А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ? - страница 15

 
atik: в общем вывод плачевный : граалю просто не дадут существовать !

Слав, про то как не дадут ДЦ мы уже это знаем. Давайте не будем об этом, а то вас опять забанят :) Меня интересует именно реакция самого рынка, а не отдельных личностей, управляющих работой ДЦ. Реакция рынка. Какова она?

 
Richie:

Я - не хочу. Чтобы "завалить" рынок грааль должен работать слишком долго. Мы подходим к другому свойству неидеального грааля - продолжительности его действия.

при существовании неидеального грааля торговые условия будут ухудшаться согласно его идеальности !!! наглядный пример вам пара евра - датская крона, торгуется в узком коридоре со времён существования и спред на которой просто больше этого коридора !!! (хошь - торгуй а не хошь - не торгуй ! )

по мере совершенствования торговых систем будет подниматься планка торговых условий и эту дистанцию никто не позволит преодолеть ( тот с кем ты торгуешь никогда не станет снижать прибыльность своего заведения )

 
Farnsworth: тогда может быть имеет больший смысл ставить вопрос о существовании неких "феноменов" и возможности определения длительности этого существования? А то "грааль", как то размыто звучит. В моем понимании, грааль эквивалентен полному знанию о системе. Мы только часть системы из интегральных показателей и котировок, а часть, как известно, не может познать целое. (и в шутку и всерьез :)

Полное знание о системе - это и есть Идеальный Грааль. Короче, Господь Бог. Разумеется, нужно определиться и со временем существования неидеального грааля и с его "наливательной способностью".

 
atik:
наглядный пример вам пара евра - датская крона, торгуется в узком коридоре со времён существования и спред на которой просто больше этого коридора !!! (хошь - торгуй а не хошь - не торгуй ! )

1. большой спред - очевидно, не происки ДЦ

2. препятствий для заработка на этой паре нет

 
atik:
итак есть грааль... запустили его... а где ? дц то закроются если он есть ( причём все )... !
Слава, почему все твои выводы строятся на предположении что единственный метод торговли - это пипсовка, а единственный вид брокера - это кухонный ДЦ. Жизнь многообразнее.
 
lea:

1. большой спред - очевидно, не происки ДЦ

2. препятствий для заработка на этой паре нет

не зря навен на многих дц её и вообще не торгуют !
 
goldtrader:
Слава, почему все твои выводы строятся на предположении что единственный метод торговли - это пипсовка, а единственный вид брокера - это кухонный ДЦ. Жизнь многообразнее.
с чего вдруг такие выводы ??? совершенно на пипсовке я не зациклен ( но вижу в ней наименьшие риски при коротких стопах ) ! просто тема граальная отсюда и торговля на кухонных дц где даются большие плечи и как следствие возможность (чисто теоретически) большого заработка.. ну а противодействие возможно абсолютно любой профитной системе а не ток пипсовке ( о чём написал выше )
 
Richie:

Итак, "выну один стержень из реактора". Определимся с понятием. ИДЕАЛЬНЫЙ ГРААЛЬ - это грааль, который вообще не совершает убыточных сделок.

........

Да таких граалей вагон. 99.9% правда сливные.
 

а можно я, можно я?!!...

Да ничего не будет ни с рынком, ни с планетой, пока грааль находится в узком ограниченном доступе. Точно также сейчас существуют миллиардеры, я рядом - нищие. Я не говорю, что это есть хорошо, но катаклизмов само по себе не вызывает.

А еще важно в чьи руки он попадет. В руках невежды- сами понимаете, и скрипка - плохой молоток...

 
HIDDEN:
Заинтриговали вы меня. Посмотрю фильм.
Причина обращения: