Эксперт с интеллектом. Концепция.

 

Доброго времени суток всем кто заинтересовался данной веткой.

Тут я хотел бы обсудить разные стороны создания эксперта которые стоит учитывать, сразу обсудить что мешает торговли на реале и по возможности найти решение этих проблем. Обозначить метод торговли советника который будет заложен в основу. Сделать эксперт максимально гибким и универсальным.

Причиной обсуждение данной темы вызвано небольшим заблуждением в наработках, в той или иной степени добивался прогресса довольно хороших результатов и все такое. Но всегда чего то не хватало. Так что все те кто с таким столкнулся давайте разрешим эту проблему и определим что должен уметь советник.

Предлагаю начать с определения метода торговли.

P.S.

Периодический будем подытоживать результаты дебатов и обозначать следующие темы к обсуждению внутри ветки

На данный момент мы с моим коллегой проработали много моментов в создании эксперта, но всегда остается чувство недостатка самого важного элемента... По ходу диалога я буду делиться мыслями и новыми выводами.


Мое предложение насчет метода торговли: советник должен быть трэндовым, при этом если это реализовать корректно можно всегда хорошо отталкиваться от этих данных и расширять возможности торговли. Ни в коем случаи рассматривать пипсовочные методы не будем, все это красиво в тестере

Skype: ericgroup1

ICQ: 472315561

 
Что такое "трендовый советник"? (Только не надо говорить, что это "советник, который торгует только по тренду":))
 
alsu:
Что такое "трендовый советник"? (Только не надо говорить, что это "советник, который торгует только по тренду":)))



ну который стремится к этому как минимум, для этого нужно определиться с индикаторами

такого рода индикаторы у меня есть но они имеют свою особенность что является уязвимостью. Скажем флэтовый участок, глубокие коррекции...

они имеют вот такой вид:

 

Итак, если мы хотим написать "трендовый советник", то нам, в первую очередь, надо научиться отличать тренд от флета. Вовремя (не постфактум) и правильно. Т.е. нужен как минимум индикатор, который это делает (не буду упоминать количество раз, которое эта тема уже поднималась на этом форуме).

Далее, если мы можем с уверенностью и вовремя сказать "это тренд", то, очевидно, можем и указать его направление.

Спрашивается:

a) на кой хрен нам после этого какие-то там советники, если можно тупо вставать "по тренду" и спокойно курить самокрутки из стодолларовых бумажек, лениво наблюдая зо ростом эквити?

б) уж не грааль ли мы тут изобрели?

 

В вашем детище в качестве опоры интеллекта, вот эти красные и зелёные чёрточки? Или под интеллектом имеется ввиду,что то другое.

 

 что такое тренд, флет - это разговоры на уровне философии

что можно назвать трендом на 5 минутке, на часах это флет.

большинство так называемых трендовых индюков это просто фильтры и не более........ 

 

задача технического анализа это ПРОГНОЗ движения цены на основе исторических данных, (определение максимумов и минимумов)

а как сейчас используют индюки это фильтры сигналов . 

 
zhuki:

В вашем детище в качестве опоры интеллекта, вот эти красные и зелёные чёрточки? Или под интеллектом имеется ввиду,что то другое.


разумеется под этим словом мы будем подразумевать что то другое, разделение ситуация и соответствующая реакция советника на это. примерно тапк, а вот эти линии это то что наработали, тема там довольно хорошая, видно из картинки что  что вход в трэнд можно делать вполне своевременный. были серьезные проблемы с выходом и моментом настоящего входа если включать фильтарацию и разделение движение на трэнд и флэт.
 
FLET:

задача технического анализа это ПРОГНОЗ движения цены на основе исторических данных, (определение максимумов и минимумов)

а как сейчас используют индюки это фильтры сигналов . 



вот в прогнозы я вообще не варю и не благодарное то это дело вообще... там все довольно относительно, я придерживаюсь к ориентированию в настоящем времени на текущих изменениях.

FLET:

 что такое тренд, флет - это разговоры на уровне философии

что можно назвать трендом на 5 минутке, на часах это флет.

большинство так называемых трендовых индюков это просто фильтры и не более........ 


насчет этот вопрос более-имение проработан трэнды хорошо просматриваются на картинке выше и собственно формирование более страших тенденций.
 

 
EricGR:
разумеется под этим словом мы будем подразумевать что то другое, разделение ситуация и соответствующая реакция советника на это. примерно тапк, а вот эти линии это то что наработали, тема там довольно хорошая, видно из картинки что что вход в трэнд можно делать вполне своевременный. были серьезные проблемы с выходом и моментом настоящего входа если включать фильтарацию и разделение движение на трэнд и флэт.
Вы бы тогда тему переименовали бы,например "трендовый советник,концепция". Как то не соответствует имя темы.
 

zhuki:
  Вы бы тогда тему переименовали бы,например "трендовый советник,концепция". Как то не соответствует имя темы. 




ну так просто вынес как предложение со своей стороны, если кто то считает иначе можно же и рассмотреть иные предложения.

 

alsu:


 ну если бы все так просто было я бы не подымал эту тему!

повторюсь что на данный момент в предложенном мной методе где уже определен инструмент для индикации трэнда есть главная проблема это флэт и выход

Причина обращения: