Эксперт с интеллектом. Концепция. - страница 3

 
artikul:

То есть ничего конкретного в смысле технических показателей? ))) Как и прежде предложение торговать на ура, основываясь на исторически оправданных сигналах на вход и русский авось? )))
Ну почему же? Момент перед выходом важной новости (по настоящему важной для ожиданий рынка, а не так как указано в календарях) определяется достаточно четко - либо по сильной консолидации, либо по сильным хаотичным движениям. В обоих случаях наблюдается (как правило) резкое усиление высокочастотных составляющих в спектре колебаний котировок.
 
Еще его можно обнаружить по вдруг расширившемуся спреду)))
 
alsu:
Ну почему же? Момент перед выходом важной новости (по настоящему важной для ожиданий рынка, а не так как указано в календарях) определяется достаточно четко - либо по сильной консолидации, либо по сильным хаотичным движениям. В обоих случаях наблюдается (как правило) резкое усиление высокочастотных составляющих в спектре колебаний котировок.

Это формализуется на MQL4? )))
 
artikul:

Это формализуется на MQL4? )))
частотный анализ? канэчно.
 
И вообще, есть много замечательных индикаторов, отлично определяющих моменты выхода, возьмите тот же параболик на худой конец. Проблема в том, чтобы подобрать к этим выходам хорошие входы)))
 
EricGR:

нет, не так в основу я беру мысль что если падаем сегодня то и я падаю ростем сегодня значит и я росту вместе с рынком, я не хочу определять размер предстоящего движения, могу лишь только предположить


Согласен, полностью..... Нужно читать рынок в данный момент и этого достаточно, а не прогнозировать время, движение и т.д. Еще очень инетесны клоуны, которые говорят что завтра будет 1.3071. к примеру.... Так и охото им сказать. Люди откуда вы можете это знать????? Есть только сдесь и сейчас, главное это правильно читать........
 
nikelodeon:

Согласен, полностью..... Нужно читать рынок в данный момент и этого достаточно, а не прогнозировать время, движение и т.д. Еще очень инетесны клоуны, которые говорят что завтра будет 1.3071. к примеру.... Так и охото им сказать. Люди откуда вы можете это знать????? Есть только сдесь и сейчас, главное это правильно читать........
А вот мне интересны люди, которые утверждают, что они торгуют, не делая прогнозов)) На каком основании тогда вообще входить в рынок? Вот идешь в бай, так ведь наверное подразумевается, что при этом считаешь, что цена будет расти..
 

И потом, бывают ведь и вот такие прогнозы (как раз ковыряю в этом направлении):


 
alsu:
уж одно-то условие для безусловного закрытия всех поз есть точно - "до выхода важной новости осталась одна минута!"



ха! самое главное условие выхода маржинколл аха-ха... ну это шутки

artikul:

То есть ничего конкретного в смысле технических показателей? ))) Как и прежде предложение торговать на ура, основываясь на исторически оправданных сигналах на вход и русский авось? )))


а вообще это и есть у меня загвоздка, при каком условии выходить из рынка!? со входами порядком можно развивать идею дальше

nikelodeon:

Согласен, полностью..... Нужно читать рынок в данный момент и этого достаточно, а не прогнозировать время, движение и т.д. Еще очень инетесны клоуны, которые говорят что завтра будет 1.3071. к примеру.... Так и охото им сказать. Люди откуда вы можете это знать????? Есть только сдесь и сейчас, главное это правильно читать........

не вот тут поспорю что есть ряд людей которым это под силу, но если прогноз то он должен быть долгосрочен, в силу некоторой специфике.. но сейчас не об этом.

Давайте может рассмотрим такой метод входа в рынок, учитывая такие постоянные особенности что тенденции формируются от младшего к старшему порядку со всем своими имульсами и коррекциями разных уровней и боковыми движениями, в общей сложности состовляют трэнд или динамику рынка, как правило само четко она видна на Д1 некоторое время я уделял этому ТФ много времени, но  что бы добиться точности входа прибег к формуле "от малого к большему" отсюда и появился метод протягивания сделки от м5 к MN1 я немного упоминал условия... только завершение этой процедуры(протягивания) я так и не определил момент... 
   вот тут в этих индикаторах и заключена вся эта логика протягивания, там выведены разные ТФ базовый (текущий) и +1 тф с каждым индикатором. сине белый менее чувствительный к волнениям на рынке... в некоторой степени имеет свои преимущества. 

 

 

 
Объясните идиоту - зачем нужна высокая точность входа в рынок? )))
Причина обращения: