Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 4

 
а чтоб другие завидовали
 
artikul:
Объясните идиоту - зачем нужна высокая точность входа в рынок? )))


 ну в некоторых случаях это полезно, также как и точно выйти или вовремя, а не в коррекцию... я не стремлюсь входить от абсолютного хай или лоу... но все же...

sergeev:
а чтоб другие завидовали

   зависть уже не поможет, если войти точно и при этом потерять более 60% движения итого останется если повезет в кармане окажется около 20% от абсолютного движения со всеми вычетами налогами и НДС спрэды проскоки и прочее :)
 
EricGR:


ну в некоторых случаях это полезно, также как и точно выйти или вовремя, а не в коррекцию... я не стремлюсь входить от абсолютного хай или лоу... но все же...

У Вас в теме стоит такое красивое слово - "концепция" ))) Мне представляется, что "полезность некоторых случаев" - это не очень концептуальная позиция ))) Концепция - это такая фигня, которая позволит Вам защитить Ваши убеждения, даже если цена идет против Вас, в противном случае Вы в эксперте закодируете собственные страхи и неуверенность )))
 
alsu:
А вот мне интересны люди, которые утверждают, что они торгуют, не делая прогнозов)) На каком основании тогда вообще входить в рынок? Вот идешь в бай, так ведь наверное подразумевается, что при этом считаешь, что цена будет расти..

Согласен, только вот докуда и за какое время она дтуда придёт не знаю ни Я ни Вы, так что прогнозы дело не благородное, а вот констатировать сам факт, что я стою в селл (на данный момент по евре). Я незнаю заработает он или нет, но в данной случае рынок предрасположен к селл.....
 
EricGR:


ну в некоторых случаях это полезно, также как и точно выйти или вовремя, а не в коррекцию...


красивое название топика, НО по сабжу совершенно пусто, наверно от того, что нет пока своих мыслей у топикстартера, вспоминаю себя - я тоже повелся на красивейшее, многозначное слово коррекция, и около 3-х месяцев угробил на понимание того, что нет никакой коррекции, еще пару месяцев я потратил на поиски с помощью формул высшей математики, а перед всем этим - около полугода поисков "чудесного индикатора" и адаптивной, затем супербыстрой, МАшки, затем вейвлет-преобразование.....

,и вот только сейчас нашел время чтобы наконец-то понаблюдать за графиками, и что интересно - рынок чёткий сбалансированный(уравновешенный) механизм: есть наилучшее предложение о продаже/покупке - рынок или забирает его или бежит от него, останавливается и опять новое предложение и новое движение от/к нему - и так от одного ТФ к другому, от младшего к старшему и наоборот

тяжело только ждать когда будет та цена от которой считаешь, что будет начало минитренда, который возможно перерастет в тренд

 
Лучше, куда фига туда дым...... Как рицца в ногу с рынком.....
 
artikul:

У Вас в теме стоит такое красивое слово - "концепция" ))) Мне представляется, что "полезность некоторых случаев" - это не очень концептуальная позиция ))) Концепция - это такая фигня, которая позволит Вам защитить Ваши убеждения, даже если цена идет против Вас, в противном случае Вы в эксперте закодируете собственные страхи и неуверенность )))

ну вообще если так и дальше рассуждать то выхода нет? и нельзя успешно торговать за пределами демо-терминала, очень грустно... 

 А насчет момента защиты обратного движения от направления сделки имеет свой срок годности... это не может произойти в момент и не может продолжаться вечно, этот временной или пространственный буфер существует пока, его размер оптимален и мои потребности удовлетворяет... а все я вижу молчат как рыбы и из подтяжка критиковать пытаются... к конструктиву еще не подошли увы...

IgorM:

    Идеи и мысли Свои есть, я редковато заглядываю на форум и писаниной занимаюсь совместно с еще одним человеком, он тут не без известный, я еще раз повторяюсь не хватает наверное самого главного это определение момента выхода определенного кол сделок... И возможно более корректного урегулирования торговых правил... 
 

 
EricGR:

я еще раз повторяюсь не хватает наверное самого главного это определение момента выхода

знакомое ощущение - я тоже долго искал, надеюсь этот момент я нашел - начинайте смотреть на графики с позиции торговли, а не поиска закономерностей или с позиции индикаторов, по моим расчетам - евра с 1.31800 опять пойдет вниз, насколько далеко? а это вопрос насколько долго Вы готовы находиться в рынке
 
IgorM:
знакомое ощущение - я тоже долго искал, надеюсь этот момент я нашел - начинайте смотреть на графики с позиции торговли, а не поиска закономерностей или с позиции индикаторов, по моим расчетам - евра с 1.31800 опять пойдет вниз, насколько далеко? а это вопрос насколько долго Вы готовы находиться в рынке



Нет-нет я закономерность как раз не ищу, это ошибка и заблуждение многих я думаю тут вы согласитесь, я еще ряд методов и взглядов отрицаю во многом я думаю наши взгляды совпадут. "евра с 1.31800 опять пойдет вниз" да не вопрос, тут вполне могу согласиться! насколько долго и насколько уйдет вниз я тоже не могу вам сказать но то что пойдет вниз эт да согласен... но и ответить в какой момент я тоже не могу, когда это произойдет тогда и будет известно, в этот момент я просто буду следовать этой тенденции. Возможно вы немного не допонимаете некоторых моих методов, но они еще требуют даработки и более глубокого рассмотрения. 

Закономерность одна рынок точно ходит вверх и вниз... это я знаю точно ;) 

 
EricGR:

Закономерность одна рынок точно ходит вверх и вниз... это я знаю точно ;)

Плюспицот!

;)

ЗЫ: время сделки и определяет точки выхода - если Вы вошли в самом начале месячного тренда - есть смысл опуститься до анализа дневок, если Вы вошли на пике часовой свечи - значит нужно искать выходы на младшем ТФ - но обязателен ММ, можно или доливаться в тренд или торговать одним ордером, если торговать одним ордером - значит выход по сигналам разворота на 1-м или двух младших ТФ

Причина обращения: