Я выиграл Automated Trading Championship 2010!!! - страница 2

 
age_nt: Судя по торговле лидера, это больше везение. Думаю, изначально организаторы рассчитывали на победу технически грамотной и стабильной системы.

В любом соревновании, везение играет существенную роль для спортсмена. Причем, результаты этого спортсмена - всегда не стабильны. Не возможно всегда быть первым.
 
age_nt:

Судя по торговле лидера, это больше везение. Думаю, изначально организаторы рассчитывали на победу технически грамотной и стабильной системы.

Думаю, что это не везение. Пока работали параметры, найденные на периоде оптимизации, эксперт работал хорошо. И если бы он использовался не на чемпионате, где нет возможности регулярной оптимизации, а на реале при регулярной оптимизации( к примеру каждую неделю), то вполне возможно, что результаты были бы гораздо лучше.
 

У меня не так круто, но обнадеживающе...


Я бы выделил советника с чемпионата avoytenko, у него вроде самая стабильная система...
Файлы:
opss.rar  21 kb
 
LeoV:

В любом соревновании, везение играет существенную роль для спортсмена. Причем, результаты этого спортсмена - всегда не стабильны. Не возможно всегда быть первым.
Да ну? Карпов например, если не ошибаюсь, имеет более 60 побед (1 места) в международных соревнованиях. В олимпийских играх такой список, думаю, вместит штук 200 участников, у кого больше 3-4 побед. А некоторые и 20 ти кратные чемпионы. /А в бизнесе и подавно больше результатов, на то он и бизнес, ибо условие существования любого бизнеса - "повторяемость". Дело думаю не в везении. "аллегорицЫскЫ" выражаясь, если условия форекса трансформировать например, на прыжки в воду, то при каждом новом прыжке, воду в бассейне будут совершенно стохастически наполнять или спускать, причем, не ставя в известность будущего чемпиона (будущего, с вероятностью 0.5). Вот в таких условиях и рождаются у нас спортсмены. :о)
 

Ну так сформулируйте правила проведения чемпионата, либо условия его проведения, либо - и то и другое.

 

Надо так. Никаких накладных расходов, только призовые от спонсоров.

- 4 октября начало чемпионата - 25 декабря окончание.

- 25 декабря открывается ветка на форуме - "Итоги чемпионата"

- Все присылают результаты прогона своих советников в тестере.

- Чей советник показал лучший результат, тот и объявляться победителем.

- Чей советник получен первым по email, тот объявляется самым быстрым.

- 31 декабря раздача призов и праздничный концерт :)

 
Snaf:

- Все присылают результаты прогона своих советников в тестере.

Это слишком сложно. А как быть тому кто не умеет пользоваться тестером? Дискриминация получается. Наверное достаточно выслать график, нарисованный в пейнте.
 
goldtrader:
Это слишком сложно. А как быть тому кто не умеет пользоваться тестером? Дискриминация получается. Наверное достаточно выслать график, нарисованный в пейнте.
Да и вообще зачем рисовать, на форуме было выложено много красивых графиков. Достаточно скопировать один из понравившихся.
 
khorosh:
Да и вообще зачем рисовать, на форуме было выложено много красивых графиков. Достаточно скопировать один из понравившихся.


Да не надо ничего копировать, достаточно цифрами написать якобы результаты якобы тестирования.

 
Snaf:

Надо так. Никаких накладных расходов, только призовые от спонсоров.

- 4 октября начало чемпионата - 25 декабря окончание.

- 25 декабря открывается ветка на форуме - "Итоги чемпионата"

- Все присылают результаты прогона своих советников в тестере.

- Чей советник показал лучший результат, тот и объявляться победителем.

- Чей советник получен первым по email, тот объявляется самым быстрым.

- 31 декабря раздача призов и праздничный концерт :)


https://www.mql5.com/ru/forum/108202
Причина обращения: