Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 5

 
IgorM:

Плюспицот!

;)



  ну а что мудрить там и пытаться разложить два направления цены на волны абс и прочее коррекции и все такое...  ;)
 
EricGR:

к конструктиву еще не подошли увы...

Конструктив возможен только при совпадении убеждений ))) Вы же не парой евро-доллар, к примеру, торгуете, а собственными убеждениями относительно движения цены, поскольку цена всегда меняется раньше, чем изменятся Ваши убеждения. Давайте тогда попробуем так - выход из рынка для Вас это всегда разворот? ))) Если нет, то почему? ))) Когда Вы четко ответите на это почему, то сразу заимеете некоторое количество сторонников, которые тоже много читают, исследуют, пробуют, торгуют, общаются и обсуждают. Радуйтесь, если их окажется очень мало или не окажется вовсе. Это значит, что Ваши убеждения, еще не стали ковриком для вытирания ног или красной тряпкой для скептиков. Смело плюйте на расхожие домыслы и копайте дальше. По крайней мере у Вас появляется отличный шанс на то, что мысли были стоящими. ))))
 
artikul:


но вот потратил несколько часов времени на ведения ветки и я сделал куда более важный вывод, что практический зря потратил время, ни хочу никого обижать но в силу некоторых барьеров данного общения и неизвестности многих важных моментов, конструктива нет... У меня была задача как минимум найти заинтересовавшегося человека с мозгами... как максимум накопить идеи и рекомендации конкретных возможностей модулей и прочего для корректной работы торгового эксперта. Но увы наверное не вышло, ну до ладно. Будем дальше кумекать сами.

Насчет вашего вопроса... тут доволи скользкая и относительная ситуация... мне сложно ответить на этот вопрос, понимали бы основы моего метода, вопрос бы стоял иначе, насчет выхода я считаю что нужно иметь отдельный расчетный модуль который за это будет отвечать, не считаясь с показаниями модуля отвечающего за вход в рынок... Подозреваю что где то там есть нужная мне правда... 

 
EricGR:



Нет-нет я закономерность как раз не ищу, это ошибка и заблуждение многих ....

Закономерность одна рынок точно ходит вверх и вниз... это я знаю точно ;)


не одна..а как минимум уже 3..первая озвучена + вход и выход...
 
EricGR:

насчет выхода я считаю что нужно иметь отдельный расчетный модуль который за это будет отвечать, не считаясь с показаниями модуля отвечающего за вход в рынок... Подозреваю что где то там есть нужная мне правда...


повторюсь - я тоже так раньше искал, не нашел, ищите сразу выходы из рынка - будут выходы, значит момент входа не важен, т.к. выходы из рынка определят куда идет рынок

ЗЫ: не надейтесь войти на самом пике одной свечи и выйти на противоположном - технически это не возможно, т.к. спред и проскальзывание не дадут Вам так сделать, а если так у Вас получится - значит выход из рынка был не на том ТФ на котором Вы считали свои тейки

 
Полезность этого форума не в единомышленниках, а в противниках )))
 
EricGR:


но вот потратил несколько часов времени на ведения ветки и я сделал куда более важный вывод, что практический зря потратил время, ни хочу никого обижать но в силу некоторых барьеров данного общения и неизвестности многих важных моментов, конструктива нет... У меня была задача как минимум найти заинтересовавшегося человека с мозгами... как максимум накопить идеи и рекомендации конкретных возможностей модулей и прочего для корректной работы торгового эксперта....

так все и бросились свои тайны расскрывать))) вывод о потраченом времени верен...
 
Vizard:

не одна..а как минимум уже 3..первая озвучена + вход и выход...



ага можно уже подытожить!

итого имеем:

рынок имеет вид движения цены вверх и вниз

выход по маржинколлу 

вход и выход (тут я вас не понял что там за такой чудо вывод был? поясните) 

 

Vizard:
  так все и бросились свои тайны расскрывать))) вывод о потраченом времени верен...

  да я тоже аккуратно изрекаюсь что бы пока лишнего не сказать

IgorM:


повторюсь - я тоже так раньше искал, не нашел, ищите сразу выходы из рынка - будут выходы, значит момент входа не важен, т.к. выходы из рынка определят куда идет рынок

ЗЫ: не надейтесь войти на самом пике одной свечи и выйти на противоположном - технически это не возможно, т.к. спред и проскальзывание не дадут Вам так сделать, а если так у Вас получится - значит выход из рынка был не на том ТФ на котором Вы считали свои тейки

вот именно что на данном этапе входы проходят на самом младшем ТФ допустимом правилами торговой системы а выход где то выше зависит от обстоятельств... ладночерт с этими дебатами... все нужно делать самому... или полностью все изложить показать разживать а потом слушать критику просвещенного... тогда это будет объективнее. 

 

 
Жили были два трейдера А И Б ))) И увидели однажды оба один и тот же технический уровень. Трейдер А поставил на пробой уровня стоповый ордер, а трейдер Б лимитный ))) Вопрос, - кто из них тестировал свой советник, начиная с 90-х годов? )))
Причина обращения: