Скальпинг. По мотивам - Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 2

 

dimeon:

 пипсовкой в тренде  


это не пипсовка и гридер какой то получается... всепоглащяющий все движдение.

на этот счет есть некоторые наработки и практический опыт

 
ghenghea:

да нет мне то как раз скальпинг и нравится только с идеей которую вы выдвигаете вы хотите обыграть самих организаторов с их же придемаными правилами и думаю им это не сильно будет нравится ни в два шага ни в три и думаю не в десять.


я не совсем понял про каких организаторов вы тут говорите ? Я про ECN системы типа CURRENEX. И такому скальпингу как у славы они будут очень рады. ЕЩЕ и комиссию уменьшат!
 
сеточник типа лавины не устраивает... пипсовка должна быть быстрой. Одной позой без пересиживаний убытков. Прибыля можно и не торопиться закрывать !
 
А кто напишет советник по безпроигрышной идее?
 
Tantrik:
А кто напишет советник по безпроигрышной идее?

Если есть доказательства беЗпроигрышности то я напишу. Причём бесплатно. Как раз рынки сейчас в неторговом состоянии.

Точнее я первый очередь занял на такое дело, а написать-то много кто может и хочет. :)))

 
Спасибо большое! (да ну бесплатно- я че холявщик) после нового года начну собирать (доказательства)
 
Tantrik:
А кто напишет советник по безпроигрышной идее?

Если идея мне понравится, то и я напишу...
 
dimeon:

разработать сова под это для ECN брокеров. В этой ветке мы не будем обсуждать ДЦ-кухни ... Есть достаточное количество брокеров для скальпинга. Потиково стратегию можно прогнать в Дукасе,, предварительно переписав ее под jforex.

мне кажется все таки выбор брокера то не на последнем месте стоит, например на альпари ЕСН это комиссия + спрэд что в конечном счете губит пипсовку, или жертва уже выбрана?

dimeon:Торговал по audnzd в ДИНАМИЧЕСКОМ КАНАЛЕ круглосуточно и весьма прибыльно
тоже имею небольшой опыт в работе с динамичным каналом, но как то не стабильно, то сольется, то умножится и ни когда не знает что последует


dimeon:Как показала практика применения эксперта Славы стопы меньше 20 пунктов (для 5-ти знака) некорректно отрабатываются в тестере. Т.е. в тестере плюс, в реале - минус. Правда у Славы выставляешь стоплосс 10 пунктов - получаешь SL+Spread в результате.

Вообщем высказыватесь - кто, что применяет.

Помните основной принцип трейдинга - купить подешевле, продать подороже.

дык а зачем меньше 20? на тестере он и с 30 работает в профит, другие дело выделить основные причины почему не реале не всегда такая картина и уже потом думать как это преодолеть.

так кто какие мысли может высказать почему тестер + в реале - спрэд раздвигают после октрытия?

 
MonArX:

дело выделить основные причины почему не реале не всегда такая картина и уже потом думать как это преодолеть.

так кто какие мысли может высказать почему тестер + в реале - спрэд раздвигают после октрытия?



На реале не всегда такая картина потому что в тестере не учитываются все тики... Решение было предложено автором темы - переписать скальпера на дукасопи, но есть умельцы в сети которые котировки дукаскопи используют для тестирования в МТ4, точность теста достигает 99%!!! Т.е. это значит что если и будут отличия между тестом и реалом, то совсем небольшие.
Вот ресурс на котором автор описывает как котировки с дукаскопи использовать в тестере МТ4: http://eareview.net/tick-data Может кто сможет перевести, все что там написано и правильно сделать, а то у меня если честно не получилось... Успехов.
 
fx-master:
На реале не всегда такая картина потому что в тестере не учитываются все тики... Решение было предложено автором темы - переписать скальпера на дукасопи, но есть умельцы в сети которые котировки дукаскопи используют для тестирования в МТ4, точность теста достигает 99%!!! Т.е. это значит что если и будут отличия между тестом и реалом, то совсем небольшие.
Вот ресурс на котором автор описывает как котировки с дукаскопи использовать в тестере МТ4: http://eareview.net/tick-data Может кто сможет перевести, все что там написано и правильно сделать, а то у меня если честно не получилось... Успехов.

разницу теста и реала я понимаю, говорил немного о другом, скальперы часто мешают реквоты, расширения стопов и прочее радости - предложил для начала выявить объективные причины, потом их решить.
Причина обращения: