Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 7

 
Tantrik:
Скорее всего нет. И если посмотреть с физической стороны то времени нет. Вообще нет, время это выдумка человека. (как бы можно добавить - есть вечно существующие сущности про них говоря никогда небыл рождён - но это то же недоказано)

Как бы мысль развить. Собственно полное просветлени означает и полное знание. 5000 лет назад Буддисты про сотворение мира писали - Абсолют сконцентрировался в Абсолюте и произнёс Ом.(собственно теория зарождения вселенной). Сколько Учений серьёзных, сколько мифических... (вот например в древности в Индии жили Сиддхи они могли управлять энергией - оставлять отпечатки на камнях, летать и т.п.), а телепортация или материализация физических предметов.

Пускай недоказано, собственно временем никто никогда и неуправлял (даже боги).

 
LeoV:
Моя мысль была, что может быть эта тема обсуждения как меняется характер движения рынка, тем самым как меняются патерны, с течением времени?

А вы можете в серьёзную тему не тащить патерны? (заранее спасибо.)
 
Любое физическое свойство имеет максимальное и минимальное значение. А время имеет?
 
Tantrik:


Пускай недоказано, собственно временем никто никогда и неуправлял (даже боги).

конечно не доказано, факт у нас только один, люди такие выдумщики, чего только игра сломанный телефон стоит, а про 5000 лет баек я вообще молчу ))

Временем управляться можно локально, а глобально и по определению нельзя, тк частицы меж собой в основном не связаны.

 
Techno:
что не так? Это все еще в прошлом веке было открыто
Черная дыра нуль-мерна,- потому она и дыра: существует во всех смежных пространствах и ее свойства в каждом из них различны.
 
LeoV: Моя мысль была, что может быть эта тема обсуждения как меняется характер движения рынка, тем самым как меняются патерны, с течением времени?
Наверное мне стоит вас познакомить с моей теорией паттернов. В соответствие с этой теорией они работать должным образом, к сожалению, не могут.
 
tara:
Черная дыра нуль-мерна,- потому она и дыра: существует во всех смежных пространствах и ее свойства в каждом из них различны.
дыра - это просто такое название, данное как раз во время открытия. Черная дыра это просто плотное тело, образованное сжатием материи во время взрыва звезды. А никаких "смежных" пространств не существует. Пространство у нас одно. Вы просто насмотрелись фантастических фильмов.
 
Techno:
дыра - это просто такое название, данное как раз во время открытия. Черная дыра это просто плотное тело, образованное сжатием материи во время взрыва звезды. А никаких "смежных" пространств не существует. Пространство у нас одно.
У нас, конечно, одно. А черная дыра физически существует в любом смежном пространстве. В отличие, например, от одномерного пространства, совпадающего с границей двух двумерных.
 
tara:
У нас, конечно, одно. А черная дыра физически существует в любом смежном пространстве. В отличие, например, от одномерного пространства, совпадающего с границей двух двумерных.
А с чего вы взяли что существуют какие-то смежные пространства, где доказательства ?
 
Techno:
А с чего вы взяли что существуют какие-то смежные пространства, где доказательства ?

При сближении двух нейтронов до определенного расстояния, они начинают взаимодействовать с силой, обратно пропорциональной 5-й степени расстояния (не второй по дедушке Кулону). Но самый писк - в смене знака,- отталкиваются, заразы!

Изменил два ключевых слова, чтобы убрать неоднозначность, связанную с заряженностью частиц.

Причина обращения: