыть его сразу и потом открыть в 0,5? Можно подробней - времени мало ;)
 
  • минимальный объем сделки - 0.1 лота
  • шаг изменения количества лотов - 0.1
  • максимальный объем сделки - 5 лотов
  • максимальное суммарное количество открытых позиций и отложенных ордеров - 3

Меня сначала тоже ввело в заблуждение такое описание, просто строка "шаг изменения количества лотов - 0.1" здесь не уместна.
Открывайтесь как хотите, просто диапазон от 0.1 до 5.0 лотов.

 
IgorGorb:

У меня в профиле в разделе открытой информации не получается изменить имя и фамилию с русского на английский. И аватару не могу загрузить. После нажатия кнопки ОК все возвращается в первозданный вид. Может что не так делаю?

Спасибо за сообщение об ошибке. Исправлено.
 
kanskigor писал (а):
  • минимальный объем сделки - 0.1 лота
  • шаг изменения количества лотов - 0.1
  • максимальный объем сделки - 5 лотов
  • максимальное суммарное количество открытых позиций и отложенных ордеров - 3

Меня сначала тоже ввело в заблуждение такое описание, просто строка "шаг изменения количества лотов - 0.1" здесь не уместна.
Открывайтесь как хотите, просто диапазон от 0.1 до 5.0 лотов.

Как же не уместна? А если ты после закрытия лота в 0,3 захочешь открыть позу в 0,33 лота???
На мой взгляд все указано правильно! ;)
 

Всем привет.

Вот уже несколько дней гоняю эксперта на учебном конкурсном счёте.
Во-первых : постоянные обрывы связи - на настоящем счёте тоже такое будет?
У меня выдкелёнка и с мокй стороны связь не терялась.
Во-вторых : почему такая маленькая история?
Даже на часах только за 2006 год и то с дырами.
И в третьих - после замены на 197 билд - результаты тестов резко поменялись (прибыль - выросла почти в 2 раза)
Мне бы радоваться да что-то не очень хочется.
И как это себе представить чтобы советник работал где-то без контроля - контроль все-таки организаторы наверное обеспечат,
но почему так жестко - только у вас - это же как на реале со всеми проблемами связи и пр.
Как проконтролировать нам участникам в конце-концов добросовестность обслуги ДЦ?
Про логи не расказывай - ам нарисую любой, если надо. Как говорится доверяй, но проверяй.
Так как можно проверить? Спасибо за информацию заранее. Победит лучший.

 
Странное что-то происходит. Я пока не регистрировался. На mql4. com зарегистрирован. Решил посмотреть, что нужно заполнять, но в ответ получил, что типа "вы уже зарегистрированы и осталось выслать персональные данные и эксперта". Честно говорю - ничего лишнего не нажимал :) Теперь придется регистрироваться до конца :)
 
dennisius писал (а):
to MetaQuotes

вот уже пару дней тестирую скрипт на двух машинах домашней (P 1.7, 256Mb) и офисной (P 3.4, 2Gb)
и заметил что один и тот же скрипт, на одной и той же истории, на одном и том же билде (197)
(копирую и ношу с собой всю папку Straighthold Trader) дает на разных машинах разные результаты.

тестер показывает разный результат (прибыль), используемая модель: "По ценам открытия".
собственно вопрос: это у меня глюк или при тестировании на столь разных машинах
действительно есть разница.
Спасибо.

вопрос снят, это видимо был глюк у меня, сейчас все совпадает.
Причина обращения: