Кто сможет помочь с написанием простого советника?

 

Добрый день. Начал изучение MQL4, есть алгоритм действий советника, по отдельности все представляю, а как собрать в единое работающее целое - нет!

Спасибо.

 

А вы на бумажке попробуйте написать. По пунктам.

Это всегда помогало.

 
zhuki:

А вы на бумажке попробуйте написать. По пунктам.

Это всегда помогало.


У меня всегда так, еще когда Турбо Паскаль начинал изучать в институте.... и вот теперь опять :)

 
zhuki:

А вы на бумажке попробуйте написать. По пунктам.

Это всегда помогало.


а Вы не можете помочь? :)
 
massdon:

а Вы не можете помочь? :)
Чем я могу помочь,если вы ничего сами не понимаете и объяснить наверно не сможете. Вы хотя бы, что нибудь выложите (схему,картинку,описание),а там всем скопом народ и поможет.
 
zhuki:
Чем я могу помочь,если вы ничего сами не понимаете и объяснить наверно не сможете. Вы хотя бы, что нибудь выложите (схему,картинку,описание),а там всем скопом народ и поможет.


Алгоритм прост:

На любом таймфрейме в момент получения цены открытия нового бара происходят 2 действия:

1. Закрываются все предыдущие ордера (как рыночные, так и отложенные).

2. Открываются 2 новых отложенных ордера на покупку и на продажу (одновременно, я так понимаю их не откроешь, очередь роли не играет.)

цена отложенного ордера на покупку определяется следующим образом:

есть 3 критерия, которые сравниваются между собой:

Критерий а. Среднее значение High - Open по 3-м барам, предшествующим цене текущего открытия.

Критерий б. 50% от разницы High - Low предыдущего бара

Критерий в. Просто High предыдущего бара

Из этих 3 критериев выбирается наибольший (наибольшее значение) и прибавляется к цене нашего открытия. На этом уровне и выставляется отложенный ордер (Buystop) без stoploss

Аналогично выставляется отложенный SellStop по аналогичным критериям, только в критерии а. берем Open - Low, Критерий б. так и остается, Критерий в. Low. Сравнивается 3 критерия, выбирается наибольший и вычитается из Open, выставляется SellStop на этом уровне.

При получении цены открытия нового бара, продцедура повторяется. Ордера закрываются независимо прибыльные они или убыточные.

Надеюсь, что описано доступно, понимаю, что возможно, очень примитивно, но все же прошу помощи в написании такого эксперта.

 

Вам необходимо ещё подшлифовать описание.

Например

Критерий а. Среднее значение High - Open по 3-м барам, предшествующим цене текущего открытия. например 20 п

Критерий б. 50% от разницы High - Low предыдущего бара например 15 п

Критерий в. Просто High предыдущего бара абсолютная величина.

Из этих 3 критериев выбирается наибольший (наибольшее значение) и прибавляется к цене нашего открытия мы только пытаемся определить уровень открытия

А вообще интересно,здесь есть какая то логика или просто придумано,а бы что?

 
zhuki:

Вам необходимо ещё подшлифовать описание.

Например

Критерий а. Среднее значение High - Open по 3-м барам, предшествующим цене текущего открытия. например 20 п

Критерий б. 50% от разницы High - Low предыдущего бара например 15 п

Критерий в. Просто High предыдущего бара абсолютная величина.

Из этих 3 критериев выбирается наибольший (наибольшее значение) и прибавляется к цене нашего открытия мы только пытаемся определить уровень открытия

А вообще интересно,здесь есть какая то логика или просто придумано,а бы что?


Логика есть, возможно она нестандартна, но есть.

В плане описания - Вы правы, я не подумал о разных несравнимых величинах. Поэтому описание в новой редакции:

Критерий а. Среднее значение High - Open по 3-м барам, предшествующим цене текущего открытия прибавляем к цене открытия

Критерий б. 50% от разницы High - Low предыдущего бара прибавляем к цене открытия

Критерий в. Просто High предыдущего бара

В этом случае получаем 3 сравнимые величины, находим наибольшую\наивысшую, и устанавливаем отложенный ордер на этом уровне.

размер лота можно ставить допустим 10% от депозита.

Соответственно и для Sell.

 
massdon:


Логика есть, возможно она нестандартна, но есть.

В плане описания - Вы правы, я не подумал о разных несравнимых величинах. Поэтому описание в новой редакции:

Критерий а. Среднее значение High - Open по 3-м барам, предшествующим цене текущего открытия прибавляем к цене открытия

Критерий б. 50% от разницы High - Low предыдущего бара прибавляем к цене открытия

Критерий в. Просто High предыдущего бара

В этом случае получаем 3 сравнимые величины, находим наибольшую\наивысшую, и устанавливаем отложенный ордер на этом уровне.

размер лота можно ставить допустим 10% от депозита.

Соответственно и для Sell.

Вам сюда https://www.mql5.com/ru/job тут пишут всё
 

Продолжим.

А,если величина меньше чем стоп левел (например <=10 п), в одну сторону ставим,а в противоположную ? Как продолжение,а если это по 11 п, то это может быть просто гарантированным локом.

Интересна логика или это секрет?

 
zhuki:

Продолжим.

А,если величина меньше чем стоп левел (например <=10 п), в одну сторону ставим,а в противоположную ? Как продолжение,а если это по 11 п, то это может быть просто гарантированным локом.

Интересна логика или это секрет?


либо я не понял вопроса, или Вы не поняли меня.

Стопы не ставятся, открываются только 2 отложеных ордера по вычисленным величинам по разные стороны от открытия и все. Алгоритм проверялся на исторических данных, если хотите, могу поделиться...

Причина обращения: