Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 39

 
Svinozavr:

Я - о другом. Время для осознания и принятия решений, а также для внешней среды - нелинейно. Это - не, скажем, часовые бары. Или там недельные. Чисто событийные.
Уж если над чем производить разные там преобразования, то над последними.

А. Ну его. Старая бодяга..
это оно (время) в голове не линейно или с её внешней стороны? Если в голове я понял, а вот если снаружи - не понял
 
Svinozavr:
Пётр, к дискретизации по времени вы относитесь негативно, а каково ваше отношение к дискретизации по самой цене с исключением времени?
 
sanyooooook:
это оно (время) в голове не линейно или с её внешней стороны? Если в голове я понял, а вот если снаружи - не понял

Я всего лишь о том, что уже сказал на этой ветке: Время - одна из особенностей человеческого восприятия мира. Свойство сознания, если угодно.

Вам шашечки или ехать?)))

Какая вам нафиг разница что внешне? Кто это - внешне??? // не, смешно - форум умозрительных энтузиастов...

Важнее, что практического из этого можно вынести.

 
Svinozavr:

Я всего лишь о том, что уже сказал на этой ветке: Время - одна из особенностей человеческого восприятия мира. Свойство сознания, если угодно.

Вам шашечки или ехать?)))

Какая вам нафиг разница что внешне? Кто это - внешне??? // не, смешно - форум умозрительных энтузиастов...

Важнее, что практического из этого можно вынести.

!!! - т.е. нет сознания нет времени? тут я не согласен. и пожалуй закончим об этом

!!! - практически, больше спать и жизнь пройдёт не заметно )

 
Richie:
Пётр, к дискретизации по времени вы относитесь негативно, а каково ваше отношение к дискретизации по самой цене с исключением времени?

Ни то, ни другое. Вернее, так:

Есть события. Импульсы. У них естественно есть регрессия - т.е. предыстория, время. Куда от него? ) Но именно в дискретизации событийном. Разумеется, они имеют привязку по времени - а как иначе? ))). Но это - не сильно важно.

Важно, что происходит внутри событийного бара.

Здесь - важно: мы не являемся ивент-мейкерами, не создаем историю, не делаем эти импульсы. Наша задача - распознать и использовать сложившуюся ситуацию.

(Если мы, конечно, хотим заработать, а не просто попиздить, пофлудить...)

Пардон.

 
sanyooooook:

!!! - т.е. нет сознания нет времени? тут я не согласен. и пожалуй закончим об этом

Мдя? А что есть? )))))))))))))))) Вы в курсе?

!!! - практически, больше спать и жизнь пройдёт не заметно )

Или пить. Согласен...
 

Сань! Ну вот заснешь ты летаргическим сном лет на триста - так для тебя время начнется с момента пробуждения.

С чем ты споришь?

 
Svinozavr:

Мдя? А что есть? )))))))))))))))) Вы в курсе?

Или пить. Согласен...

Без пол-литра не понять )

Наливаем и смотрим что быстро летает, то и есть время )

ЗЫ: опять же скорость прикручиваем к времени

 
Svinozavr:

Сань! Ну вот заснешь ты летаргическим сном лет на триста - так для тебя время начнется с момента пробуждения.

С чем ты споришь?

вот если б заснул я на триста лет и все остальное остановилось вот я бы согласился с этим, но так не будет(ночью засыпаю, а все остальное не останавливается), останавливаются(замедляются) процессы протекающие во мне и ощущение времени, но само время не останавливается. останавливаюсь я(по сути притормаживает организм ))) ) )
 
sanyooooook:
вот если б заснул я на триста лет и все остальное остановилось вот я бы согласился с этим, но так не будет(ночью засыпаю а все остальное не останавливается), останавливаются(замедляются) процессы протекающие во мне и ощущение времени, но само время не останавливается. останавливаюсь я(по сути притормаживает организм ))) ) )
Да ведь ты все ощущаешь через себя. Какая тебя нафиг разница, что какие-то там часы, тикая, прошли 300 лет. Ты - это ты.
Причина обращения: