Ищу MultiTerminal с использованием советников! - страница 3

 
Посетите подобную ветку, которая ведется по МТ4, вот здесь: https://forum.mql4.com/ru/37607. Там имеется ответ, на ваши слова.

мне кажется что вы не совсем понимаете своих целей.

вам мультитерминал вообще зачем? Назовите мне хотя бы одно свойство мультитерминала, которое не решается текущими имеющимися возможностями в работе прибыльного эксперта.

Есть ли разница. Иметь один терминал с множественными счета, или несколько Мт4 открытых на компьютере. И поймете, что множество МТ4, это не выход, а очередной тупик.

обратите внимание, что я пишу про тупиковость ситуации - когда синхронно не сможет работать эксперт и обслуживать стопяцот счетов.

Прибыльная торговая система она или есть или её нет. И мультитерминал не панацея в решении вопроса прибыльности вашего эксперта.

Все остальное от лукавого.

 
komposter:

Совтники, написанные на MQL4, могут работать только в MetaTrader 4.

Другой вопрос, что из советника можно отдавать торговые приказы на любое кол-во счетов через стороннее API. А если API позволяет, можно и стороннюю историю загружать, и анализировать ее.

Но это - немножко другая тема. Чтоб торговать на других платформах, МТ вообще не нужен.


Конкретно мне хотелось бы иметь возможность торговать на нескольких счетах МТ, при этом не так сильно расходуя ресурсы. В этом смысле, предложенный мной вариант с урезанной версией терминала идеален по соотношению "затраченные на реализацию усилия / удобство использования".


По поводу анализатора, не совсем согласен. Так как есть стратегии, которые использую маржу и текущий баланс, от которого зависит многое. Хотя по тестированию, Вы правы, если по извиваться, можно реализовать. Но изначально нужда в MultiTerminal с советников, это использования большого количества счетов в одном терминале, с возможностью торговли Советниками.

По поводу API, я с Вами согласен, можно транслировать сигналы на сторонние платформы из МТ4 и без вмешательства МТ. Но все равно вопрос остается открытым, так как задача состоит в том, что бы подключить к одной платформе, множество счетов и торговать по ним советниками.

Какие еще могут быть варианты реализации данной задачи?

Если больше нет, то предлагаю собираться всем миром и обращаться с просьбами обнародовать чемпионский MultiTerminal.

Или же, заказывать совершенно новый облегченный вариант терминала, у сторонних программистов, который будет выполнять функции MultiTerminal с советниками, правда, уже на других платформах, с другими типами счетов (а это, конечно же, минус во многих случаях). А советники перегонять в используемый язык в программе, при помощи конвертера с MQL4 в терминальный язык (тоже не лучший вариант, но лучше чем нечего в обще). Это уже крайний случае. Если вариантов больше не останется добыть МТ MultiTerminal или создать аналог.

 
Vinin:

Посмотри статью https://championship.mql5.com/2012/ru/news


Посмотрел. В общем это тоже не выход. Да есть облегченная чемпионская версия МТ. За счет того, что она более экономно расходует ресурсы можно поставить не 20, а 40 копий на один сервер. Но это все равно ничего не решает.

По поводу анализатора, не совсем согласен. Так как есть стратегии, которые использую маржу и текущий баланс, от которого зависит многое. Хотя по тестированию, Вы правы, если по извиваться, можно реализовать.

Можно рассчитать маржу для каждой стратегии отдельно. Можно использовать общую маржу для капитализации. Все это можно сделать. Более того, есть серия статей на MQL5 посвященной мультиторговле. Однако мультиуправление счетами все равно будет не возможно.

 

MrSerj, нафига козе баян?

У вас есть прибыльный эксперт? Ну так торгуйте им! Зачем вам мультитерминал?

Такое впечатление, что вы к терминалу относитесь как к станку с опредленным КПД. И чем больше терминалов заюзаете тем круче прибыль ... :)

ну, я еще могу понять, если ставить два или три терминала от разных брокеров, а может вообще терминалы от разных производителей. Но чтоб ставить сотню терминалов... это ж как надо не любить свой моск :)

 
C-4:


Посмотрел. В общем это тоже не выход. Да есть облегченная чемпионская версия МТ. За счет того, что она более экономно расходует ресурсы можно поставить не 20, а 40 копий на один сервер. Но это все равно ничего не решает.

Можно рассчитать маржу для каждой стратегии отдельно. Можно использовать общую маржу для капитализации. Все это можно сделать. Более того, есть серия статей на MQL5 посвященной мультиторговле. Однако мультиуправление счетами все равно будет не возможно.


Что-то жирный шрифт получился у меня, в прошлом сообщение. Ну да ладно.

РАММ технологии используют возможность коллективного инвестирования, но данная технология не дает возможности со стороны трейдера, использовать множество советников, на разных счетах, а не на одном конкретном. Использование нормального Мульти терминала, дала бы возможность использовать конкретного советника. На конкретном счет. А нормальный MultiTerminal еще какая панацея, для многих задач, которые не решает ни что другое. И в этой панацеи оооооочень многие нуждаются. Предлагаю провести глобальный опрос, на этот счет. И сами увидите, есть нужна в нем или нет. :)

 
MrSerj:
Использование нормального Мульти терминала, дала бы возможность использовать конкретного советника. На конкретном счет.

Загрузка компа будет такой же, если использовать столько же отдельных терминалов под каждый счет.
Так как эксперт анализирует каждый счет и создает постоянно свое окружение переменных для каждого счета. Нет выигрыша в производительности.

 
C-4:


Посмотрел. В общем это тоже не выход. Да есть облегченная чемпионская версия МТ. За счет того, что она более экономно расходует ресурсы можно поставить не 20, а 40 копий на один сервер. Но это все равно ничего не решает.

Можно рассчитать маржу для каждой стратегии отдельно. Можно использовать общую маржу для капитализации. Все это можно сделать. Более того, есть серия статей на MQL5 посвященной мультиторговле. Однако мультиуправление счетами все равно будет не возможно.



Согласен! Между 20 и 40 не такая большая разница, на первый взгяд. Хотя. Можно же запустить несколько чепмионских версий МТ и уже получится к примеру не 40 а 80 или те же 500. Уже лучше. Так как в первом случае нужно 500 терминалом запускать, а во втором всего 13. Разница существенная.
 
sergeev:

MrSerj, нафига козе баян?

У вас есть прибыльный эксперт? Ну так торгуйте им! Зачем вам мультитерминал?

Такое впечатление, что вы к терминалу относитесь как к станку с опредленным КПД. И чем больше терминалов заюзаете тем круче прибыль ... :)

ну, я еще могу понять, если ставить два или три терминала от разных брокеров, а может вообще терминалы от разных производителей. Но чтоб ставить сотню терминалов... это ж как надо не любить свой моск :)


Именно так! Вы попали прямо в точку. Чем больше юзаешь разных счетов советниками. Тем больше выхлоп, в итоге.

 
MrSerj:


Согласен! Между 20 и 40 не такая большая разница, на первый взгяд. Хотя. Можно же запустить несколько чепмионских версий МТ и уже получится к примеру не 40 а 80 или те же 500. Уже лучше. Так как в первом случае нужно 500 терминалом запускать, а во втором всего 13. Разница существенная.

Уменьшается количество необходимых серверов, а не терминалов. Количесто терминалов остается тем же
 
MrSerj:


Именно так! Вы попали прямо в точку. Чем больше юзаешь разных счетов советниками. Тем больше выхлоп, в итоге.

а как сейчас обстоит у вас дело с этим? сколько стоит терминалов в торговле?

я в своё время ставил до 35 штук, писал разные утилиты, по сбору информации со счетов, для удобного мониторинга открытых позиций и ордеров и т.д.

но потом отказался от этого. создал ПАММ, и перевел все счета клиентов к одному брокеру.

все счастливы, и так ведь намного легче контролировать процесс. стоит всего один терминал, в котором бежит несколько экспертов. трудозатраты на обслуживание минимальные.

Причина обращения: