Скажется ли это на работе советника? - страница 2

 

Разные IP не нужны.

2 терминала == 2 торговых потока

 
goldtrader:
Если сервер ДЦ супербыстрый и пинг в единицах мсек то м.б. и не будет, а если сервер будет исполнять торговый приказ по нескольку секунд, то вторая копия советника отдаст такой же торговый приказ, который тоже будет исполнен сервером с задержкой. В итоге будет две открытых позы вместо одной. О специальной организации взаимодействия советников топикстартер не заикался.
ну если запустить один советник на разных машинах с разными настройками(предполагаю это имелось ввиду), вероятность одновременной отправки ордера не такая большая. Даже если так то маджик в помощь.
 
zhuki:

Вы считаете, что если такое замутить,то можно и в арбитраж поиграть быстрее?

На одном счете одновременно закрыть 2 и более позиций . Интересно бы точно знать.

sanyooooook:
помниться кто-то уже это обсуждал, но походу на сервере своя очередь, но должно получится все же быстрее, главное синхронизовать.

Одновременно работает!!! Проверено на личном опыте в Б-ко! Но я не арбитражем занимался, а просто нужно было одновременно открывать и закрывать разные инструменты

Здесь конечно секунды и мс не видны, но поверьте, что при среднем времени открытия ордера 3 секунды открывались они одновременно... и закрывались

Можно ещё логи поднять....

 
goldtrader:

Разные IP не нужны.


согласен
 
sanyooooook:
ну если запустить один советник на разных машинах с разными настройками(предполагаю это имелось ввиду), вероятность одновременной отправки ордера не такая большая. Даже если так то маджик в помощь.

Разные настройки ... разные магики ... не мудри ))) ибо это уже РАЗНЫЕ советники по сути.

Где об этом писал топикстертер?

 
goldtrader:

Разные настройки ... разные магики ... это уже РАЗНЫЕ советники по сути.

Где об этом писал топикстертер?

не согласен, алгоритм один, входные параметры разные. Если дизель заправить бензином он по своей сути не станет инжектором, тем более не сменит марку автомобиля.
 
AlexSTAL:
Одновременно работает!!! Проверено на личном опыте в Б-ко! Но я не арбитражем занимался, а просто нужно было одновременно открывать и закрывать разные инструменты
Т.е если я правильно вас понимаю,то два терминала (или более) по команде из вне, одновременно закроют две и более позиций на одном счете.
 
zhuki:
Т.е если я правильно вас понимаю,то два терминала (или более) по команде из вне, одновременно закроют две и более позиций на одном счете.
Да. Или откроют их одновременно
 
AlexSTAL:

Одновременно работает!!! Проверено на личном опыте в Б-ко! Но я не арбитражем занимался, а просто нужно было одновременно открывать и закрывать разные инструменты

Здесь конечно секунды и мс не видны, но поверьте, что при среднем времени открытия ордера 3 секунды открывались они одновременно... и закрывались

Можно ещё логи поднять....

по картинке, ну тут минуты указываются, у меня и на одном терминале так )
 
sanyooooook:
не согласен, алгоритм один, входные параметры разные. Если дизель заправить бензином он по своей сути не станет инжектором, тем более не сменит марку автомобиля.
Формально ты прав, но что имел ввиду автор известно только ему )
Причина обращения: